Оценка дипломов в WES из Беларуси

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 28 ноя 2019, 02:26

olya_ya писал(а):
12 ноя 2019, 09:19
Мы делали в минском бюро переводов на Пушкинской. Никаких нареканий, быстро.
Я тоже там делал
Поздравляю с достижением цели. Когда вылетаете? В каком городе получили ДО? :)

Anastasiya1984
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:54

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Anastasiya1984 » 02 дек 2019, 07:32

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираюсь делать эволюацию дипломов, полученных в РБ. Узнаю всю необходимую информацию. Вопрос следующий- в 2006 закончила БГЭУ с отличием, поэтому на руки дали два диплома(диплом с отличием+диплом бакалавра). В выписке с оценками ссылка на два диплома. Как поступать в таком случае? Нужно ли/целесообразно делать эволюацию и самого диплома, и диплома бакалавра? Или не нужен последний вовсе (только лишние расходы)? Будет ли вопрос, что в выписке с оценками указано два номера дипломов? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
jasssminita
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 11:05
Контактная информация:

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение jasssminita » 02 дек 2019, 18:52

Self-employed NN писал(а):
06 ноя 2019, 12:46
- Консульская легализация в МИД РБ
подавать с 8.00 до 10.30 лично или по доверенности  ул.К.Маркса, 37а.
Здравствуйте! А точно нужна доверенность? Я нахожусь в другой стране, и мне это актуально. Я просила маму дозвониться им и уточнить, ей ответили, что доверенность для легализации не нужна
Self-employed NN писал(а):
06 ноя 2019, 12:46
Собираем дипломы + выписки, копию свидетельства о браке, свидетельства о рождении (если была смена фамилии), копию паспорта.
а копии паспорта нужны точно? не нашла такого в списке необходимого...
poryadok
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 08:58

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение poryadok » 08 дек 2019, 09:33

AnD17 писал(а):
15 янв 2015, 09:51
Распечатываем, несем в банк (кстати, лучше брать наличку, с карты снимают проценты), оплачиваем, ждем подтверждения получения оплаты на сайте и высылаем доки по указанному адресу.
Тебе пришло письмо с инструкциями об оплате? Сделал таким же способом, пришел файл pdf в нем реквизиты Вестерн Юнион московоского и я сейчас не пойму, как мне перекинуть им деньги? Как я понял Вестерн Юнион когда получит деньги от меня будет их пересылать в Канаду. Как мне деньги отправить на Вестерн Юнион сейчас? Я из России.
poryadok
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 08:58

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение poryadok » 09 дек 2019, 08:15

partishead писал(а):
27 июл 2015, 18:16
Посмотрите мои предыдущие посты в этой ветке. Я описывал как получить реквизиты для оплаты от Western Union. По ним делается через любое отделение банка международный денежный перевод на счет WU, а они в свою очередь пересылают деньги WES
Друг, подскажи. На сайте WES выбирал метод оплаты через WU. Пришло письмо с реквизитами:
Western Union MT East, Russia
#16 A bld. 1, Leningradskoye shosse 125171 Moscow Russia
044525299
WUMTRUMM
Custom House Financial (UK) Limited
300-3680 Uptown Blvd, Victoria, BC V8Z 0B9
40807810600000000002

Пробовал через банк оплатить, был в трех банках не могут сделать перевод на этот счет так как нет ИНН. Это все я говорю о России. Ты говоришь, что делал международный перевод.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение SvetlanaG » 09 дек 2019, 11:22

Это ветка для оценки диплома в РБ. Там свои приколы и особенности, которые отличаются от других стран. Вам сюда.
wuale
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 04:24

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение wuale » 18 дек 2019, 05:40

const,
const писал(а):
05 окт 2019, 08:01
4.10.19 cъездил в посольство:
Платить нужно 50 cad за штамп. - у меня 3 диплома + 3 выписки => 6 x 50 = 300 cad => заплитил в итоге 870 pln (6 x 145 pln или 220$) + комиссия за платеж на почте 5 злотых.
сдал доки в 9 - забрал в 11.
Подскажите, при личной подаче документов на легализацию, нужна ли запись или все похоже на заверение документов в МИД, т.е. приходишь, стоишь в очереди и затем подаешь-оплачиваешь-забираешь?
ollie
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 03:09

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение ollie » 24 дек 2019, 02:18

Сегодня пришел репот с оценкой "Bachelor's degree (four years)" БНТУ 5 лет, все коту под хвост(((((( уже без вариантов что изменить и пробовать как то обжаловать?
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 24 дек 2019, 14:13

очень интересно. "лавочку" все-таки прикрывают...
а я предупреждал уже очень давно, когда за 5 лет архитектора человеку дали бакалавра, что надо быстро делать пока дают магистров
ollie
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 03:09

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение ollie » 29 дек 2019, 05:49

кто нибудь может сталкивался? у меня есть еще диплом переподготовки 1.5 года обучения в ИИТ БГУИР специальность программист-веб-дизайнер. есть ли мне смысл его оценивать? могут ли дать в итоге мастера или хотя бы "Two or more certificates, diplomas or degrees." ? на сайте wes ничего похожего найти не могу на форуме тоже.

Отправлено спустя 50 минут 38 секунд:
и еще может кто то может сказать количество часов в дипломе бнту кого оценили как мастера, пожалуйста? может ли быть связано что меня оценили как бакалавра, с тем что сепциальность инженерно экономическая а не чисто инженерная?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение NewAlbertian » 02 янв 2020, 09:36

Вы же делали оценку не course by course? На иммиграции, не на учёбу? Тогда не важно, чисто инженерная специальность или нечистой. Важно количество часов. Второй диплом стоит оценить тоже, он длительностью больше года, может получиться красиво. Мастера конечно не дадут, но зато будет два диплома
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 03 янв 2020, 14:51

ollie писал(а):
29 дек 2019, 06:40
Отправлено спустя 50 минут 38 секунд:
и еще может кто то может сказать количество часов в дипломе бнту кого оценили как мастера, пожалуйста? может ли быть связано что меня оценили как бакалавра, с тем что сепциальность инженерно экономическая а не чисто инженерная?
Не знаю количество часов, но 5 лет дневного бнту - мастер
HannaP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 04:23

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение HannaP » 05 янв 2020, 02:46

Добрый день, уважаемые форумчане.
Большое всем спасибо за то, что делитесь личным опытом, выкладываете столь подробную информацию и буквально пошаговую инструкцию по всем действиям.

Прошу прощения, если не совсем в правильной ветке задам пару вопросов, но, может, кто-то из вас направит, где можно почитать или подскажет из личного опыта. Заранее спасибо.

Мы с мужем начинаем процесс по эвалюации дипломов в WES.
Итак вопросы:
1. Выписка к диплому (моему) - немного пострадала от рук ребенка. Попала жидкость, в результате чего печать немного проступила с обратной стороны. Как считаете: не развернут в МО и МИДе? Не нужно морочить голову и получать дубликат?

2. Замуж вышла на последнем курсе Универа. Т.е. диплом выдан уже на новую фамилию. В данном случае не нужно свидетельство
о браке и о рождении, так ведь?

3. Кто-то из вас делал эвалюацию именно для создания профиля в Express Entry? Здесь есть те, кому удалось пройти в пуле и участвовать далее в одной из иммиграционных программ? И те, кто прошел по программе FSW, получил документы и уже улетел или планирует улететь в Канаду? Буду очень признательна Вам, если поделитесь опытом. Если ветка не совсем соответствует, прошу написать в личку, пообщаемся по этим вопросам.

Заранее всем огромное спасибо.

Всех поздравляю с наступившим Новым годом и желаю исполнения всех мечт и реализации намеченных планов!!!
tarelka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 04:22

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение tarelka » 14 янв 2020, 04:26

Hanna888,
Добрый день, подскажите, пожалуйста. а где форму можно взять (банковские реквизиты ) на опалту услуг Канадского консульства в Варшаве?
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 22 янв 2020, 12:54


Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»