Растолкуйте механику тонкости, пожалуйста.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Mechanic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 07:10

Растолкуйте механику тонкости, пожалуйста.

Сообщение Mechanic » 16 июн 2013, 07:22

Здравствуйте. Я - механик, выполняю работу удовлетворяющую требованиям 2243 Industrial instrument technicians and mechanics, имею стаж в два года. Но работаю в данной должности не имея соответствующего образования - в этом году получил-таки диплом техникума, но по другой специальности (разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений). Это исключает мое участие в эмиграции по федеральной программе? Другой вопрос: если подавать заявление сейчас, можно ли оттянуть со сдачей IELTS и насколько? И еще: нашел в интернете несколько вариантов подсчитывания баллов, которые несколько разнятся меж собой - не подскажете, который актуальный? И какому их образованию соответствует наш техникум - три? два года после школы? Спасибо.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Растолкуйте механику тонкости, пожалуйста.

Сообщение NewAlbertian » 16 июн 2013, 09:31

Результаты ielts по федеральной программе подаются сразу в едином пакете документов, готовьтесь к экзамену, сдавайте и только потом можно будет подаваться. Если ваше образование хоть в чем-то пересекается с рабочей должностью - напишите пояснительную записку. Например, в рамках курса "разработка месторождений ..... Я изучал такие предметы, как .... Что позволило мне выполнять работу механика.
По поводу продолжительности обучения, они просят указать общее количество лет, начиная с первого класса. Например, 9 классов и три года техникума - это 12 лет. Здесь 12 лет просто в школе учатся. С другой стороны, если само слово техникум вам перев едут не как technical school,а как technical college - уже уважения к вашему образованию будет больше.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mechanic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 07:10

Re: Растолкуйте механику тонкости, пожалуйста.

Сообщение Mechanic » 17 июн 2013, 06:13

Понятно, спасибо. Разве что насчет общего количества лет: выходит, к техникуму я могу приплюсовать еще два года когда-то оконченного ПТУ и, - чем чер не шутит? - три курса брошенного универа?
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Растолкуйте механику тонкости, пожалуйста.

Сообщение PBA SRDPO » 17 июн 2013, 13:06

Найми стоящего адвоката, поверь это того стоит. Только на проходимцев не напрись, Мааскастан ими кишит. Оплата только за результат («стулья в обед – деньги вечером», ни в коем случае не наоборот!) верный вариант избежать кидалова. Не думаю что тебе на форуме могут что-то толкового насоветовать, так ответы на общие вопросы, ответы на которые сам можешь найти в официальных источниках. Вся остальная кухня как правило скрыта от глаз непосвященных, вернее как преподнести твой кейс – дело рук профессионала.
Если жалко (или отсутствуют) баблосы можно методом «тыка» и собственных ошибок попытаться самому.
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Растолкуйте механику тонкости, пожалуйста.

Сообщение Евростудентка » 17 июн 2013, 16:55

Mechanic 3а 3 года в ВУЗе доп. балл могут дать, но ведь нужно оценку образования в соотв. канадской конторе сделать до подачи?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»