Залендивание - необходимый минимум..

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение lucky320 » 05 окт 2017, 04:54

Подскажите, как часто сейчас просят подтвердить PoF при лендинге? И еще, можно ли за счет денег для PoF оплатить себе аренду жилья? То есть, если на пару тысяч на счету будет меньше, это критично?

Присоединяюь к вопросу

и должно ли мои пруф оф фандс соответствовать заявленному минимуму на 3 человек 18825 CAD?- или это никак не связано?


ну что? никого?
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение NewAlbertian » 05 окт 2017, 08:41

ну вот предположим, вы на карточку деньги положили. как технически это возможно проверить на таможне? никак. мы везли и вовсе наличными. нас попросили показать под предлогом "никогда столько денег наликом не видел". к деньгам даже не прикоснулись, смотрели издалека. так что даже движения не было их пересчитывать. отсюда вывод: никто проверять строгое соответствие суммы заявленной не будет
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение lucky320 » 05 окт 2017, 10:12

Спасибо. Деньги на карточке можно подтвердить выпиской- если конечно это вообше кому то нужно. То есть эти 18825 никто не проверяет на соответствие? Эт хорошо
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение NewAlbertian » 05 окт 2017, 10:30

выписку с вас затребуют перед выдачей визы, а так никто не проверяет
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение anarsoul » 05 окт 2017, 10:41

@NewAlbertian, на индусском форуме была история, когда у лэндящегося не было с собой proof of funds, и офицер попросил его показывать сколько у него денег на счету через интернет-банкинг.

Т.е. проверить - могут. Это ваша задача доказать, что деньги есть, если проверят.

lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение lucky320 » 05 окт 2017, 12:34

Ок спасибо, лучше конечно подстраховаться.
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed
Аватара пользователя
Morty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 13:26

Re: Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение Morty » 02 сен 2018, 14:41

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Если мы с женой в будущем залендимся, и жене надо будет вернуться в Россию на 2-3 месяца после лендинга, чтобы завершить дела с учебой.
Я правильно понимаю, что нет срока сколько времени она должна провести в Канаде после лендинга, то есть к примеру через неделю или две она может уехать обратно? (при условии, что мы успеем за это время подать все необходимые документы на оформление карточки PR).
И правильно ли я понимаю, что она сможет вернуться в Канаду уже только после того как ее PR карта будет готова, и я ей пришлю (либо привезу) эту карту?
Существует ли в данном случае максимальный срок, дольше которого она не должна будет находиться за пределами Канады после лендинга? Например, она уезжает в Россию через 2 недели после лендинга на 3 месяца, через 3 месяца я приеду к ней в России и привезу ее PR карту, и мы вернемся вместе в Канаду. Такой вариант ведь возможен?
На официальном сайте я не смог найти эти нюансы, поэтому может мне смогут подсказать те, кто сталкивался с подобной ситуацией.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение SvetlanaG » 02 сен 2018, 16:18

Вы можете вернуться в свою страну хоть сразу же.
Для сохранения статуса ПР вы должны провести в Канаде не менее 2 лет из 5.
Для возврата в Канажу нужна будет либо ПР карта либо travel document.
(при условии, что мы успеем за это время подать все необходимые документы на оформление карточки PR)
Вам ничего не надо подавать, все автоматически подается во время лендинга.
Аватара пользователя
Morty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 13:26

Re: Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение Morty » 02 сен 2018, 18:37

SvetlanaG, спасибо большое!
Denis 87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 10:56
Откуда: Новокузнецк, РФ

Re: Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение Denis 87 » 06 июн 2019, 12:12

Всем привет!
Просмотрел ветку, а также другие темы, но на все нюансы не смог найти ответы. Подскажите пожалуйста если знаете ))

Итак, я уже получил запрос на паспорт для вклеивания визы 09.05.19. Изначально я подавался по провинциальной программе, далее подавался на федеральную на бумажной основе, весь процесс занял 2 года. Подавался как Single.
В настоящий момент я состою в отношениях и планировал сначала ехать один и далее спонсировать, но моя вторая половинка теперь уже в положении. Сейчас будем максимально быстро регистрироваться. И соответственно, что непонятно:

1) при дооформлении второй половинки она так же будет проходить медицину и в визе для лендинга какой ей поставят срок окончания действия? По моей медецине как основного кандидата или по её медицине?
2) аналогичный вопрос по сроку окончания визы при дальнейшем дооформлении малыша?
3) надо ли сразу же после регистрации брака срочно менять загранпаспорт будущей жены, либо можно будет начать процедуру на старый паспорт и фамилию, а по факту одобрения уже прислать новый на новую фамилию?
4) могу ли я как основной кандидат залендиться один, обустроить быт, а скажем через пару месяцев уже это сделает моя семья, не возникнут ли с этим какие-то проблемы? (при условии что сроки виз не будут нарушены)
5) опять же где-то видел что при оформлении семьи окончательный срок визы для лендинга определяется один на всех по факту последней медицины? или у каждого человека будет свой срок для лендинга в зависимости от его медецины?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение SvetlanaG » 06 июн 2019, 13:02

Т.к. ваше дело уже финализировано, то добавить в него вы уже не можете никого. Ваш вариант - спонсирование.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение anarsoul » 06 июн 2019, 13:32

@SvetlanaG, это неверно. До тех пор, пока не залэндился - можно добавить депенданта. Спонсирование - это плохой вариант, т.к. спонсор-PR должен жить в Канаде, чтобы быть eligible для спонсорства. А супруге и ребёнку визиторские визы не дадут.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение SvetlanaG » 06 июн 2019, 14:09

Хорошо, я могла ошибиться.
Автору вопроса: обычно срок визы "дата медицины (а точнее флюо)" + 1 год. И у каждого может быть свой срок.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение anarsoul » 06 июн 2019, 14:20

В случае добавления депендантов "просроченную" медицину попросят перепройти. Нюанс в том, что ваша жена не сможет сейчас пройти медицину - т.к. там нужно делать рентген, а беременным его делать не рекомендуют.

В любом случае, вам нужно было уведомить IRCC об изменении своего семейного статуса сразу после свадьбы, я надеюсь вы это сделали.
Denis 87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 10:56
Откуда: Новокузнецк, РФ

Re: Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение Denis 87 » 06 июн 2019, 21:00

anarsoul, SvetlanaG

Спасибо за ответы.
На данный момент мы еще не поженились, т.к. пока не можем прийти к консенсусу. Моя девушка переживает, что у меня медицина истекает когда ребенку будет всего 4 месяца и для переезда рановато. Но, теперь я так понимаю эту проблему можно будет отсрочить.
09.05 мне прислали письмо и дали 60 дней. На данный момент я меняю свой загранпаспорт т.к. срок его действия тоже скоро подходит. В общем, через пару недель я буду писать в визовый офис и опишу свою ситуацию.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»