Залендивание - необходимый минимум..

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение Choir » 27 авг 2019, 12:21

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Morty, в Москве сейчас неделя на все про все. Это уже с учетом доставки.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
Morty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 13:26

Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение Morty » 03 сен 2019, 05:17

SvetlanaG писал(а):
27 авг 2019, 10:46
Вы уже отдали свои паспорта на простановку визы?
SvetlanaG, почему то не увидел данное сообщение сразу. Мы в среду отдали и в пятницу уже забрали с визами. Так что по срокам вы точно сориентировали)

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Choir писал(а):
27 авг 2019, 12:25
Morty, в Москве сейчас неделя на все про все. Это уже с учетом доставки.
ну вот у нас 3 дня всё заняло, оперативно делают)
Аватара пользователя
Morty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 13:26

Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение Morty » 14 сен 2019, 17:46

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста касаемо нюансов ввоза в Канаду вещей во время лендинга и после него. На официальном сайте указано, что в процессе лендинга необходимо указать в специальных формах "the goods you’re bringing with you" и "items that are arriving later". Образцы форм BSF186 и BSF186а я нашел, но не совсем понятно как их правильно заполнить в нашем случае.
Мы планируем в сентябре приехать залендиться с небольшим количеством вещей, и через неделю с этими же вещами уехать обратно.
А окончательно въехать в Канаду со всеми вещами планируем уже зимой после того, как в РФ все дела завершим.
В связи с этим появились следующие вопросы:
1) Когда мы въедем в сентябре нужно ли нам вносить в форму BSF186 вещи, которые у нас будут с собой? Учитывая, что, как я уже писал выше, мы их все увезем обратно через неделю.
2) Форма BSF186а как я понял для "items that are arriving later". Это относится только к тем вещам, которые доставляются контейнером в специальный пункт или это про любые вещи, которые будут завезены в Канаду не в момент лендинга, а когда либо позже?
3) В итоге, все те вещи, которые мы планируем привезти с собой окончательно зимой с багажом (контейнер я думаю нам не понадобится), необходимо включить в список BSF186а как "items that are arriving later" и показать этот список офицеру по прилету в сентябре? Или они будут относиться к "the goods you’re bringing with you" (и мы их в таком случае вносим в форму BSF186 непосредственно накануне прилета уже зимой)?

Извиняюсь за большой объем вопроса, просто хочется заранее всё правильно сделать и уже по прилету не тратить на это время будучи уставшими с дороги.
Заранее спасибо!
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение Boom » 16 сен 2019, 10:20

вопрос про лендинг. на границе нужно будет сказать офицеру адрес, на который пришлют PR карты. идут они по-разному, от двух недель до 2.5 мес. сомневаюсь, что мы будем 2.5 мес на одном месте жить. вопрос: можно ли офицеру дать квебекский адрес наших друзей, чтобы они потом переслали нам карты? намерение не жить в квебеке, ествесственно, покажем, но как это вообще, может кто-то подсказать?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение SvetlanaG » 16 сен 2019, 10:23

Карты обычно идут "время указанное на СИС" + пересылка.
Я бы не указывала адрес вне Манитобы. Ищите кого-то внутри провинции, кто сможет предоставить вам свой адрес.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение NewAlbertian » 16 сен 2019, 20:50

Boom писал(а):
16 сен 2019, 10:20
вопрос про лендинг. на границе нужно будет сказать офицеру адрес, на который пришлют PR карты. идут они по-разному, от двух недель до 2.5 мес. сомневаюсь, что мы будем 2.5 мес на одном месте жить. вопрос: можно ли офицеру дать квебекский адрес наших друзей, чтобы они потом переслали нам карты? намерение не жить в квебеке, ествесственно, покажем, но как это вообще, может кто-то подсказать?
Мы во время лендинг не знали будущего адреса и знакомых не было. Нам сказали потом зайти на сайт и указать адрес, на который мы бы хотели получить карты. Через неделю мы сняли квартиру и я естественно забыла где именно указывать этот адрес. Ходили в сервис кэнада, нам там помогли все сделать без проблем
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
835GBA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 04:42
Откуда: Казахстан

Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение 835GBA » 16 сен 2019, 22:15

Всем привет. Вопрос по лендингу.
Подскажите пожалуйста, разрешено ли после прохождения лендинга в первом канадском аэропорту выходить из транзитной зоны в город? у нас вероятно стыковка почти сутки будет в Ванкувере, хотелось бы город посмотреть, раз такая возможность выпадет. Дальше полетим в Винни, на следующее утро.
P.s. В другой ветке спрашивал тоже (офтоп), но вот официальных источников не привели.
Письмо 07.11.18

COPR 07.08.2021.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение SvetlanaG » 16 сен 2019, 22:38

835GBA писал(а):
16 сен 2019, 22:15
разрешено ли после прохождения лендинга
У вас не будет лендинга, лендинг только при ПР.
Да, можно выходить. Вы прилетели, у вас виза в Канаду, вас впустили в Канаду, далее делайте что угодно.
Аватара пользователя
835GBA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 04:42
Откуда: Казахстан

Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение 835GBA » 16 сен 2019, 23:11

SvetlanaG, Спасибо. я думал по рабочей тоже лендиться надо.
Письмо 07.11.18

COPR 07.08.2021.
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение Boom » 17 сен 2019, 02:28

NewAlbertian, спасибо! да, почитала, что можно и после лендинга в течение полугода адрес указать
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение Yuliya777 » 17 сен 2019, 12:37

835GBA писал(а):
16 сен 2019, 23:11
SvetlanaG, Спасибо. я думал по рабочей тоже лендиться надо.
Процедура такая. Прилетели. Пришли к поганичнику, он взял декларацию, посмотрел визу, стандартные вопросы про еду\наркотики\оружие и послал вас к иммиграционным офицерам. Там буквально дверь сразу за кабинками с пограничниками.
Заняли очередь, потом отдали в окошко бумаги, минут 20-30, пара вопросов (распечатайте на всякий случай номинацию, джоб офер и пр) и вам отдали ворк пермит и сказали вэлкам ту кэнеда.
После этого вы выйдете в холл и увидите выход в город. Охраны нет, провожатых нет, полиции нет. Чего хотите, то и делайте. Всем все равно как и куда вы пойдете. В обязанности властей не входит обеспечить обязательную вашу явку в тот же день в номинировавшую провинцию))
Пы.Сы. Багаж не забудте забрать и перекинуть на местную авиалинию
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
835GBA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 04:42
Откуда: Казахстан

Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение 835GBA » 17 сен 2019, 12:40

Yuliya777, спасибо! вот такую инструкцию я и хотел) про багаж я слыхал, что в ручную перегружать надо. надеюсь китайцы его не потеряют где-нибудь в Пекине))
Письмо 07.11.18

COPR 07.08.2021.
Eugene12
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 08:27

Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение Eugene12 » 11 окт 2019, 09:30

Здравствуйте,
обьясните ппару вопросов.
- Можно ли при лэндинге больше 10 000 кад на человека? Пишут что если больше 10к то надо декларировать, а если меньше то нет. Какую то пошлину если больше 10к надо платить?
- деньги на карточке учитываются в эту сумму и надо ли их декларировать или только наличка?
-где и когда делкарировать недвижимость которая остается в России?
-будущие переводы денег от родителей например через вестерн юнион надо где то декларировать?
Аватара пользователя
Gart
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 04:43

Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение Gart » 11 окт 2019, 10:11

Eugene12,
Я сам ещё не лендился, мне это только предстоит, но я понимаю процедуру так:
Можно ли при лэндинге больше 10 000 кад на человека?
Можно. Это Ваши деньги, Вы в праве ввозить их в Канаду.
Пишут что если больше 10к то надо декларировать, а если меньше то нет.
Пишут верно. Декларировать надо, иначе штраф. Декларация нужна не столько для таможни, сколько для налоговой службы, хотя собирается таможенником на границе.
Какую-то пошлину если больше 10к надо платить?
С наличных денег пошлина не платится.
Пошлина накладывается только на товары. Для иммигрантов на ввозимые товары пошлины нет (если эти товары предварительно задекларировать и получить на таможне документ с печатью)
деньги на карточке
Для таможни они не интересны. Могут спросить про деньги на карточке только в аспекте того, есть ли у иммигранта вообще деньги (settlement funds) или нет.
где и когда делкарировать недвижимость которая остается в России?
В канадской налоговой декларации, до 30 апреля следующего года.
будущие переводы денег от родителей например через вестерн юнион надо где то декларировать?
Нет. Переводы от родственников - это не доход. Декларировать не надо. Если спросят - надо иметь подтверждающие документы. Но 99% вероятности, что не спросят.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Залендивание - необходимый минимум..

Сообщение SvetlanaG » 11 окт 2019, 10:22

Eugene12 писал(а):
11 окт 2019, 09:30
Можно ли при лэндинге больше 10 000 кад на человека?
Хотя в карточке декларации написано, что надо декларировать если больше 10к на человека, но мой совет - декларируйте деньги, если у вас больше 10к на семью (на людей которые будут указаны в карточке).
В декларации денег нет ничего плохого и ужасного, никто вас не ограничивает в количестве, никто не будет отводить вас в сторону и просить взятку иначе все заберут. Простая декларация "чуваки у меня моих кровных 54321 долларов", честно и четко отвечать на вопросы если будут.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»