комплект документов

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
alabzhinov

комплект документов

Сообщение alabzhinov » 13 авг 2008, 11:03

Я прочитал Appendix A инструкций для Москвы. это cheсklist необходимых документов.
по пункту 7. Work experience возникли вопросы. Там сказано, что надо предоставить
workbooks - это понятно,
contracts from present and past employers - обязательно ли это? я свои старые трудовые договора выбросил,
letters of reference from present and past employers - и далее расписано что письмо должно содержать, меня смущают пункты "your annual salary & benefits","business card of person signing" если этих данных не будет это критично?
Спасибо

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 13 авг 2008, 19:30

Если вы выбросили старые контракты,то вам этот стаж не зачтут, а следовательно баллов будет меньше. Пишите на отдельном листе обьяснение, что вы потеряли контракты, прикладываете телефоны и адреса этих огранизаций,плюс берете справки в бухгалтерии или в отделе кадров там где работали, переводите, заверяете перевод.Зарплата должна быть указана, что вас смущает? Им все равно сколько вы получали,им нужен стаж и ваша специальность
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
mrs.x

Сообщение mrs.x » 13 авг 2008, 23:28

блондинка писал(а):Если вы выбросили старые контракты,то вам этот стаж не зачтут, а следовательно баллов будет меньше.
А как же трудовая книжка, она разве во внимание не принимается?
У меня тоже в большинстве случаев либо контрактов не было вообще, только запись в трудовой, либо я их особо бережно не храню после увольнения, т.к. есть запись...
alabzhinov

Сообщение alabzhinov » 14 авг 2008, 02:28

блондинка писал(а):Если вы выбросили старые контракты,то вам этот стаж не зачтут, а следовательно баллов будет меньше.
Все записи есть в трудовой, если я дам трудовую и письма этого достаточно будет?
И ещё, одна контора мне не дает письмо, говорят давай официальный запрос иначе не дадим. Если я напишу им письмо с просьбой предоставить такое письмо, поставлю их входящий, это будет хорошим объяснением почему от них нет письма (если его не дадут), дескать я просил а мне не дали?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 14 авг 2008, 11:43

Одной трудовой книжки не достаточно, если 10 лет назад требовался только перевод, то сейчас в связи с участившимися случаями подделки, да вы сами знаете, когда запись делается, а человек не работает, да и левые трудовые купить не проблема. В посольстве не дураки им нужно подтверждение того что вы там работали,ваша должность, зарплата и обязанности. Если будет одна трудовая-ваши шансы призрачны,никто разбираться не будет и выяснять. alabzhinov, делайте что возможно со всех мест работы,пишите запрос и если ответ будет,прикладывайте, еще контактные телефоны, адреса, все что есть, это лучше чем ничего. И вот здесь кое что есть, почитайте, все серьезнее с письмами с работы. Может информации и не много,но общее представление у вас будет.

http://forum.chemodan.com.ua/viewtopic. ... sc&start=0
http://forum.chemodan.com.ua/viewtopic. ... E%E2%E0%FF
Залог успешной иммиграции ваше точное следование инструкциям,не спрашивайте Почему? Зачем? Кому это надо? на эти вопросы все равно никто не ответит.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Gentleman

Сообщение Gentleman » 14 авг 2008, 19:17

блондинка писал(а):Залог успешной иммиграции ваше точное следование инструкциям,не спрашивайте Почему? Зачем? Кому это надо? на эти вопросы все равно никто не ответит.
Блондинка,
почему же? Это известно: это надо бюрократам, каковые есть везде!, независимо от общественного уклада и политического строя. Зачем? - Для собственного, их, существования! Благополучного, ага.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 14 авг 2008, 21:00

Канадская бюрократия другая-спокойная,правильная,без взяток и хамства. Своеобразные правила игры и в данном случае( в посольстве )правильные. Исключений нет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
alabzhinov

Сообщение alabzhinov » 17 авг 2008, 07:06

Ещё вопрос возник. Я собираюсь ехать один по skilled worker(есть жена и дочь, но я поеду один, а их потом по семейному классу). На сайте посольства сказано, что независимо от того поедет моя семья или нет от них также нужны анкеты и комплект документов. Ну предоставить это проблем не будет, вот только сборы посольства какие будут? за меня одного или за всю семью? как понять фразу "whether they will be accompannying you to Canada or not"? это в том случае если визы делают на всех , а заезжают не все сразу, или это случай когда на семью вообще визы делать не будут?
alabzhinov

Сообщение alabzhinov » 17 авг 2008, 15:28

Ещё вопрос. В анкетах нужно писать имя и по английски и на родном языке. Вопрос в отчестве, указывать ли его? я собираюсь по английски писать имя и фамилию, а по русски имя, фамилию, отчество. Кто как заполнял поделитесь.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 17 авг 2008, 18:38

Я почитала, да вы должны представить всю инфрмацию на семью, точно не уверена, но если вы заплатите сбор за 1 визу-ее и дадут только вам, но зачем вам связываться потом со спонсорством-это другая иммиграционная программа, для этого вы должны отвeчать требованиям спонсорства! В вашем случае лучше -если вы главный заявитель и подаете на всю семью документы(вы же все равно подаете на всю семью)-то сбор за всех и визу получают все, просто вы вьехать можете в разное время. Например-вам визу и вашей семье дали 1 января-в ней будет указан срок действия (окончание медицины),представим срок действия до 1 июня.Так вот, вы можете вьехать 2 января, а ваша семья если не захочет лететь с вами,то должна влететь до 1 июня.Т/е она может и 30 мая прилететь. Если она не влетела до 1 июня-визы сгорают и дальше подача документов по новой! Никто жить в Канаде вашу жену не заставляет, ее задача влететь залендиться и хоть следующим самолетом на родину. И спокойно 2 года жить в России.Но уже с документами. Не связывайтесь со спонсорством-не усложняйте, подавайте на всех, все влетайте, потом улетайте. Про отчество правильно думаете-как в загранпаспорте написано так и пишите!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
alabzhinov

Сообщение alabzhinov » 18 авг 2008, 10:05

блондинка писал(а): Не связывайтесь со спонсорством-не усложняйте, подавайте на всех, все влетайте, потом улетайте.
Я бы сам хотел сразу на всех делать, но проблема в proof of funds. К моменту получения визы нас скорее всего уже будет четверо. это 20 000 долларов. а будет реально 10-12 тысяч - только на одного человека. не дадут визы на всех. Поэтому я решил сначала сам, а потом через фэмили класс.
shico

Сообщение shico » 18 авг 2008, 12:28

alabzhinov писал(а): Я бы сам хотел сразу на всех делать, но проблема в proof of funds. К моменту получения визы нас скорее всего уже будет четверо. это 20 000 долларов. а будет реально 10-12 тысяч - только на одного человека. не дадут визы на всех. Поэтому я решил сначала сам, а потом через фэмили класс.
А взять в долг? Это как раз тот случай, когда можно напрячь близких/друзей родственников.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 18 авг 2008, 22:34

Можно в долг, а если предоставить оценочную стоимость кватиры? Я где то читала у одного человека прокатило, он предоставил оценочную стоимость-дали визы, но это скорее наверное единичный случай!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
shico

Сообщение shico » 19 авг 2008, 02:38

блондинка писал(а):Можно в долг, а если предоставить оценочную стоимость кватиры? Я где то читала у одного человека прокатило, он предоставил оценочную стоимость-дали визы, но это скорее наверное единичный случай!
Тетенька в посольстве (на семинаре) говорила о такой возможности.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 19 авг 2008, 17:44

блондинка писал(а):Я почитала, да вы должны представить всю инфрмацию на семью, точно не уверена, но если вы заплатите сбор за 1 визу-ее и дадут только вам, но зачем вам связываться потом со спонсорством-это другая иммиграционная программа, для этого вы должны отвeчать требованиям спонсорства! В вашем случае лучше -если вы главный заявитель и подаете на всю семью документы(вы же все равно подаете на всю семью)-то сбор за всех и визу получают все, просто вы вьехать можете в разное время. Например-вам визу и вашей семье дали 1 января-в ней будет указан срок действия (окончание медицины),представим срок действия до 1 июня.Так вот, вы можете вьехать 2 января, а ваша семья если не захочет лететь с вами,то должна влететь до 1 июня.Т/е она может и 30 мая прилететь. Если она не влетела до 1 июня-визы сгорают и дальше подача документов по новой! Никто жить в Канаде вашу жену не заставляет, ее задача влететь залендиться и хоть следующим самолетом на родину. И спокойно 2 года жить в России.Но уже с документами. Не связывайтесь со спонсорством-не усложняйте, подавайте на всех, все влетайте, потом улетайте. Про отчество правильно думаете-как в загранпаспорте написано так и пишите!
Блондинка, ты всё-таки молодчина! :oops: Всё правильно сказала! :idea:

alabzhinov, не делайте глупости, въезжайте только все. Спонсорство - очень долгая процедура, которая может длиться много лет + надо показать фандс приличный + жильё + постоянная, с приличным доходом, работа, хорошая кредитная история + ... Где гарантия, что всё это будет? Найдите недостающие деньги любой ценой, иначе будет трудно в Канаде...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»