Просроченное письмо из посольства

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Просроченное письмо из посольства

Сообщение port_V » 15 июн 2013, 02:31

Получаю 15.06 письмо со штемпелем посольства датированное 19.04, срок собрать все,что они просят 60 дней,включая ментосправку :cry: Поганая почта России,по трекингу послали в мой регион в конце мая, вот и пришло в июне.Но главное, есть ли у меня шанс отбиться, электронку я написала, но отвечают на нее сами знаете как, может есть телефон, по которому реально дозвониться?И вот ведь гады, попросили обновление медицины, ментосправки и ....Schedule A, которое даже и не сохранила( и заплатить за перманентство.
Р.S ситуация вкратце: нок по списку 38 - бухгалетрия, но угораздило поработать переводчиком в /ч и вот меня как Мату Хари уже перепроверяли больше года, вызывали на интервью и вот теперь эта очередная цедулька, все сроки уже истекли и старая медицина пропала уже, как еще не попросили язык пересдать?!)))
Печально,что не факт, что даже если я сейчас напрягусь,все соберу, проплачу все эти деньги заново, то не скажут, мол опоздали вы

Аватара пользователя
Tanusha13
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 03:49
Откуда: Россия

Re: Просроченное письмо из посольства

Сообщение Tanusha13 » 15 июн 2013, 03:39

Я думала, что посольство только по электронной почте отправляет письма с января 2013...вот это новость.......сохраните конверт со штампом и датой почты и попытайтесь добиться справедливости-пишите, звоните в посольство. :|
Друзья! И все-таки, мечты сбываются!!!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Просроченное письмо из посольства

Сообщение NewAlbertian » 15 июн 2013, 08:50

Позвоните в посольство, объясните ситуацию, спокойно соберите документы и пошлите вместе с объяснительной и тем самым конвертом. У вас самая последняя стадия, поздравляю! Повторно заполнить форму об истории работы просят почти всех - мало ли что у вас добавилось за время рассмотрения заявления. Больше оптимизма, повл почти у вас в кармане!
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: Просроченное письмо из посольства

Сообщение port_V » 15 июн 2013, 18:18

В начале прошлого года мне первично прислали медицину и я тоже думала повл не за горами :) , но уже прошло 1,5 года шпионских проверок.
пока я соберу требуемые доки, а главное их опять рассмотрят пройдет все 2... :evil:
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: Просроченное письмо из посольства

Сообщение port_V » 17 июн 2013, 00:54

Отправила имэйл и факс,но вот вопрос кто-нибудь дозванивался до посольства не зная внутреннего номера конкретного сотрудника? Единая справочная посольства предлагает именно такой вариант или писать/факсовать, а иначе они на вопросы не отвечают...

port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: Просроченное письмо из посольства

Сообщение port_V » 25 июн 2013, 17:46

они все же ответили по электронке, дали 30 дней отсрочки)
emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: Просроченное письмо из посольства

Сообщение emilya » 23 июл 2013, 03:02

что за единая справочная посольства, кто-нибудь звонил?
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: Просроченное письмо из посольства

Сообщение port_V » 23 июл 2013, 03:39

я и звонила.http://canadainternational.gc.ca/russia ... x?lang=rus
автоответчик посылает по факсу :D
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: Просроченное письмо из посольства

Сообщение port_V » 12 сен 2013, 20:16

письмо счастья наконец мне пришло по электронке всего через 3 мес после фактического получения запроса на обновленные доки!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»