Self-employed для фермеров

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
AlexZander
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 05:36

Self-employed для фермеров

Сообщение AlexZander » 02 янв 2014, 11:19

Здравствуйте!
Просмотрел все темы этого форума о self-employed, и ничего толкового для фермеров не нашел. Может как то не так искал, не знаю. Да и вообще, на просторах Интернета очень мало информации в этом смысле, хотя нет, ее много, но она очень противоречивая, неполная и размытая, вот. В общем сижу за компом уже месяц, а в голове нет связной картины как должен проходит процесс иммиграции, что делать мне конкретно, что подавать. Нашел как считать баллы - посчитал, прохожу с запасом. А дальше? Вот говорят, нужно сперва купить ферму в Канаде, а то не пустят. А потом тока начинать процесс. А как ее купить находясь в России? Короче вопросов море. Могу описать свое положение здесь. У меня частный дом в селе, средних размеров хозяйство, животноводство, небольшое молочное производство. Живем только этим, вполне хватает, работать где то еще нужды нет. Но, как пишут некоторые, что нужно 100 тыс. каксов - стока не наберу, тыщ 50-60 может если все продать. Работаем без регистрации ИП, налогов не платим, соотв. продукцию сбываем так же. У нас тут почти все так живут и работают. Что еще... Язык англ базовый, с универа что помню, специальность преп. математики. Жена бухгалтер с высшим тоже. В общем, проясните ситуацию кто в теме, буду очень благодарен. Может кто уже так уехал? Хотя за месяц скока сижу в Инете не слыхал о таких. Очень рассчитываю на ответы. Спасибо!

ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Self-employed для фермеров

Сообщение ktish74 » 03 янв 2014, 13:38

Не знаю как по другим провинциям, говорят программа Саскачевана самая простая в этом плане, так вот для начала вы должны предоставить финансовые документы, свидетельствующие о том что имеете собственный капитал $ 500,000 канадских долларов (CAD).

Для молодых фермеров - $ 300,000 канадских долларов (CAD).

Правда я не вникал особо, чем отличается первая и вторая категория.

Если Вас интересуют дальнейшие требования http://www.saskimmigrationcanada.ca/farmer

Просто нужно первоисточник читать а не некоторых.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Self-employed для фермеров

Сообщение vlil » 03 янв 2014, 16:39

AlexZander писал(а):У меня частный дом в селе, средних размеров хозяйство, животноводство, небольшое молочное производство.... тыщ 50-60 может если все продать.
Простите, но на масштаб фермы в Канаде это никак не тянет. Да и в России это скорее продвинутое "личное подсобное хозяйство"...
AlexZander
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 05:36

Re: Self-employed для фермеров

Сообщение AlexZander » 04 янв 2014, 05:31

Первоисточник это хорошо, но там сложновато с моим английским что либо искать. а переводчики так переводят, что их самих потом на нормальный русский переводит надо до пота. Вот потому я и здесь на форуме ошиваюсь. А в других провинциях или по федеральной нельзя подаваться с моей суммой денег, а там уж кредитоваться под залог той же фермы скажем? Ну или еще как кредит получить? Я ж действительно намереваюсь фермерством заняться. Или кредитоваться можно только канадцам?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»