Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Kazah

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Kazah » 27 фев 2011, 01:45

Спасибо за ответы.
Кстати забыл сказать имеется опыт работы,осенью будет год.
Не подскажите как там с нашей "самой востребованной профессией финансистов? ))"
Если по учёбе,то магистратура?
Могу ли я остаться после окончания Вуза в Канаде
P.S Извините,если напрягаю своими расспросами.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение nutick » 27 фев 2011, 03:54

Если вы не начали изучать форум с этой темы, то это самое время начать: http://www.rusforum.ca/topic3415.html
Могу ли я остаться после окончания Вуза в Канаде
Есть замечательная тема "Учебная иммиграция", почитайте, там есть ответ на ваш вопрос, и даже на несколько последующих. Кратко - да.

А еще есть форум Работа http://www.rusforum.ca/forum9.html
там вы прочтете про финансистов

Также на форуме работает ПОИСК.

Как появятся конкретные вопросы, которые не обсуждались, милости просим, задавайте их в соответствующей теме. :)
Armanzhan

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Armanzhan » 28 фев 2011, 04:34

Мы с семьей подавали и оплачивали через МОМ в Астане. Медицинский осмотр тоже проходили в МОМ в Астане. Все было нормально, довольны.
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение megapers » 02 мар 2011, 03:38

Арманжан, и как у вас дела сейчас? Какие у вас были сроки?
Уже переехали в Канаду?
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Jack5 » 14 мар 2011, 11:49

Те кто подавался скажите, а копии "наших" удостоверений личности вы когда прикладывали то переведенные или нет? Там написано по возможности приложить, но вот про перевод ничего не сказано. А с другой стороны, в них ни слова по-английски нет.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение nutick » 14 мар 2011, 12:05

мы не подавали и не переводили
Хоть мы и по провинциалке, но все же комплект документов одинаковый надо отправлять в посольство хоть федеральная программа хоть провинциальная.
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Jack5 » 17 мар 2011, 06:35

Еще пару вопросов (надеюсь последние :) ):
1. В "fee payment form" если платил через астанинский МОМ то, так понимаю, надо заполнять "section A". В 1-е поле этой секции надо писать себя. А вот во 2-е и 3-е поле что писать-то?
Там имя и адрес плательщика, а кто там с Мома платил... :?:
2. На сам конверт со всеми документами какую наклейку клеить? в инструкции их 4. Но если я по федеральной программе то или 1 или 3. Отправляю через Мом (скорее всего).то значит 3? (там адрес 196 George Street Sydney, NS B1P 1J3 Canada). или все же 1-ю (PO BOX 7500 Sydney, NS B1P 0A9 Canada).
Подскажите пожалуйста.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
reidan

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение reidan » 24 мар 2011, 00:36

Доброго Всем Форумчанам дня. Читаю посты уже вторую неделю, интересная и полезная информация, жаль только, что очень мало инфы про иммиграции в Канаду из Казахстана. На сколько я понял из форумов "нормальных" консультантов и адвакатов у нас нет, если я не прав поправьте меня..., поэтому все предется делать самому через МОМ, кстати (если туда кто нибудь ездил) где он находиться в Астане, пытаюсь туда дозваниться никто трубку не берет, так что кто ездил напишите адрес тоже хочу съездить провести разведку боем :D потом отпишусь что и как
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение nutick » 24 мар 2011, 06:28

Во-первых, у них телефоны поменялись в этом году: МОМ Астаны: +7 7172 99-05-23

А еще вчера только праздники закончились. Всех Казахстанцев с прошедшими!
reidan

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение reidan » 24 мар 2011, 06:49

nutick
Звонил я по этому телефону - "Набранный вами номер не существует" может где то в номере ошибка :shock:... и подскажи пжл адрес МОМа он же где то на Сарыарке находится думаю лучше съездить "живьем" пообщаться...
Повторюсь по поводу фирм и адвокатов занимающихся процессами иммиграции есть ли они в Караганде или Астане кто знает отпишитесь. Пока есть время покатаюсь пораспрашиваю потом отпишусь что да как....
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение nutick » 24 мар 2011, 06:53

Ах, да, это все старый телефон. Вот новый: Tel.:+ 7-7172-790345, +7-7172-790346, +7-7172-790347, +7-7172-790348
Помню, что недавно тоже дозвониться не могли, а потом нашли новый номер. Так что звоните :) Находятся они там же.
reidan

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение reidan » 24 мар 2011, 07:26

СПС завтра позвоню
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Jack5 » 25 мар 2011, 06:39

nutick писал(а):Вот новый: Tel.:+ 7-7172-790345, +7-7172-790346, +7-7172-790347, +7-7172-790348...
reidan, вот по этим телефонам я и звонил им, и не раз )) Как правило по 1-му и 2-му номеру.
Если какие-то вопросы спрашивайте. Я сам платил Fee через них и отправил полный пакет.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
reidan

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение reidan » 28 мар 2011, 04:26

Jack5 вот у меня к Вам вопрос, во Вы говорите что звонили туда и каков результат?
Я как и говорил съездил к ним в офис, находящийся в Рэдисоне, ну что могу сказать - если честно вообще не понимаю зачем там сидит и скучает эта девушка :shock: толком мне с о в е р ш е н н о ничего не сказала... сказала что с какого то там времени они перестали давать любого рода консультации причем даже платно :) меня консультироваить отказалась, мол за всеми консультация обращайтесь в канадское посольство причем в Москве :shock: :shock: :shock: чем то посольство отличается от посольства в Алмате он мне толком не ответила (может кто то знает поделитесь инфой).
ааа еще она мне сайт какой то посоветовала........ бумажка с сайтом осталась в машине потом отпишусь что за сайт, если не ошибаюсь canadianmebffy.ru
Да спросил же еще по поводу всяких там консультантов и адвокатов, сказала что таковых она не знает.... я спрашивал только про Астану и Караганду.... Вот собственно и всё.
Кто какой инфой располагает прошу поделиться
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Jack5 » 28 мар 2011, 07:48

reidan
Эта девушка, как бы это мягко сказать... вобщем - сидит на ресепшене. :) Кстати я писал как то выше про нее :) Я тоже наивно полагал что узнаю что нибудь путное, но она просто секретарь. Иммиграцией там занимается парень по имени Эмиль. Он меня как то по телефону проконсультировал пару минут - я был доволен. Сейчас он в отпуске. В Алмате тоже есть к кому обратиться. Позже может быть смогу написать кто именно.
По поводу сайтов:
www.cic.gc.ca - это самый важный сайт. Официальный сайт правительства Канады - Сitizenship and Immigration Canada". Им руководствуйтесь в первую очередь. Все документы там есть, аппликационные формы и тд. Им же и руководствуются иммиграционные адвокаты.
canadianembassy.ru это Московский филиал, так сказать, сейчас он поменялся на www.canadainternational.gc.ca, там тоже кое что можете посмотреть (особенно если проблемы с английским или французским :wink: ).
По поводу адвокатов:
Сейчас век интернета. Всю информацию можно найти не выходя из дома... даже не заезжая в МОМ :D И иммиграция из Казахстана ничем не отличается от иммиграции из той же России.
Спрашивайте вобщем. Чем сможем поможем. А если вы по федеральной то еще проще 8)
Да и .. а что Вы в МОМе то хотели узнать?
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»