CEC.Считается ли co-op семестр при обучении за опыт работы?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
tass
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:57

CEC.Считается ли co-op семестр при обучении за опыт работы?

Сообщение tass » 28 авг 2013, 01:49

В некоторых учебных программах колледжей есть co-op семестр,включенный в учебную программу. Co-op семестр представляет из себя оплачиваемую стажировку у работодателя на полный рабочий день.

Собственно вопрос,засчитывается ли это время в качестве опыта работы при подачи заявки на Canadian Experience Class?

И еще вопрос. Есть такое понятие как implied status,как я понимаю этот статус приобретает иммигрант когда подает заявку на ПМЖ и его дело находится на рассмотрении. Позволяет ли implied status продлить разрешение на работу(к примеру я отучился в канадском колледже,получил WP после учебы, работал у работодателя по WP,получил необходимый опыт для подачи на CEC,и через 2 месяца у меня заканчивается WP. Могу ли я продлить полученый после учебы WP продлить за счет implied status,или мне нужно чтобы работодатель выбивал LMO и мне пришлось оформлять рабочую визу).

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: CEC.Считается ли co-op семестр при обучении за опыт рабо

Сообщение Olli » 28 авг 2013, 10:26

Бриджинг Ворк Пермит

http://canadaupdates.com/content/canada ... 18868.html
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: CEC.Считается ли co-op семестр при обучении за опыт рабо

Сообщение Mowgly » 28 авг 2013, 16:03

tass писал(а):Собственно вопрос,засчитывается ли это время в качестве опыта работы при подачи заявки на Canadian Experience Class?
Нет, так как кооп часть учебной программы, в некоторых случаях, обязательная, что оражается потом в документах из колледжа.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»