Программа "Инвестор"

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Lored83
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 21:41

Программа "Инвестор"

Сообщение Lored83 » 04 дек 2013, 17:50

Здравствуйте форумчане, помогите советом. У меня следующая ситуация: Живу в России с 2002 года мечтаю уехать в Канаду в Ванкувер, в 2008 году была попытка рвануть на языковые курсы, но увы, отказ в визе ( 15 причин). Мне 30 лет есть жена и сынок 8 мес. профессии я Инженер-судоводитель морских рыболовных и торговых судов, жена юрист, по программе квалифицированный работник не попадаем, язык у меня 4,5 балла IELTS у жены --0. Мой отец директор небольшого судоремонтного завода (оборот около $2 000 000), у него контрольный пакет акций более 50%, пакет оценивается примерно в $8 000 000, сейчас выставили на продажу, ждем. Подскажите в этой ситуации с этими деньгами сможем попасть в Канаду на ПМЖ по программе Инвестор, ее сейчас заморозили, но вроде есть в Квебеке, да и думаю Канада ни за что не откажется от нее, цену увеличит да и только . Если кто знает какие нибудь варианты попасть в Канаду (легальные на 100%) пишите: vippred@mail.ru.
И еще один вопрос может кто знает как обстоят дела в рыбодобывающей отрасли в Ванкувере в плане работы и рассматриваю как собственный бизнес(купля рыболовной шхуны)

perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Программа "Инвестор"

Сообщение perpetual traveler » 07 дек 2013, 03:39

Самый быстрый и простой способ сменить место жительства для инвестора это программа США,
вкладываете 500 тыс в инвестиционный социальный проект в депрессивных штатах или 1 млн в других местах и через 5-6 месяцев получаете green card и свой билет в американскую мечту. После 5 лет проживания получаете паспорт.
Но это если вас не пугает перспектива стать пожизненным tax slave и платить американские налоги со своего дохода в России, даже если вы потом оттуда уедете.

В Канаде насколько я помню до заморозки программы нужно было вложить без процентов 800 тыс в государственный фонд на 5 лет, то есть с точки зрения упущенной инвестиционной выгоды платите за честь обосноваться в Канаде и привилегию платить канадские налоги где-то 300-400 тыс.
Но сроки обработки дел по этой программе несколько лет и жесткие проверки доказательства чистоты происхождения инвестируемых средств.

В вашей ситуации самый простой и экономически эффективный способ это поступить на учебу в университет в Канаде и после обучения подаваться по программе canadian experience. Только имейте в виду что в разных провинциях разные требования по срокам обучения и опыту работы в Канаде, в некоторых вы можете подаваться по программе сразу после окончания обучения или за 6 месяцев до окончания университета.

Сэкономленные на бесплатных советах и на адвокатских фи деньги, пожалуйста, перечислите в фонд помощи голодающим детям Африки и России или на какую другую благотворительность. :lol:
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Программа "Инвестор"

Сообщение perpetual traveler » 07 дек 2013, 03:42

Еще вариант отправить сына в какую-нибудь частную школу в Канаде на обучение и приехать с ним как сопровождающее лицо. Но лицо должно быть насколько я помню только одно.

Да забыл сказать что "самый простой и экономически эффективный способ" само собой подразумевает овладение английским языком на уровне 6-7 по IELTS.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»