Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Lesyar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:21

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Lesyar » 11 окт 2012, 00:11

Кому-то просто лень читать форум, по ходу...

Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Sidoroff-hunter » 11 окт 2012, 07:00

Перечень документов необходимых для выезда граждан на ПМЖ по г. Павлодару.
1. Анкета-заявление - 2шт. (заверить в КСК печатью ил по месту работы в отделе кадров)
2. Фото 3 шт. размером 3,5-4,5
3. Копия свидетельства о рождении (заверить у нотариуса)
4. Согласие родителей независимо от возраста или свидетельство о смерти родителей (все заверить у нотариуса)
5. Копия свидетельства о браке, расторжения брака (заверить у нотариуса)
6. Копия свидетельства о рождении детей (заверенное нотариально)
7. Согласие супруга на выезд в случае развода (заверить у нотариуса, в случае смерти супруга, что делать не знаю, но возможно потребуется свидетельство о смерти, т.е. копию заверенную нотариально)
8. Справка о неимении оружия для мужчин. Женщинам только военнообязанным (ул. Лермонтова,51, ул. Камзина , 76 - северный и южный отделы, в соответствии, где прописаны,стоит около 400 тг., выдается сразу)
9. Выезд детей с 14 до 18 лет осуществляется только с их согласия (заверенное нотариально)
10. Заключение с ГУ отдела образования г Павлодара на выезд несовершеннолетних детей до 18 лет
11. Справка о неимении задолженности по налогам с налогового комитета (пл. Победы,5. для физ. лиц подойти к модератору заполнить бланки и пойти куда скажут, справка готовится 3 дня и срок годности месяц, не знаю что делать в случае ИП)
12. Копия удостоверения личности и паспорта
13. Госпошлина 1618тг (код №108105)
14. Паспорт детям
15. Домовая книга с пропиской
16. 20 чистых листов бумаги
17. Папка скоросшиватель на каждого взрослого
18. По 1 конверту обычному на каждого взрослого
Миграционка (ул. Павлова, 48) работает по понедельникам и четвергам с 9-30 до 13-00 в 4 окно.
Каждому взрослому документы в папку. На каждое изменение фамилий вплоть до родителей справки, свидетельства о браке, разводе, свидетельства о смерти. Все заверенное нотариально.
Бланки анкет-заявлений можно взять там же без очереди. Заполнять по 2 штуке на человека. Детей вписывать к матери. Фотографии вклеивать сразу.
В налоговой и по оружию берите справки в последнюю очередь. Т.к. срок годности у этих справок 1 месяц.
fartog
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:19

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение fartog » 11 окт 2012, 07:02

кому то тяжко читать десятки страниц. а кто-то мог бы просто объяснить своими словами или дать конкретные ссылки.

Sidoroff-hunter
спасибо за информацию
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Sidoroff-hunter » 11 окт 2012, 07:16

Lesyar писал(а):А можно мне список документов, и короткий рассказ о процедуре?
Больше всего напрягает необходимость визита в военкомат, конечно...
Вы в Павлодаре проходили? С разводящим или сами?
Проходили в Павлодаре. Нам помогли по срокам. Но бегали по инстанциям сами. Самое сложное собрать справки с налоговой. Считают каждую копейку. Я думал у меня все ок, но 2 долга вылезло. Оплачиваешь долг. Через три дня приходишь к ним, они проверяют дальше.
С оружием тоже была запарка, но это только ко мне относится. Я охотник, нужно было переписывать оружие на кого-то. Еще очень геморно подавать готовые бумаги. Что-то не правильно, исправляешь становишься в конец очереди и т.д. После подачи доков их обрабатывают месяца полтора. После этого надо сняться с учета в военкомате и выписаться. Военкомат вообще прошел лучше всех. С утра забрали военный билет, а после обеда отдали справку для миграционки. В конце концов сдаешь паспорта с визами и переводом виз. После этого ставят штампы выезда на ПМЖ.
Страшно звучит, но когда начал уже вроде и ничего. Тем более куча народу уезжает есть у кого спросить как и чего.
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Sidoroff-hunter » 11 окт 2012, 07:17


Fenol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 00:41
Откуда: Казахстан, Костанай -> Россия, Москва

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Fenol » 06 май 2013, 05:13

Доброго времени суток!
Почитал сию ветку форума и появились некоторые вопросы.
Но для начала, коротко о себе:
Мне 28 лет, родился и вырос в Костанае (Кустанай), Казахастан. На данный момент живу и работаю в Москве (правда, гражданство Казахстана) в сфере IT.
Получается, что часть документов в любом случае должна оформляться в Костанае? А часть - в Астане/Алмате или можно всё же в Москве?
Также интересует "согласие родителей". Мои родители развелись примерно 10 лет назад, с отцом давно не общаемся. Выходит, что мне придётся с ним (с отцом) договариваться или можно как-то обойтись без этого? Сталкивался ли кто-нибудь с подобными "трудностями"?
Критикуя, критикуй мнение, а не его автора © Леонардо да Винчи
Lesyar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:21

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Lesyar » 06 май 2013, 09:11

Дык вроде как, по идее с двух стран будут просить.
Смотря скок живешь-работаешь в первопрестольной, конечно.
Собстна, про какие документы разговор-то? Подавать все равно в Мосольство, в Казахстане нет принимающего заявки органа.
Всякие ментосправки могут попросить в обоих стран.
Референции с работ - смотря где работал, оттуда и попросят.
АЙЛС сдавай хоть на Ямайке, разницы же нет.
Дипломы всякие - перевести просто - тоже не важно где.
abdulov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:51

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение abdulov » 01 янв 2018, 09:30

svetlana_18 писал(а):Добрый день. Я из Павлодара. Тоже заинтересовал наш МОМ. Подскажите, чем они помогают? И где взять перечень док-тов для отправки в Сидней?
Привет землякам !!!
С Новым Годом !
Как у вас с иммиграцией ?
abdulov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:51

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение abdulov » 01 янв 2018, 13:22

Подскажите пожалуйста по трудовым книжкам , их сейчас как бы у нас в КЗ нет, для посольства Канады в Москве придется завести ?

Пс мы в начале пути в иммиграции, ради этого рискнули продали квартиру , страшно аж жуть , но отступить не куда только в Канаду.
Аватара пользователя
Котэ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:25
Откуда: Alma-Ata, KZ -> Toronto, ON

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Котэ » 01 янв 2018, 14:06

Я немного не уверен в своем предположении, но мне кажется, что вы совсем не в курсе процесса иммиграции. Либо второй вариант: вы уже находитесь на стадии подтверждения стажа, хотя сильно смущает фраза "завести трудовую книжку для посольства Канады в Москве".
Посольство Канады в Москве не занимается иммиграционными процессами, максимум проставляют визу в паспорт после того, как Департамент Иммиграции Канады примет положительное решение по вашему иммиграционному профайлу.
Если ответить четко на вопрос по трудовой книжке: для подтверждения трудового стажа для иммиграции трудовая книжка не нужна, необходимы Reference Letters от работодателей.
Если ответить в общем по ситуации, то непонятны ваши исходные данные, кроме того, что квартиру продали и собрались в Канаду. Сдавали ли тест IELTS, CELPIP, TEF? Подтверждали диплом? Смотрели списки NOC?
11.05.16 WES
05.06.16 IELTS L8 R7 W7 S7
13.01.17 EE CRS 413 (NOC 1111)
31.05.17 ITA
10.08.17 AOR
23.08.17 Med passed
09.09.17 PPR
25.05.18 Landed in Toronto
abdulov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:51

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение abdulov » 01 янв 2018, 14:15

Спасибо большое за ответ , да в самом начале иммиграции , поэтому много вопросов, noc 7272,
IELS подготовка , на это нужно денег, а заработать и отложить не получается , вот и идем ва банк.
Условия и возможности у всех разные.
Ещё раз спасибо больше!
abdulov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:51

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение abdulov » 01 янв 2018, 14:18

Диплом как таковой не имеется , вот сейчас на курс «мебельщик» в Астане поступить нужно , чтоб хоть какую-то бумажку иметь :D
Опыт работы большой 18 лет, но официальный мизер.
Аватара пользователя
Котэ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:25
Откуда: Alma-Ata, KZ -> Toronto, ON

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Котэ » 01 янв 2018, 14:40

Как вариант, посмотрите еще провинциальные программы. Саскачеван и Манитоба, например, имеют в списках специальностей NOC 7272 и 7271.
Ну и иммиграция через обучение: довольно затратный вариант, но все же вариант, учитывая, что квартира продана, и деньги могут разлететься довольно быстро и безрезультатно, а обучение по двухгодичной программе дает хороший шанс получить в последующем статус PR.
Последний раз редактировалось Котэ 01 янв 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
11.05.16 WES
05.06.16 IELTS L8 R7 W7 S7
13.01.17 EE CRS 413 (NOC 1111)
31.05.17 ITA
10.08.17 AOR
23.08.17 Med passed
09.09.17 PPR
25.05.18 Landed in Toronto
abdulov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:51

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение abdulov » 01 янв 2018, 14:45

Конечно , по федералке не прохожу .
Спасибо, не ожидал что кто-то быстро ответит.
С Новым Годом!
abdulov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:51

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение abdulov » 01 янв 2018, 14:47

Где этот список , не могу найти.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»