Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
tuna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:29
Откуда: Toronto

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение tuna » 28 мар 2011, 11:55

В Алмате тоже есть к кому обратиться. Позже может быть смогу написать кто именно.
Это девушка и ее имя Бахыт.

reidan

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение reidan » 29 мар 2011, 05:22

Jack5
вопрос конечно интересный...ну собственно по поводу перечня необходимых документов (понятно. что все они есть на официальном сайте, но все же хотелось съездить посмотреть воочию) ну и проконсультироваться по поводу собственно говоря шансов возможности иммиграции на перспективу. А можно полюбопытствовать Вы по какой программе собираетесь в Канаду?
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Jack5 » 29 мар 2011, 11:00

по FSW (Federal Skilled Workers)
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Joker
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:51

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Joker » 27 июн 2011, 20:15

Сразу извиняюсь, что вопрос относится не к федеральной программе, но...

Увидел обсуждение МОМ в Астане и решил поинтересоваться. Недавно подал документы через МОМ в Астане на стади пермит. При этом меня смутило то, что они меня заверили, что информацию об оплате (если оплачивать через них) НЕ НУЖНО вкладывать в пакет документов и что эта инфа у них напрямую поступит в посольство. Вобщем вынужден был так и сделать. Оплатил, отдал документы (солидная такая папочка). Получил только документ об оплате, квитанцию обычную. Подтверждение, какие документы они у меня приняли, не дали (сказали что не дают).

Вобщем, нахожусь в сомнениях
1. в МОМ не стали прикладывать бумажное подтверждение оплаты - не подстава (ошибка) ли?
2. собрал большой пакет документов и нет гарантии, что они ВСЕ в посольство попадат
3. как узнать, вообще в посольство они попали (в МОМ говорят ДА, но сомнения есть). В МОМ говорят, что номер своего дела получу только с медформами. В посольстве по телефону не общаются. Чтоб писать в посольство, нужен номер дела указать...
pav 23
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 01:29

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение pav 23 » 27 июн 2011, 21:57

For Joker
В декабре 2010 года сам подавал документы по программе Federal Skilled Worker через Бахыт (МОМ, Алматы). Она тоже убрала из моего application Fee Payment Form, сказав, что она не нужна, если я делаю оплату через МОМ. В дальнейшем это заставило меня поволноваться, т.к. на официальном сайте написано, что присутствии данной формы обязательно. По моей просьбе Бахыт написала письмо в Канадское посольство в Москве. Ответ от Бахыт был следующий: Please, be advised that the Fee Payment Form is not required if fees were paid via the Embassy. This was the reply from the Canadian Embassy in Moscow. They couldn’t provide any link saying that, but it must be from the Internal Rules of the Visa Offices. К счастью всё прошло нормально, и в марте я получил положительный ответ из Сиднея. Так что если у Вас та же проблема, не беспокойтесь, всё будет OK.

Аватара пользователя
tuna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:29
Откуда: Toronto

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение tuna » 28 июн 2011, 02:19

Jack5 писал(а):по FSW (Federal Skilled Workers)
pav 23 писал(а):В декабре 2010 года сам подавал документы по программе Federal Skilled Worker
Jack5, pav 23, если не трудно, отпишитесь по своим срокам в теме по статистике :)
Norskman

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Norskman » 29 июн 2011, 04:11

У меня есть несколько вопросов к уехавшим, либо тем кто сможет ответить:

1. собираюсь подавать по квебеку, всё что нужно чисто для набора баллов есть (возраст, образование, стаж и пр.), кроме денег. Для программы для одного требуется всего ок.3000 кад, но мне кажется что это очень мало. Я так понимаю, первое время будет тяжело, как в плане адаптации, так и с работой, жильем и прочим. Вопрос: на какой период хватит суммы в 6 000 кад на время поисков и обустройства, при условий жесткой экономии. Может не стоит торопиться?
2. у меня есть счёт в каз.банке, но для подтверждения финансовой самостоятельности, как я понял, требуется иметь счет в западном банке. Если кто знает, подскажите в какой банк лучше и как вообще это происходит, и возникают при этом какие-либо трудности?
3. есть ли какие либо преимущества при том что я туда еду один, без детей, жён (не обзавелся пока)??? но при этом родственников и друзей у меня там нет.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение nutick » 29 июн 2011, 07:07

но мне кажется что это очень мало. Я так понимаю, первое время будет тяжело, как в плане адаптации, так и с работой, жильем и прочим.
вы правильно думаете. Как правило, на семью из 3-4 чел в первые 2 месяца уходит и 15 тысяч, при этом не позволяя себе жить на широкую ногу...
Если считать: машина + страховка (150 долл в мес), или проезд на метро по 2 бакса... Жилье по 1000 долларов в месяц, + питание, + докупить в дом самое необходимое из посуды, вещей.
2. у меня есть счёт в каз.банке, но для подтверждения финансовой самостоятельности, как я понял, требуется иметь счет в западном банке.
нет, необязательно. Можно и из Казахстанского банка взять выписку.
3. есть ли какие либо преимущества при том что я туда еду один, без детей, жён (не обзавелся пока)??? но при этом родственников и друзей у меня там нет.
а это, вам в раздел по Квебеку. http://www.rusforum.ca/forum76.html
там попробуйте спросить
Norskman

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Norskman » 29 июн 2011, 09:52

что ж, в любом случае - спасибо Вам.
lera_smile
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:22
Откуда: Almaty

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение lera_smile » 27 июл 2011, 02:39

казахстанцы, кто соберается подавать по федеральной программе? в ближайшее время???
никак не решусь...*(
Аватара пользователя
Armanvl10
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:25

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Armanvl10 » 27 июл 2011, 07:16

Тоже с Казахстана, только правда с Астаны. Смотрю все тут с Алматы в основоном. Но я по учебной собираюсь.

И сорри за оффтоп :D
Lesyar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:21

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Lesyar » 05 авг 2011, 02:42

lera_smile писал(а):казахстанцы, кто соберается подавать по федеральной программе? в ближайшее время???
никак не решусь...*(
Лера, смелее - дорогу осилит идущий 8)
К тому же какая-то нездоровья лабуда идет - ощущение, что гайки закручивают по иммиграции.
Так что тянуть, как мне кажется, если решение уже принято - не стоит
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение megapers » 05 авг 2011, 03:42

lera_smile писал(а):казахстанцы, кто соберается подавать по федеральной программе? в ближайшее время???
никак не решусь...*(
Что никак не решитесь - документы подать или уехать из КЗ?
Советую доки побыстрее подавать, а размышлять ехать или нет будете после того, когда визы на руках будут. Пока ваше дело будут рассматривать, пройдет около 2х лет. За это время и подумаете.
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Jack5 » 05 авг 2011, 07:25

lera_smile писал(а):казахстанцы, кто соберается подавать по федеральной программе? в ближайшее время???
никак не решусь...*(
Может это поможет вам все же решиться:
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/6501596/
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение nutick » 05 авг 2011, 10:10

Смотрела недавно новости по местным казахским каналам. Там журналистка молодая, нагловатая дама (не стесняясь при этом показывая свои эмоции) ходила по городу с оператором, и в некрасивой, некультурной форме предъявляла претензии РУГАЯ работников магазинов, аптек, организаций за то, что в вывеске вверху было на русском, а на казахском ниже. Даже если это было бы по закону, то есть опускать ниже русский язык, но никто ей не давал бы ей право так вести себя перед камерой, ругать работников, и быть еще при этом ведущей репортажа. Сколько кривляний на ее лице было когда самовольно хватала вывески. Передача, естественно была на казахском языке, вряд ли бы ее выпустили на русском. Как работник СМИ в бывшем, я не могла понять как такое бескультурие, такие гримасы могли выпустить в эфир.

И неприятный осадок с мыслью: что ждет моих родных в скором будущем, которые уже целыми поколениями живут здесь. Ведь наши деды строили города, заводы, фабрики, поднимали экономику края и никак не могли предположить что совсем скоро их потомки будут массово покидать страну как чужие...

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»