Оценка дипломов в WES из Беларуси

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
ghugh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:18

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение ghugh » 12 фев 2015, 11:16

partishead, огромное спасибо за Ваши советы! Думаю, многим эта информация поможет. Насчет WU, к сожалению, уже поздно через него платить, т.к. счет действовал всего 72 часа, а теперь в кабинете WES получить новый счет не получается/(не знаю как) - теперь только карточкой оплатить можно.
Вы правы, в банках воспринимают платеж именно как перевод WesternUnion, а не обычный денежный международный, наверное, поэтому и не знают, как его осуществить.
Завтра попробую через парня подруги жены оплатить))) Он как раз из одной из соседних стран и карта у него не белорусского банка...везет же людям)

Ros
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 11:30

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Ros » 12 фев 2015, 11:47

Если есть через кого оплатить, то это здорово! Мы платили тоже через друзей канадских. И за Оценку и за Рассмотрение
17.11.2014 Docs at CIC
13.01.2015 Fee charged
09.02.2015 PER
12.03.2015 AOR
26.08.2015 We started processing your application on January 22, 2015.
25.11.2015 MR, RPRF
07.12.2015 M done
16.01.2016 TLU
07.04.2016 PPR
30.04.2016 Visa
21.11.2017 Landed
partishead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:28

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение partishead » 13 фев 2015, 04:14

ghugh писал(а):partishead, огромное спасибо за Ваши советы! Думаю, многим эта информация поможет. Насчет WU, к сожалению, уже поздно через него платить, т.к. счет действовал всего 72 часа, а теперь в кабинете WES получить новый счет не получается/(не знаю как) - теперь только карточкой оплатить можно.
Вы правы, в банках воспринимают платеж именно как перевод WesternUnion, а не обычный денежный международный, наверное, поэтому и не знают, как его осуществить.
Завтра попробую через парня подруги жены оплатить))) Он как раз из одной из соседних стран и карта у него не белорусского банка...везет же людям)
Тоже с этим сталкивался. Создавал новый профиль e WES (нужно аккуратно все делать и обязательно указать другой емэйл иначе их сайт будет ругаться что у вас уже есть профиль) в нем выбираете опцию заплатить через вестерн юнион - попадаете на страницу WU (и обязательно сохраняете ссылку на всякий случай!!!!) где нужно указать номер акауната WES. Кстати теперь можно указать номер старого окаунта если хочется. Далее получаете новую страницу для оплаты с новым референс намбером. Скорее всего это их упоминание о том что счет действителен 72 часа - ерунда. Они просто торопят. Однако это может быть и правдой так как может поменяться курс CAD/USD. В любом случае, я забыл выбрать опцию "быстрый платеж" и у меня деньги к ним шли 3 дня. каждый день приходило письмо - "ваш платеж не поступил, завершите в течении дня". Чтобы не нервничали, отправил им swift copyперевода на мыло. В итоге все получилось :D
ghugh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:18

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение ghugh » 13 фев 2015, 11:34

partishead, спасибо еще раз! Сам пробовал создать новый аккаунт в WES, но не получалось, пишет, что "Вы уже зарегистрированы". Думал, что привязка идет по имени/фамилии и дате рождения. Надеюсь, эти танцы с бубном не понадобятся, но информация полезна:)
JJD
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 07:22

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение JJD » 18 фев 2015, 08:58

Мы платили через друзей из Америки - платеж прошел с первого раза.

robimgut писал(а):Всем привет!
Собираюсь провести оценку своего образования. Подготовил пакет документов для отправки в WES, но столкнулся с проблемой - не могу оплатить услуги WES.
Несколько раз пытался оплатить с помощью двух своих карточек:
  • Visa Electron (Technobank, зарплатная),
  • Visa Classic (BelSwissBank, валютная)
И каждый раз получаю ответ:


Попытался спросить через контакт-форму у самих WES, что мне делать, как оплатить. В ответ получил это:


Посетив несколько банков, столкнулся с новыми трудностями:
  • Банковский перевод возможно сделать только при наличии Invoice (счет-фактуры), а в некоторых случаях также требуют договор с организацией-получателем, причем чтобы и счет-фактура и договор были переведены на русский язык
  • Перевод должен производиться в долларах США, так как канадские доллары у нас в стране, по ходу, никто и никуда не переводит
  • Комиссия за такой перевод колеблется в диапазоне 40-60 долларов США
В одном из банков посоветовали завести кредитную карточку (именно кредитную, а не дебетовую), так как якобы таким карточкам иностранные платежные системы доверяют больше.

Подозреваю, что либо у меня какая-то неправильная информация о способах оплаты услуг WES, либо она просто неполная.
Прошу помощи, посоветуйте что делать, чтобы наконец-таки оплатить.
_________________________________________________
02.10.2014 ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ПРИНЯТ
17.12.2014 СНЯЛИ ДЕНЬГИ
13.01.2015 PER
26.02.2015 AOR
16.12.2015 MR
11.02.2016 TLU
22.04.2016 DM
27.04.2016 PPR
13.05.2016 VISAS!

reddragon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 05:27

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение reddragon » 23 фев 2015, 05:40

AnD17 писал(а):Прошу простить, что обещала, но так и не написала)) Пишу.
Значит так. Сначала надо зарегистрироваться на сайте WES. https://www.wes.org/ca/apply/createaccount.asp?loc=cic
Затем заполняем личную информацию, информацию об образовании, указываем как присылать документы: по почте или курьером. Один момент: смотрите внимательно - один наш диплом - это два документа (диплом и приложение к нему).
В разделе Submit order Будет посчитана общая сумма и тут ВНИМАНИЕ! Выбираем Select payment method: Western Union Online Money Transfer. Карточки не прокатывают. Пробовали 3 штуки Visa Classic: Приорбанка, МТБ и Технобанка. Но чеки ВестерЮнион то что надо. Ставим галочки:
I have read and accept the World Educations Services, Inc. Terms and Conditions and acknowledge receipt of the WES Privacy Policy.
I certify that the information I am submitting is accurate and further certify that all documents that I am submitting are authentic.
Жмем Submit applications
Почти все. На появившейся странице запоминаем:
Your reference number is 27....19.
Your WES reference number is required on all envelopes, documents, forms, payments and correspondence to WES.

И получаем платежку: Make payment.

ВСЕ. АЛЛИЛУЙЯ!
Распечатываем, несем в банк (кстати, лучше брать наличку, с карты снимают проценты), оплачиваем, ждем подтверждения получения оплаты на сайте и высылаем доки по указанному адресу. Кстати, платежка действительна только 5 дней. Вся процедура по оценке диплома занимает где-то месяц. И еще, диплом БГУИР дали MSc.
Всем удачи!!!
Здравствуйте, AnD17!

Не могли бы вы поподробнее рассказать как собирали документы в БГУИРе для посылки в WES?
В какой курспус обращались, какие кабинеты?
Заранее спасибо за помощь.
С уважением.
ghugh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:18

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение ghugh » 04 мар 2015, 03:32

Доброго всем дня!
Хочу рассказать что получается с подтверждением диплома в WES в моем случае (для РБ):
- наконец-таки оплатили услуги WES. Платили с помощью знакомого с долларовой карточки литовского банка. О других способах (бел. карты, перевод WU) писалось ранее, ничего не получалось.
- сразу после подтверждения оплаты на сайте отправил по факсу копии диплома (ссылка на тему http://www.rusforum.ca/post405894.html? ... кс#p405894), выписки и их переводы. Переводил в Минске за 360 тыс. рублей. Отправил компании-переводчику сканы документов, переводили 3 дня, переводы привез курьер, т.е. вариант для самых ленивых, ехать самому никуда не надо))
- через 2 дня после отправки документов получил ответ из WES: переводы приняты (accepted), сканы диплома и выписки отклонены (rejected). Требуют оригиналы с апостилем по почте.
- сделал апостиль оригиналов на ул. Козлова 28, каб. 201 (принимают с 9,00 до 13,00). Платил как за два документа всего 180 тыс.. Пока сходил в банк через дорогу платить, документы уже подготовили, т.к. людей в очереди совсем не было. Обычно выдают на след. день.
Теперь ВОПРОС: подскажите, пожалуйста, кто какой службой отправлял свои документы???
Прочитал отзывы про филиалы UPS, Fedex, DHL и EMS в РБ и как-то отпадает желание отправлять такие ценные документы с их помощью... Заранее спасибо за помощь!
Ros
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 11:30

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Ros » 04 мар 2015, 06:07

Мы отправляли DHL. Все четко. 5 рабочих дней шло.
17.11.2014 Docs at CIC
13.01.2015 Fee charged
09.02.2015 PER
12.03.2015 AOR
26.08.2015 We started processing your application on January 22, 2015.
25.11.2015 MR, RPRF
07.12.2015 M done
16.01.2016 TLU
07.04.2016 PPR
30.04.2016 Visa
21.11.2017 Landed
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Тунеядка я » 04 мар 2015, 14:59

Отправляйте DHL, они наиболее распространены в Европе. Но особого значения не имеет. Если боитесь в Беларуси отправлять, отправьте из Польши или литвы.
ghugh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:18

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение ghugh » 05 мар 2015, 13:04

Тунеядка я и Ros, спасибо, что откликнулись!
Последую Вашему совету и отправлю документы DHL.
partishead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:28

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение partishead » 06 мар 2015, 01:59

Отправлял UPS. Документы отвез на переулок музыкальный в пятницу, в понедельник вечером были доставлены. Можно отслеживать по трекингу онлайн. Я лично UPS-у доверяю, компания с почти вековой историей, работает по всему миру...
AnD17
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 03:55

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение AnD17 » 10 мар 2015, 23:36

Я прошу у всех прощения, что не ответила на просьбу помочь: письмо с форума почему-то приходило в спам! Оплачивали Вестерн юнион в Белсвиссбанке Минск, ул. Мельникайте, (так понимаю, что филиал тоже имеет значение). Проблем не было вообще. Им платежку можно даже по эл.почте отправить. Остальные "ведущие белорусские банки" по-видимому тупят. Ну кроме белагропома - это его нормальное состояние.
Желаю всем удачи!
AnD17
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 03:55

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение AnD17 » 11 мар 2015, 00:06

На счет вопроса reddragon по поводу БГУИР. Документы для WES - это Ваш диплом и вкладыш к нему с апостилями. Они у Вас на руках, поэтому в ВУЗ ходить не надо. Если только сделать у них копию для себя (но, по-моему, проще у нотариуса). Апостиль ставиться на ул. Козлова, как уже и писалось выше. Я ставила апостиль еще в диплом кандидата наук - это в Министерстве иностранных дел на Карла Маркса 25. Последнее работает как-то хитро: один день с 9 до 11, другой - после трех.
Всем удачи и скорейшего прохождения процесса!!!
ninez
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 08:29

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение ninez » 23 мар 2015, 08:32

ghugh писал(а):Доброго всем дня!
Хочу рассказать что получается с подтверждением диплома в WES в моем случае (для РБ):
- наконец-таки оплатили услуги WES. Платили с помощью знакомого с долларовой карточки литовского банка. О других способах (бел. карты, перевод WU) писалось ранее, ничего не получалось.
- сразу после подтверждения оплаты на сайте отправил по факсу копии диплома (ссылка на тему http://www.rusforum.ca/post405894.html? ... кс#p405894), выписки и их переводы. Переводил в Минске за 360 тыс. рублей. Отправил компании-переводчику сканы документов, переводили 3 дня, переводы привез курьер, т.е. вариант для самых ленивых, ехать самому никуда не надо))
- через 2 дня после отправки документов получил ответ из WES: переводы приняты (accepted), сканы диплома и выписки отклонены (rejected). Требуют оригиналы с апостилем по почте.
- сделал апостиль оригиналов на ул. Козлова 28, каб. 201 (принимают с 9,00 до 13,00). Платил как за два документа всего 180 тыс.. Пока сходил в банк через дорогу платить, документы уже подготовили, т.к. людей в очереди совсем не было. Обычно выдают на след. день.
Теперь ВОПРОС: подскажите, пожалуйста, кто какой службой отправлял свои документы???
Прочитал отзывы про филиалы UPS, Fedex, DHL и EMS в РБ и как-то отпадает желание отправлять такие ценные документы с их помощью... Заранее спасибо за помощь!
то есть все-таки официальный перевод + скан оригинальных документов не принимают?
ninez
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 08:29

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение ninez » 23 мар 2015, 09:03

Ros писал(а):Если есть через кого оплатить, то это здорово! Мы платили тоже через друзей канадских. И за Оценку и за Рассмотрение
Извините за глупый вопрос, но как WES узнают, что платеж поступил от вас? заранее спасибо

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»