нежданные новшества подачи документов

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

нежданные новшества подачи документов

Сообщение port_V » 15 сен 2013, 23:23

Получив письмо счастья понесла паспорт по инерции в Пони Экспресс, узнав неприятное:с сентября они больше не принимают досылов доков на иммиграцию.Вчитываюсь внимательно в посольскую бумагу: подавать лично или через представителя в визовый отдел только в среду, там не сказано, что можно через новоявленные региональные VAC!
Если я что-то не понимаю или девушка в Пони напутала, разъясните пожалуйста, мне остается только купить билет на самолет или что они подразумевают под представителем? кто подавался через такового или это может быть скажем любой родственник?если все же родственник, какую бумагу он должен иметь дабы выполнять функцию представителя?

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: нежданные новшества подачи документов

Сообщение GalinaN » 15 сен 2013, 23:51

новшества НЕ неожиданные, об этом сказано и на сайте посольства Канады, и на форуме не раз обговаривали....
сайт ВЦ http://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/index.html
По-моему услуги этого Центра дороже, чем у Пони
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: нежданные новшества подачи документов

Сообщение port_V » 16 сен 2013, 00:48

это для временных резидентов, у меня иммиграция...
если посольство подтвердит мои домыслы, то представителем могут быть знакомые-родственники , нужно форму заполнять http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5476E.pdf
Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: нежданные новшества подачи документов

Сообщение Torontolondon » 16 сен 2013, 02:53

А если позвонить в центральный Пони, что скажут они?
Например у нас в городе отделение Пони можно смело переименовывать в Ослы. Каждый раз когда к ним приходишь дослать документы, они "давно уже пересылкой в посольство не занимаются". Как только набираешь в центральный Пони, услуга тут же становится доступной.
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: нежданные новшества подачи документов

Сообщение port_V » 16 сен 2013, 04:35

увы, уже не поможет http://www.pony-visa.ru/visa_canada.php

msm-2332
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 06:39

Re: нежданные новшества подачи документов

Сообщение msm-2332 » 16 сен 2013, 06:47

Вашим представителем может быть любой человек, который сдаст Ваш паспорт(а) в Посольство в среду и заберет их обратно в тот же день, когда визы будут вклеены. Внутри России паспорта вроде можно пересылать почтой, но лучше передать с оказией (надежнее).

Для того, чтобы он был вашим "представителем" достаточно дать ему доверенность. Строгой формы нет. Там должно быть что-то типа "я такой-то, доверяю такому-то, паспорт номер, сдать и получить мой паспорт номер в Посольстве Канады. Число, подпись." Нотариально заверять не нужно.

Если в вашем городе открылся VAC, то рекомендую им позвонить и уточнить, может они примут Ваш паспорт.
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: нежданные новшества подачи документов

Сообщение port_V » 16 сен 2013, 17:00

Спасибо большое за подробный ответ!
но время на заходы в посольство у меня ограничено, чтобы рисковать сообразительностью-расторопностью друзей-родственников, поэтому выбираю вариант неудобный, но надежный -сделай сам, т.е. сесть на самолет)))
VAC будет на днях в соседнем городе, но все только открывается и кто его знает когда он полноценно заработает
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: нежданные новшества подачи документов

Сообщение port_V » 16 сен 2013, 21:20

не понятно 1: на сайте посольства написано
The Immigration Section of the Embassy:
Tuesday and Thursday: 9:00 to 10:30
The office is closed to the public on Monday, Wednesday and Friday.
а у меня письме, что прием только 1 день (Среда), по остальным дням для публики они закрыты
сайт они что-ли не обновляют?! :shock:
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: нежданные новшества подачи документов

Сообщение eliza » 23 сен 2013, 11:14

Нифигасебеновости! Так и как в итоге разобрались? Какие часы приема? Среда все-таки?
770 рублей за доставку паспорта Новым визовым центром ВЦК это накладно, если паспорта три,например! (http://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/s ... edule.html)Это уже 2400, а ведь надо еще и обратно! Кстати, обратно кто оплачивает расходы на доставку паспортов с визами? Посольство? Или мы? Как это вообще происходит?
Так что думаю,что проще купить билетик на поезд и чухчухчух самим отвезти (и забрать,наверное тоже)драгоценные документы. Может это будет последний шанс (желательно ! ;) ) увидеть столицу :D
бООООльше Шика и Салюта!
sapozena
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 02:16

Re: нежданные новшества подачи документов

Сообщение sapozena » 25 сен 2013, 19:48

прикольненько... мне на поезде чух-чух 7 суток, а на самолете 8 часов... и цена за билета туда и обратно тыщ 30 будет... вот это новости....
В пони-то сдавать и то ехали в другой город....
Toolpusher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:53
Откуда: W.Siberia -> Calgary, AB

Re: нежданные новшества подачи документов

Сообщение Toolpusher » 26 сен 2013, 05:33

msm-2332 писал(а): Для того, чтобы он был вашим "представителем" достаточно дать ему доверенность. Строгой формы нет. Там должно быть что-то типа "я такой-то, доверяю такому-то, паспорт номер, сдать и получить мой паспорт номер в Посольстве Канады. Число, подпись." Нотариально заверять не нужно.
Вы уже так делали без нотариального заверения?

Дело в том, что мы постоянно сами оформляем визы через посольства (Испания, Болгария). Так как "чухчухчух" тоже дня 3 до белокаменной, поэтому всегда оформляли нотариально заверенную доверенность на нашего "представителя".

Уточните для всех, чтобы не возникло проблем у форумчан.

Надеюсь на понимание.
FSWP 2013
NOC 2145
Landing 10.04.2015
Moved to Calgary 16.09.2016
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: нежданные новшества подачи документов

Сообщение eliza » 26 сен 2013, 12:00

Да, вряд ли чужому под расписку так просто отдадут паспорт! Не. Это плохо. Так не может быть. Любой может написать расписку сам и просто забрать чужие документы? Неее. Уверена,что надо нотариально!
бООООльше Шика и Салюта!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»