Оценка дипломов в WES из Беларуси

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
tarelka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 04:22

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение tarelka » 12 мар 2020, 01:32

Takemecanada писал(а):
09 мар 2020, 13:05
На какое мыло Вы пишете? На общий консульства или лично Дороты? Попробуйте конкретно ей написать. Где-то раньше я скидывал её мыло.
По-моему мне никто не говорил, что отправили обратно документы. Только Дорота звонила, когда были проблемы с оплатой
Писала на личный Дороты, просто я вижу что есть те, кто отправлял позже и уже получили, я же до сих пор не пойму что могло стать причиной задержки, учитывая, что вторую платежку я направила (по запросу самой Дороты).

Спасибо за ответ в любом случае!

andrewskylark
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 03:01

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение andrewskylark » 12 мар 2020, 05:20

canimmigrate, спасибо, матушка уже сделала
UPD
- МО и МИД можно сделать нелично
- при должной сноровке и хорошем настроения сотрудника МО можно сделать за 1 день: с открытия заверитить в МО (бесплатно) и успеть подать документы в МИД до 1030 (нужно будет оплатить в банке); забрать в тот же день после 1530
- на выписке из диплома нужна подпись декана! (БГЭУ) без нее не приняли

Господа, я правильно понял, что нужнен "высший" диплом? То есть для экспресс энтри мне колледжа диплом и аттестат не нужны, универа достаточно? спасибо
innwe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 14:55

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение innwe » 13 мар 2020, 13:47

tarelka, здравствуйте, можете написать имейл Дороты, пожалуйста?
Olga_BY
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 05:59

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Olga_BY » 16 мар 2020, 09:18

ivconsul,
Я ей тоже написала. Уже неделя прошла, и тишина в ответ. Боюсь, чтобы не потеряли мои документы.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
innwe писал(а):
13 мар 2020, 13:47
tarelka, здравствуйте, можете написать имейл Дороты, пожалуйста?
dorota.blicharz@international.gc.ca
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение SvetlanaG » 16 мар 2020, 10:26

Ну теперь представьте, сколько людей Дороте пишут. А теперь представьте сколько времени надо чтобы ответить на каждое ваше письмо содержательно. Она либо не отвечает в принципе больше никому с такими запросами, либо отвечает на очень ограниченое количество писем в день.

lexus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 14:46

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение lexus » 18 мар 2020, 15:10

Добрый вечер.
Отправил в документы в Канадское посольство в Варшаве 26.02.2020 и отправился в отпуск, согласно треку их получили 28.02.2020. Пока две недели отдыхал, думал процесс подтверждения идет полным ходом... Вернулся 08.03 и начал писать, звонить, но результата нет: на письма эл.почты не отвечают (кстати, наткнулся что письма mail.ru вроде блокируются) а звонки сбрасываются.
У тех, кто сумел дозвониться хочу спросить: Как вам это удалось?
Мой опыт. Я звонил на номер (+48 22) 584 3100, там милый голос автоответчика предложил выбрать язык (я выбрал #2 - English), а после - того с кем желаю общаться (я выбрал #1 - как я понял: это в случае, если я не знаю точно с кем мне надо говорить) и все... менее приятный голос сообщал, что "я не получил во-время ваш ответ".
Пожалуйста, напишите (если можно пошагово ))) )что вы делали, что получалось общаться с живым сотрудником посольства.

P.S.Спасибо Takemecanada за полезные ответы и советы - прочитал всю ветку и в голове сложился правильно пазл нужных действий!
Olga_BY
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 05:59

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Olga_BY » 19 мар 2020, 01:34

lexus,
У меня такая же ситуация.
На мое письмо пришёл автоматический ответ.
Due to the state of epidemic threat of COVID-19 declared by the Government of Poland on March 13th, the consular section is experiencing a high volume of emails and calls.

If your enquiry is related to COVID-19, please be advised that following the announcement of the international travel ban and restrictions on border controls, international flights and trains will be cancelled as of Sunday March 15th. For the latest travel advice and advisories on Poland please consult www.travel.gc.ca.

Canadians in need of emergency consular assistance should call the Embassy of Canada in Warsaw at +48 22 584-3100 or the Emergency Watch and Response Centre in Ottawa toll free at 8000 140 145 or via email at sos@international.gc.ca.

*All other enquiries will be addressed at our earliest convenience. Thank you for your understanding.
lexus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 14:46

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение lexus » 19 мар 2020, 04:03

Olga_BY, хотя бы с вами связались )))
Подскажите, пожалуйста когда Вы отправляли, а лучше - когда документы получили в Варшаве (если есть такая информация).
И, если не сложно, если Вас оповестят, что документы готовы - отпишитесь, пожалуйста.
Olga_BY
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 05:59

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Olga_BY » 19 мар 2020, 09:41

lexus,
Я Вам ответила в личные сообщения.
shalun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 03:18

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение shalun » 01 апр 2020, 02:34

Подскажите на какой адрес в Варшаве отправлять диплом, а оплата сейчас выходит за диплом и приложение 50 + 50cad, заранее спасибо
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение SvetlanaG » 01 апр 2020, 10:24

Mashka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 20:03

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Mashka » 25 апр 2020, 20:09

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, если заверять в консульстве в Варшаве диплом , но не самим владельцем, а через родственника/знакомого? Необходима ли какая-то доверенность или им все равно, кто приносит?
Дороте написала, но ответа пока нет.
Спасибо !
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 26 апр 2020, 14:47

Скорее всего у них там тоже карантин и доки они не принимают.
2 года назад нужна была доверенность, если подает другой человек
antonkashpr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 14:46

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение antonkashpr » 29 апр 2020, 03:27

Здравствуйте.

В середине ветки писали, что нужно приложить письмо с просьбой отправить документы обратно заказным письмом из посольства в Польше.
Потом, появилась информация, что посольство само документы уже не отправляет.
Так можно ли сейчас отправлять документы через EMS с просьбой отправить обратно заказным, либо только курьерская служба подходит?

Спасибо.
antonkashpr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 14:46

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение antonkashpr » 29 апр 2020, 08:07

По ситуации с Белинвестом (может это кому-то сэкономит время). Прежде, чем ехать оплачивать, лучше точно уточнить о возможности оплаты злотыми через SWIFT консульский сбор.
Потратил 4 часа, чтобы выяснить, что у них с первого апреля отключены злотые в системе переводов SWIFT из-за багов в их системе.
Да, никто из сотрудников об этом тоже не знал.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»