Вопрос: визы для всех, а еду один

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
Лягуха
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 05:27
Откуда: Екатеринбург

Вопрос: визы для всех, а еду один

Сообщение Лягуха » 12 авг 2013, 07:40

Привет всем,

сориентируйте, возможно кто-то уже сталкивался с подобным случаем.

Визы мы получили на всю семью (4 чел.), но по факту въехать и активировать визу собирается только основной заявитель (я).

Вопрос:
1) может ли возникнуть проблемы у основного заявителя, если зависимые не поедут?
2) достаточно ли при въезде показать на счету меньшую сумму, чем на всю семью или это остается без изменений?
3) зависимые потеряют возможность въезда в Канаду, но останутся ближайшими родстенниками - в таком случае придется подаваться уже не по федеральной программе, а заново по семейному классу?

Если кто сталкивался с подобной ситуацией, буду признателен за комментарии или ссылки ))
Заранее всем спасибо!

Лягух

Аватара пользователя
Лягуха
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 05:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопрос: визы для всех, а еду один

Сообщение Лягуха » 12 авг 2013, 07:59

Вопрос возник потому, что не вполне ясно понял фразу из сопроводительного письма (пришло вместе с паспортами с визами):

Your visa is valid only if all family members have been declared and examined.
Это было сделано - не придраться ))
You must therefore inform us of any change in your marital status or in your family composition (marriage, common-law relationship, separation, divorce, birth of a child, adoption, death, etc.) BEFORE you leave for Canada. We will let you know what further procedures are required.
Здесь тоже у меня никаких изменений нет, просто есть решение ехать одному без семьи и ЕСЛИ всё сложится не так как планируется, вернуться из Канады. Т.е. никаких изменений в семье нет.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Вопрос: визы для всех, а еду один

Сообщение скарлетт » 12 авг 2013, 12:23

Похожий вопрос уже был на форуме. В визах указан срок её действия. Если ваша семья в эти сроки не въедет в Канаду, то вам придётся заново оформлять семью, так как виза анулируется. Наверно после будут к вам вопросы. Закончится срок годности медицины, и т.д. Почему бы не въехать со всей семьёй? Зачем себе осложнять ситуацию. Если есть необхдимость вернуться, то можно после залендивания вернуться назад.
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Вопрос: визы для всех, а еду один

Сообщение katty » 12 авг 2013, 13:22

Лягушачий, в течение срока указанного в письме, нужно залениться ОБЯЗАТЕЛЬНО! ВСЕМ! Иначе визы семьи продадут. Вам нужно будет оформлять воссоединение семьи - это небыстрый процесс. Лучше пройти лендинг всем, потом семья вернется.
Аватара пользователя
Лягуха
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 05:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопрос: визы для всех, а еду один

Сообщение Лягуха » 12 авг 2013, 14:31

Визы семьи пропадут - я в курсе.
Вопрос был именно по моей визе. И "наверное, будут к вам вопросы" меня интересует более всего. Ситуация такая, что все мы не въедем, вот и ищу подобный же опыт.

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Вопрос: визы для всех, а еду один

Сообщение Xeops » 12 авг 2013, 15:40

Лягуха если семья не въедет до назначенного срока, то им придётся снова проходить медицину, брать ментосправки и скорее всего надо будет новые данные с работы отправлять.
В остальном им должны дать визу без проблем.

Но проще будет семью привезти с собой. Тем более сейчас у той же Люфтганзы есть рейсы по хорошим ценам туда-обратно.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»