Job Offer - вопросы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Malinika
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 06:23

Job Offer - вопросы

Сообщение Malinika » 09 янв 2014, 17:08

Доброго дня, форумчане!
Тут возникло несколько вопросов, касающихся Job Offer.
1. Если у меня есть Permanent Job Offer, то у меня только 2 пути уезда в Канаду:
- FSWP
- Программа провинций
или я могу как-то по-другому, минуя программы, уехать в Канаду, используя этот Job Offer?

2. Job Offer соответствует программе FSWP или программе провинций? Или я сама выбираю, по какой программе поехать, имея Job Offer на руках?

3. Относительно работы, что в Канаде имеют в виду под Permanent Job? Каковы критерии? (у нас это - то, что в конторе лежит трудовая книжка и нет определенного срока окончания контракта)

4. Имеет ли смысл, подаваясь по FSWP, рассылать резюме в Канадские конторы для получения Permanent Job Offer? Насколько это повысит нашу конкурентноспособность в программе среди других подающихся (в плане баллов или чего-ньть еще)? :)

Аватара пользователя
Dr. Brown
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:11
Откуда: Calgary

Re: Job Offer - вопросы

Сообщение Dr. Brown » 09 янв 2014, 17:31

1. Можете уехать по рабочей визе попросив работодателя дать Temporary Job Offer. Надо будет указать срок контракта. Permanent Job Offer не подходит для рабочей визы.
Так сможете быстрее приехать в Канаду и начать работать, а потом подаваться по FSWP или провинциальным программам уже находясь в Канаде.
2. Сами выбираете.
3. Так же как и у нас. Нет определенного срока окончания контракта.
4. Могу ошибаться, но думаю, что заявления с Job Offer рассматриваются быстрее. С баллами тоже должно быть попроще. Но по FSWP подходит Job Offer только по высококвалифицированным профессиям. Для рабочих профессий есть другие программы. Чтоб подаваться на FSWP без Job Offer'а нужно чтоб профессия была в списке.
Аватара пользователя
Dr. Brown
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:11
Откуда: Calgary

Re: Job Offer - вопросы

Сообщение Dr. Brown » 09 янв 2014, 17:35

Так же работодатель должен получить на вас LMO от министерства труда. Это, как правило, занимает несколько месяцев и не факт что дадут.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Job Offer - вопросы

Сообщение пани И » 09 янв 2014, 18:28

Какой смысл подаваться по FSWP , там вроде есть experience класс программа или как она нынче называется.
Аватара пользователя
Dr. Brown
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:11
Откуда: Calgary

Re: Job Offer - вопросы

Сообщение Dr. Brown » 09 янв 2014, 18:38

Чтоб не ждать год пока наберется опыт на Canadian Experience Class. Тем более в CEC сейчас появились квоты и список запрещенных профессий.

Хотя для каждого конкретного случая надо смотреть отдельно каким путем пойти.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Job Offer - вопросы

Сообщение пани И » 09 янв 2014, 18:59

Тем более в CEC сейчас появились квоты и список запрещенных профессий.
ОГо, совсем гайки закрутили.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Job Offer - вопросы

Сообщение igor2011 » 09 янв 2014, 19:08

На мой взгляд иммиграция через рабочую визу один из самых удобных. Вы приезжаете, сразу есть работа. По некоторым специальностям (например в Альберте) можно получить за месяц номинацию не имея опыта совсем, а просто выйдя на работу. Средние сроки по провинциальным программам (если вы уже в Канаде) сейчас 1 год (включая получение номинации). А по федеральной программе - 2-2.5 года. А на счет ЛМО - сейчас есть 2 варианта - быстрый и медленный. При удачном стечении обстоятельств его можно получить за несколько недель.
Аватара пользователя
Dr. Brown
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:11
Откуда: Calgary

Re: Job Offer - вопросы

Сообщение Dr. Brown » 09 янв 2014, 19:16

А на счет ЛМО - сейчас есть 2 варианта - быстрый и медленный

Быстрого уже нет. ALMO отменили. Вроде хотят вернуть, но пока не вернули.

http://news.gc.ca/web/article-en.do?nid=736729
http://www.canada.com/Cancelled+fast+tr ... story.html
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Job Offer - вопросы

Сообщение igor2011 » 09 янв 2014, 19:20

Понятно. Но в любом случае даже если медленный ЛМО - все равно удобнее и быстрее получается по рабочей визе. Тем более срок проживания в стране по рабочей визе засчитывается для получения гражданства (правда 1 к 2, но тоже ничего :D )
И еще один нюанс - если нашел работу получше и уже будет номер иммиграционного файла, то можно сменить работу без ЛМО получив Open Work Permit.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Job Offer - вопросы

Сообщение Repo4ka » 09 янв 2014, 22:46

[quote="Dr. Brown"]1. Можете уехать по рабочей визе попросив работодателя дать Temporary Job Offer. Надо будет указать срок контракта. Permanent Job Offer не подходит для рабочей визы.
Так сможете быстрее приехать в Канаду и начать работать, а потом подаваться по FSWP или провинциальным программам уже находясь в Канаде.

Здесь есть хитрый нюанс, у мужа контракт бессрочный, считайте, что Permanent. Но когда мы заполняли документы на Work Permit в качестве окончания срока я просто на шару написала 2 года, соответственно, и визу попросила на этот же срок... уже пишу из Канады. Но муж - номинант провинции, может это еще повлияло.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
chivit
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:12

Re: Job Offer - вопросы

Сообщение chivit » 25 янв 2014, 12:36

igor2011 писал(а):На мой взгляд иммиграция через рабочую визу один из самых удобных. Вы приезжаете, сразу есть работа. По некоторым специальностям (например в Альберте) можно получить за месяц номинацию не имея опыта совсем, а просто выйдя на работу. Средние сроки по провинциальным программам (если вы уже в Канаде) сейчас 1 год (включая получение номинации). А по федеральной программе - 2-2.5 года. А на счет ЛМО - сейчас есть 2 варианта - быстрый и медленный. При удачном стечении обстоятельств его можно получить за несколько недель.
Может быть подскажите поподробнее про "некоторые специальности в Альберте"?
Нельзя вернуться в прошлое и всё правильно начать, но всегда есть возможность всё правильно закончить.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Job Offer - вопросы

Сообщение igor2011 » 25 янв 2014, 13:40

Посмотрите здесь http://www.albertacanada.com/immigratio ... /ainp.aspx
Наверняка что-то найдете. Главное найти работу удаленно, чтобы получить рабочую визу
Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Re: Job Offer - вопросы

Сообщение Destination Alberta » 27 янв 2014, 12:03

Здравствуйте igor2011, я написал в личку
Аватара пользователя
Monika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:45
Откуда: Ukraine, Kharkov

Re: Job Offer - вопросы

Сообщение Monika » 06 май 2014, 15:20

Добрый день!
Я хотела бы со своей семьей переехать в Канаду.
И рассматриваем получение рабочей визы для мужа.
Скажите, пожалуйста, при каком варианте рабочей визы можно въехать сразу в Канаду всей семьей?
"Делайте хоть что-нибудь, только в движении вы нащупаете правильный путь" (Исраэль Кляйн)
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Job Offer - вопросы

Сообщение ventyl » 06 май 2014, 15:32

Permanent Job Offer - это Arranged Employment, быстрый способ эмиграции, но говорят что муторный с точки зрения документов http://www.cic.gc.ca/english/hire/offers.asp

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»