Фактическая специализация и название ее в дипломе

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Malinika
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 06:23

Re: Фактическая специализация и название ее в дипломе

Сообщение Malinika » 14 окт 2013, 14:01

Спасибо всем за ответы! НА данном этапе они были просто незаменимы :)
Остался, пожалуй, последний влопрос по теме пока:
А есть ли на особо востребованные специальности (по которым быстро набирается лимит) негласная (гласная) очередь. Ну типа, списка с номером или тому подобное, среди кандидатов. Или можно прийти в первый день приема документов, отстоять очередь, if any, и благополучно подать документы?

dez
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:34

Re: Фактическая специализация и название ее в дипломе

Сообщение dez » 14 окт 2013, 17:50

никуда приходить не надо, документы отправляются в канаду по почте
Malinika
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 06:23

Re: Фактическая специализация и название ее в дипломе

Сообщение Malinika » 16 окт 2013, 16:24

Не нашла этого вопроса на форуме и решила задат в этой ветке заодно.
МОжет кто подскажет примерный текст рекомендателного писма с работы. А то началство сказало, что подпишет, толко попросило текст самим придумать. А так как я никогда не писала подобных писем, то затрудняюсь даже предположить, что можно там написать :))

Заранее спасибо!!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Фактическая специализация и название ее в дипломе

Сообщение NewAlbertian » 16 окт 2013, 20:10

НИИ "Шарага"
Цурюпинск, Ул. Героев Урожая 38, (459) 35-76-39
E-mail: sharaga@deneg.net

Иванов Иван Иванович работал в нашем НИИ "Шарага" с марта 1950 по апрель 2013 в должности Подай-принеси и выполнял следующие обязанности : (тут надо четко списать обязанности с проходного НОКа, если это рекомендательное письмо не по профиль ной специальности или супруга-вагончика, то обязанности пишите как есть. )
Рабочая неделя Ивана Ивановича составляла 40 часов. Заработная зарплата была следующей:
1950-1960гг 150 рублей в месяц, что соответствовало 150 долларам
1960 - 1989 гг 200 рублей в месяц, что соответствовало 200 долларам
1990 - 2000 гг 3000 рублей в месяц, что соответствовало 100 долларам
2000 - 2013 гг 4500 рублей в месяц, что соответствовало ....

Начальник отдела Сидоров В. П. Дата
Печать
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Malinika
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 06:23

Re: Фактическая специализация и название ее в дипломе

Сообщение Malinika » 17 окт 2013, 00:28

Спасибо огромное за текст.

Возникает сразу резонный вопрос: а если БЕЛАЯ зарплата в этой конторе была очень маленькая? Может ли это помешать набору баллов по федеральной программе?

dez
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:34

Re: Фактическая специализация и название ее в дипломе

Сообщение dez » 17 окт 2013, 12:38

нет
в правилах вполне четко указана схема начисления баллов
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Фактическая специализация и название ее в дипломе

Сообщение NewAlbertian » 17 окт 2013, 17:13

Главное, чтобы зарплата была. А размер значения не имеет
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
difox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 03:26

Re: Фактическая специализация и название ее в дипломе

Сообщение difox » 24 ноя 2013, 03:29

Не судите строго если задаю вопросы на которые уже были ответы, тем много, поиск утомил icon_smile.gif Подскажите верные шаги на пути в Канаду icon_smile.gif
Для начала о себе. Мне 35, супруге 30. По профессии преподаватель, диплом с отличием по направлению "Нефтегазовое дело". Опыт работы (службы): 2 года - отдел контроля качества нефтепродуктов, 11 лет преподавание по специальности. Жена - геофизик по образованию, сейчас - ЧП с оформленной студией танцев. В связи с тем, что английский я знаю лучше, чем она французский (на данный момент у меня - Intermediate, думаю за полгода подтяну до 7,0 по IELTS) основным аппликантом по программме FSW хочу подавать себя.
А теперь, собственно, вопросы:
1) верное ли решение насчет основного аппликанта?
2) Можно ли будет доказать, что я именно инженер-нефтехимик (хотя в дипломе - инженер-механик) работая преподавателем? (ученой степени нет)
3) можно ли подавать одновременно по FSW и провинциальным программам?
4) верна ли такая последовательность: IELTS-подтверждение дипломов (можно параллельно)-подача заявлений в SAV - получение предварительной оценки - поиск job offer (до достаочной суммы на 3-х человек пока далеко) - мед.комиссия - интерьвью - о дальнейшем пока не загадываю icon_smile.gif
5) очень интересует когда искать job offer и сколько работодатель может ждать завершения процесса?

Буду признателен за помощь в нахождении правильного пути.

Вот еще подумалось, можно получить рекомендательные письма с предприятий (есть и с иностранным капиталом), где я делал определенные работы по промышленной безопасности, но я так понимаю вопрос предположительно упрется в мою квалификацию. Как и кому доказывать, что преподаватель выполняет определенную работу связанную напрямую с нефтехимией и инженерией?
Или вообще увольняться и искать работу на год по специальности, что естественно есть не очень хорошо :/
Аватара пользователя
difox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 03:26

Re: Фактическая специализация и название ее в дипломе

Сообщение difox » 24 ноя 2013, 04:09

Уважаемые форумчане, не хотел плодить новых тем, поэтому прошу помощи в этом топике.


Для начала о себе. Мне 35, супруге 30. По профессии преподаватель, диплом с отличием по направлению "Нефтегазовое дело". Опыт работы (службы): 2 года - отдел контроля качества нефтепродуктов, 11 лет преподавание по специальности. Жена - геофизик по образованию, сейчас - ЧП с оформленной студией танцев. В связи с тем, что английский я знаю лучше, чем она французский (на данный момент у меня - Intermediate, думаю за полгода подтяну до 7,0 по IELTS) основным аппликантом по программме FSW хочу подавать себя.
А теперь, собственно, вопросы:
1) верное ли решение насчет основного аппликанта?
2) Можно ли будет доказать, что я именно инженер-нефтехимик (хотя в дипломе - инженер-механик) работая преподавателем? (ученой степени нет)
3) можно ли подавать одновременно по FSW и провинциальным программам по разным аппликантам?
4) верна ли такая последовательность: IELTS-подтверждение дипломов (можно параллельно)-подача заявлений - получение предварительной оценки - поиск job offer (до достаочной суммы на 3-х человек пока далеко) - мед.комиссия - интерьвью - о дальнейшем пока не загадываю icon_smile.gif
5) очень интересует когда искать job offer и сколько работодатель может ждать завершения процесса?

Буду признателен за помощь в нахождении правильного пути.

Ответ с чемодана, меня не точ тобы расстроил, но заставил задуматься:

Цитата:
На какую работу вы собираетесь искать оффер? Преподавателя без степени? Или инженера-нефтяника, имея 2 года стажа 11 лет назад? Вы это серьезно?

Найти работу по специальности будет не реально? Даже если доказать работодателю, что я являюсь специалистом в определённой области, конкретно - в области контроля качества, хранения, транспортирования нефти и нефтепродуктов? Есстественно, в качестве преподавателя работа не рассматриваеться.

Вот еще подумалось, можно получить рекомендательные письма с предприятий (есть и с иностранным капиталом), где я делал определенные работы по промышленной безопасности, но я так понимаю вопрос предположительно упрется в мою квалификацию. Как и кому доказывать, что преподаватель выполняет определенную работу связанную напрямую с нефтехимией и инженерией?
Или вообще увольняться и искать работу на год по специальности, что естественно есть не очень хорошо.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Фактическая специализация и название ее в дипломе

Сообщение NewAlbertian » 24 ноя 2013, 10:59

Фишка в том, что инженерные обязанности должны преобладать. Точно не помню, поправ те меня если что, но обязанности по проходному ноку должны составлять не менее 80 процентов от всей выполняемой работы. Так что доказывать, что вы еще немножечко инженер бесполезно.
Для провинциальной программы это тоже имеет силу. Сможете заинтересовать работодателя теми прооектами, что вы делали - хорошо, преподавательскую деятельность лучше упомянуть и не распространяться. Но шансы невелики, только если вы ну очень хороший спец в этой области. На хорошие должности здесь и своих желающих хватает и их интересы превыше ваших для Канады
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
difox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 03:26

Re: Фактическая специализация и название ее в дипломе

Сообщение difox » 24 ноя 2013, 12:43

Спасибо за ответ. Значит остаеться либо увольняться и работать год по инженерной специальности как минимум, либо пробовать проходить по программе self-employed. Насколько это реально?
Еще раз оценим ситуацию:
1) Есть действующая фитнес-танцевальная студия.
2) Супруга оформлена ЧП, платит налоги.
3) Вид деятельности очень узкоспециализирован - pole-dance. Супруга имеет сертификат инструктора Российской Федерацией ВСЭ (организация зарегистрированная), аналогичных видов спорта просто нет. Образование техническое.

Какие есть варианты?
а) теоретически можно пробовать получить work-offer в Канадском фитнесс центре? Что он даст?
б) по FSW в NOC есть такая профессия 0513 Recreation, sports and fitness program and service directors, но как ее доказать, если все организации и федерации по pole-dance не государственные, и соответственно такому не учат в ВУЗах?
в) или бить на предпринимателя в этой области деятельности?

Поделитесь, плз мыслями :)


Да и еще, вопрос: можно ли в консульстве получить грамотные консультации по этому поводу? (извините если вопрос глупый)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Фактическая специализация и название ее в дипломе

Сообщение NewAlbertian » 24 ноя 2013, 18:02

1 консульство консультаций не дает
2 pole-dance ну ооочень специфический вид деятельности. Фитнес-центры точно не дадут job-offer.
3 можно пробовать идти как self-employed, только уточните еще раз, какие там требования к сфере деятельности.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
difox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 03:26

Re: Фактическая специализация и название ее в дипломе

Сообщение difox » 25 ноя 2013, 12:27

Спасибо. Наверное есть смысл пробовать по геофизике, держа в запасе self-employed.
А job-offer должен соответствовать специальности?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»