Хотим уехать в Канаду - вопросы новичка

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Закрыто
Аватара пользователя
SuperMama
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 03:04

Хотим уехать в Канаду - вопросы новичка

Сообщение SuperMama » 12 июн 2013, 03:28

Здравствуйте, я заранее прошу извинения, если я выбрала неправильную ветку. Если что, перенаправьте, пожалуйста! Посмотрев созданные темы, я не нашла для себя сабжа именно по вопросам новичка, так как, в основном, все темы относятся к людям "уже приехавшим", где мои вопросы не обсуждаются.
Вопрос в следующем:
Мы живем в Казахстане. Семья с одним (пока) ребенком 3х лет. Я в настоящее время являюсь владельцем агентства переводов и практикующим переводчиком с большим стажем. Имею сертификат об окончании курсов в англ.центре с иностранными преподавателями, 3 диплома о высшем образовании: иностранные языки, финансы (местные и мск). Супруг является коммерческим директором частной фирмы по производству химиката и строит. материалов, а также руководителем своей фирмы по монтажу пластиковых окон. Но имеет диплом и стаж юриста. Планируем уехать в Канаду. Я, конечно, смотрела много информации в интернете, но, даже зная язык на уровне English as a Second Language, я не разобралась пока в данной системе иммиграции.
Предварительно, поискав сведения в интернете от живущих в Канаде людей, я предварительно определилась с Торонто на том основании, что пишут, что там легче найти работу и много "наших", с которыми можно дружить, общаться (что важно, в особенности, для моего мужа), оказывать взаимопомощь.
Подскажите, пожалуйста, где разобраться, какие именно программы можно изучить, как подать документы? И еще, подскажите, жилье ни по какой программе не предоставляется?
От себя хочу сказать, что мы здесь (я думаю, как и все другие уехавшие), на своем настоящем месте, не страдаем от недоедания, живем в хорошем, престижном районе большого города, имеем достаточно квадратов для удобства и расселения всей семьи, достаточно хорошую машину (не хвалюсь, просто описываю свою ситуацию). Но также, как и вам, дорогие форумчане, мне хочется лучшей жизни (по крайней мере, я так надеюсь), будущего для своего ребенка (детей), больше доброты, взаимопомощи (чего здесь никогда не будет), и многого другого, о чем вы и сами знаете. С одной стороны, посмотрев фото иммигрантов, их бывших мест проживания в бывшем СССР, думается, что "у тебя не все так плохо и если бы было так, то ты бы точно уехал также, как он", а с другой стороны, ведь никакого будущего у нас нет. Процветает неравенство социальное, коррупция, цены на хорошее обучение не реальны (7000/год) и успевать за джипами и домами тяжело (а надо оно, с таким менталитетом? у нас на велосипеде ездят "ненормальные" и бедные, а джип это круто).
Большая просьба не плевать в мою сторону, не обзываться из-за того, что мне, как и вам когда-то, тоже хочется уехать. Спасибо за понимание и буду благодарна любой информации!

Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Хотим уехать в Канаду - вопросы новичка

Сообщение Chertychto » 12 июн 2013, 07:23

Квартиры не дают ни по какой программе. Остальное на форуме все есть. Даже разделы форума посвящены различным программам. Изучайте
VISA received...
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Хотим уехать в Канаду - вопросы новичка

Сообщение kuka » 12 июн 2013, 07:38

Почему нет? Велферщиков-социальщиков пускают жить в социальные квартиры. За счет приличных людей, работающих налогоплательщиков, разумеется. А социальщик может нежиться в соцжилье до конца жизни, живя на горбу у работающего.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хотим уехать в Канаду - вопросы новичка

Сообщение spqr1945 » 12 июн 2013, 07:43

http://www.rusforum.ca/topic3415.html - неплохая тема для начала.

А вообще информации действительно много, чтобы разобраться нужно время. Никто за вас эту работу делать не будет, могут только что помочь советом. Если действительно хотите уехать, то разберётесь, если разбираться желания нет, то ехать конечно не стоит.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Хотим уехать в Канаду - вопросы новичка

Сообщение oblako » 12 июн 2013, 07:43

SuperMama писал(а): Вопрос в следующем:
Конкретизируйте вопрос пожалуйста

Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Хотим уехать в Канаду - вопросы новичка

Сообщение Chertychto » 12 июн 2013, 13:50

А вопрос простой. Разжуйте, положите в рот, сделайте оценку стоит ли уезжать при исходных данных и куда. Ну и не злитесь, но богатства уже нажиты....вы тут все от голи уехали, а мы от хорошей доли за лучшей собираемся :mrgreen:
Краткое содержание :)
VISA received...
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Хотим уехать в Канаду - вопросы новичка

Сообщение Церберус » 12 июн 2013, 15:41

Ссылка на нужную тему была дана. Конкретные вопросы можно задать в целевых темах, специально для этого созданных. В остальном- тема нарушает правила форума (пункты 1; 2; ), поэтому я её закрываю.

Закрыто

Вернуться в «Федеральная программа»