Оценка дипломов в WES из Беларуси

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
AlenaTarasenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 16:19

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение AlenaTarasenka » 13 авг 2021, 01:39

Позвонила сегодня утром декану автотракторного факультета бнту, где учился муж. Сказали делать через министерство образования🙄🥴, звонить им ибо "мы не обязаны вам никакие бумажки подписывать". Я в ауте просто.

Annlo1802
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 04:10

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Annlo1802 » 16 авг 2021, 00:19

legendarrya,
Спасибо! Вам очень повезло, что МГЛУ без вопросов все сделали. У меня ситуация была абсолютно другая. В том Б кабинете на 3 этаже сказали, что они вообще не в курсе что это такое и первый раз слышат и я три часа бегала из кабинета в кабинет. Опыт не передать словами. В итоге я пришла к ректору, которая сказала что никто никогда такие документы не подписывал. Сказала, что Вес должен выслать заявку, и они ее рассматривают. В итоге, вроде сошлись, что печать на дипломе они могут сделать, после того как я напишу заявление на ректора и они его рассмотрят, а печать на конверте- нет. Потом в канцелярии женщина скзала, что печать концелярии она поставит. Я написала заявление и ушла.ректор скзала, что вроде как на след день печать будет готова. Звоню на след день, сказали звонить завтра. Завтра звоню, скзаали что мое заявление у юриста. Я психанула, поехала опять в универ . « Юрист» начала говоришь какой-то бред, я опять у ректора и уже она говорит что и печать она не поставит, хотя в первый день можно было. Пригласила в кабинет этого юриста . В итоге, после 15 минутного разговора, что они ничего сделать не могут, они неожиданно спросили на основе чего им ставить штамп, есть ли у меня оригинальный диплом? Я просто в шоке была, больше не хочется иметь дело с ними вообще. Диплом был, естественно, всегда со мной и я им с самого начала его показывла. Поставили мне этот несчвстный штамп копия верна и в канцелряии свой на конверте, но стоило это много сил и нервов

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
AlenaTarasenka, а где вам в МГЛУ сделали все за 20 минут? Даже интересно 😃 я свой опыт описала в предыдущем сообщении
Аватара пользователя
AlenaTarasenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 16:19

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение AlenaTarasenka » 17 авг 2021, 01:14

Ответила вам в лс подробно. Хотя я почти весь процесс описала в теме выше. Повезло просто
Аватара пользователя
Ekaterina1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 05:44

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Ekaterina1 » 18 авг 2021, 11:33

Добрый вечер. Есть ли здесь кто-нибудь, кто получил заочное сокращённое образование ( в моем случае БГЭУ, 4,5 года), какую степень вам присвоил wes?
Столкнулась с проблемой получения документов, в БГЭУ все сделали без проблем, а в колледже отказались заверить копии и подписать конверт. Обращение в министерство образования не помогло...
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение SvetlanaG » 18 авг 2021, 11:41

Ekaterina1 писал(а):
18 авг 2021, 11:33
в колледже
Зачем вам колледж? Это второе образование?

Аватара пользователя
Ekaterina1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 05:44

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Ekaterina1 » 18 авг 2021, 12:11

SvetlanaG писал(а):
18 авг 2021, 11:41
Зачем вам колледж? Это второе образование?
Специальность та же, просто не уверена, какую степень присвоят за 4.5 года университета, т.к. оно было заочное и не полный срок. Поэтому также решила отправить колледж.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение SvetlanaG » 18 авг 2021, 12:46

Ekaterina1, так это второе образование или нет?
Но это не особо важно, если они не подписывают документы, - отправляйте что есть.
Аватара пользователя
Ekaterina1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 05:44

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Ekaterina1 » 18 авг 2021, 15:18

SvetlanaG писал(а):
18 авг 2021, 12:46
Но это не особо важно, если они не подписывают документы, - отправляйте что есть.
Да, придется отправлять , что есть. Спасибо
HannaMi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 09:21

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение HannaMi » 20 авг 2021, 09:12

Ekaterina1 писал(а):
18 авг 2021, 15:18
Да, придется отправлять , что есть. Спасибо
О, дайте знать как ваши доки придут в wes, как будет идти ваше подтверждение, а то у меня уже месяц висит на подтверждении со стороны университета (БГЭУ).
Driver23
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2021, 04:10
Откуда: Минск

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Driver23 » 25 авг 2021, 04:45

AlenaTarasenka писал(а):
13 авг 2021, 01:39
Позвонила сегодня утром декану автотракторного факультета бнту, где учился муж. Сказали делать через министерство образования🙄🥴, звонить им ибо "мы не обязаны вам никакие бумажки подписывать". Я в ауте просто.
Если еще актуально: делаете копии, покупаете конверт, пишите заявление на имя ректора что хотите. Едедте в БНТУ главный корпус, идете в приемную к проректору по учебной работе. Он Вам копии подпишет, печати постявят, на конверте также подпишет и поставят печать. Завяление оставите в канцелярии. Оригиналы возмите с собой, чтобы сверить могли при подписи.
Для статистики:
Диплом мой БНТУ, моей жены БГТУ - отправлен в WES 04.06. Около 10 раз статус был в ожидании, через мои звонки по университетам отвественные лица давали ответ в WES по подтверждению (WES запрашивает повторную аутинтификацию). Готовность оценки - 18.08.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ekaterina1 писал(а):
18 авг 2021, 11:33
Добрый вечер. Есть ли здесь кто-нибудь, кто получил заочное сокращённое образование ( в моем случае БГЭУ, 4,5 года), какую степень вам присвоил wes?
Столкнулась с проблемой получения документов, в БГЭУ все сделали без проблем, а в колледже отказались заверить копии и подписать конверт. Обращение в министерство образования не помогло...
По колледжам и прочему. Я отправлял только дипломы о высшем образовании в запечатанных по требованию конвертах. Диплом колледжа, и аттестаты школы отправлял просто копиями. Итог: Wes в моей оценке также оценил диплом колледжа, и в итоговом отчете учтены образование и колледжа и университета. Дерзайте.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
HannaMi писал(а):
20 авг 2021, 09:12


О, дайте знать как ваши доки придут в wes, как будет идти ваше подтверждение, а то у меня уже месяц висит на подтверждении со стороны университета (БГЭУ).
Звоните в свой универ, находите где запрос и просите давать ответы. Пока не будете толкать результат не получите.
Аватара пользователя
Ekaterina1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 05:44

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Ekaterina1 » 25 авг 2021, 09:34

HannaMi писал(а):
20 авг 2021, 09:12


О, дайте знать как ваши доки придут в wes, как будет идти ваше подтверждение, а то у меня уже месяц висит на подтверждении со стороны университета (БГЭУ).
Отпишусь, когда отправлю.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Driver23 писал(а):
25 авг 2021, 04:49
По колледжам и прочему. Я отправлял только дипломы о высшем образовании в запечатанных по требованию конвертах. Диплом колледжа, и аттестаты школы отправлял просто копиями. Итог: Wes в моей оценке также оценил диплом колледжа, и в итоговом отчете учтены образование и колледжа и университета. Дерзайте.
Спасибо.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 26 авг 2021, 03:06

Driver23 писал(а):
25 авг 2021, 04:49
Wes в моей оценке также оценил диплом колледжа
сколько лет обучения в колледже? После 9 класса? Как оценили именно колледж?
Driver23
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2021, 04:10
Откуда: Минск

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Driver23 » 26 авг 2021, 04:06

Takemecanada, Колледж после 9 классов, обучение 4 года. Отдельно как Secondary school diploma and diploma (three years), университет (заочная, 6 лет) как Bachelor's and master's degree.
В отчете указаны оба диплома и суммарный эквивалент по двум как master's degree
Аватара пользователя
AlenaTarasenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 16:19

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение AlenaTarasenka » 26 авг 2021, 09:47

Driver23, благодарю, написала вам еще в лс.
Аватара пользователя
AlenaTarasenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 16:19

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение AlenaTarasenka » 26 авг 2021, 12:51

Всем привет! Есть вопрос + оставлю здесь свою историю похождений по БНТУ в помощь другим. Краткое содержание моих недельных визитов в бнту: обошла вдоль и поперек весь автотракторный, поскольку муж заканчивал этот факультет и первым, кто мог бы подписать копии в нормальной ситуации был бы декан. Не буду писать все причины которые мне перечислчли и почему подписать не могут. Дальше было пару проректоров, канцелярия, отдел документооборота, международный отдел. Короче, нельзя. В результате у меня на руках только выписка (дублика) с оценками с печатями как надо и простая копия диплома неподписанная никем. Сижу вся на нервах в скверике бнту, пишу письмо в wes что мол академ транскрипт у меня есть заверенный, а копию диплома не хочет универ подписывать. Wes молодцы ответили скоро в этот де день вот что:

Hello,
Please note that based on our document requirements, we require only official academic transcript to be sent to us by the teaching institution. You can download a copy of the degree certificate.
BEst Regards,
WES Customer Service

Т.е. им нафиг сдалась моя копия диплома. Главное офиц подписанная выписка с печатями.а диплом можно и копией отправить. Выходит так? Правильно я поняла? Тогда значит мы тут все перестраховываемся слишком, заверяя еще и копии дипломов

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»