Очередная серия вопросов про подтверждение образования

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
pzmoroz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 05:39

Очередная серия вопросов про подтверждение образования

Сообщение pzmoroz » 03 дек 2013, 12:31

Всем доброго времени суток.
У меня есть несколько вопросов к уважаемой аудитории по поводу процесса оформления документов.
Думаю подтверждать образование через CES или через WES. Из того, что я прочитал на форуме у меня сложилась следующая картина, которая немного разнится с указанной на официальных сайтах.
-Для подтверждения через CES достаточно заверенной копии диплома и письмо с оценками от университета(про перевод диплома почему то ничего не сказано)
-Для подтверждения через WES необходим апостилированный оригинал диплома + перевод.
Поправьте пожалуйста если я чего-то напутал.

Нужен ли перевод диплома для CES ?
Можно ли сделать перевод самому?
Письмо с оценками от университета должно быть на английском?
Можно ли где-нибудь найти образец данного письма, чтобы подготовить самостоятельно все бумаги, а потом просто попросить университет их отправить?
И главное, можно ли с этим подтвержденным образованием подать документы также на австралийскую программу, или там придется также подтверждаться?

Собираюсь подать документы на иммиграцию по федеральной программе , как я понимаю, до мая у меня есть время для подготовки к сдаче английского.

Но мне остается не ясным еще один пункт, надо ли где-либо подтверждать свой опыт работы?

Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Re: Очередная серия вопросов про подтверждение образования

Сообщение Destination Alberta » 04 дек 2013, 00:23

Во первых имейте ввиду заполнение квот, если даже предположить что ваша специальность не популярная и квота по ней не будет выбрана, общий кап 5000 может быть выбран к январю-февралю легко! Для примера отметка в 3000 была преодолена примерно за 4 месяца!!! С учетом что статистика запаздывает на 2-3 месяца.

По оценке диплома - я бы делал через WES, единственно что апостиль ждать полтора месяца, это конечно минус, а в остальном все быстро и четко. Если по другой схеме- то предполагается что либо они либо вы самостоятельно делаете запрос в универ и универ высылает в запечатанном конверте необходимые транскрипты. Не могу сказать как это все работает посколько сам действовал по другой схеме. Мне кажется что большинство Россиян подтверждали через WES.

Опыт работы подтверждается письмами от работодателей, там несколько критериев которые должны быть соблюдены - все подробно объяснено в инструкциях по подготовке документов.

В любом случае времени в обрез! Сдавайте IELTS срочно мой совет!
pzmoroz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 05:39

Re: Очередная серия вопросов про подтверждение образования

Сообщение pzmoroz » 04 дек 2013, 02:55

Моя специальность свою квоту уже давно выбрала, программистов что-то много развелось, так что буду ждать мая, когда должны квоты обнулиться.

Вариант с WES мне не импонирует в связи с тем, что там надо делать апостиль и слать оригинал диплома, учитывая специфику нашей почты это как мне кажется может плохо выйти. А с универом у меня довольно тесная связь, так что добиться документов от них не большая проблема.
Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Re: Очередная серия вопросов про подтверждение образования

Сообщение Destination Alberta » 05 дек 2013, 00:02

Не факт что квоты обнулятся, скорее всего в мае программу застопорят как в прошлый раз и будут с января 2015 запускать новую программу EOI. Финансисты и программисты - самые популярные профессии по миру желающие иммигрировать.

А с апостилем проблем нет, посылаешь им оригинал и они возвращают обратно в прежнем виде, разве что помнут немного :mrgreen: Советую использовать курьерскую почту типа DHL
trike
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 09:58

Re: Очередная серия вопросов про подтверждение образования

Сообщение trike » 03 янв 2014, 10:15

Добрый день всем!

Чтобы не плодить очередную тему, спрошу для начала здесь.

Озадачился вопросом подтверждения своих дипломов (бакалавра, магистерский и кандидатский). Выяснились некоторые проблемы, и появились вопросы:

1. Имеет ли смысл подавать на подтверждение все три диплома или достаточно для самой иммиграции кандидатского и магистерского? Обнаружил, что в бакалаврском нет вкладыша, восстанавливать придется иначе.
2. Вообще дипломы нужны для поиска работы? Т.к. ИТ-шник, есть международные сертификаты.

TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Очередная серия вопросов про подтверждение образования

Сообщение TEl » 04 янв 2014, 12:24

Destination Alberta писал(а):2. Вообще дипломы нужны для поиска работы? Т.к. ИТ-шник, есть международные сертификаты.
Может нам просто повезло, но за 14 лет в Канаде у меня (IT) ни разу не попросили даже просто показать диплом. У мужа (тоже IT) попросили один раз, когда назначали директором в банке. Он его и принес (корочку синюю), даже без перевода на английский. :D Мы МИФИ кончали сто лет назад. В Канаде не учились, а потому дипломы не подтверждали.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»