Разные вопросы по IELTS

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Разные вопросы по IELTS

Сообщение Евростудентка » 30 май 2013, 05:51

Вопрос: оригиналы сертификатов мы отправили в Сидней, как того требовал CIC. Сертифицированных копий на память не сделали, хочется оригинал на память. Преподобный Британский Совет при весьма нескромной ценнике за экзамен более чем 1 оригиналом не снабжает, утерянное не дублирует, но, насколько я знаю, рассылает оригиналы по разным организациям ("Institutions"). Kак выглядят эти оригиналы не, знаю. Хотим попросить их выслать в ВУЗ мужа, находится в том же городе, где сдавали экзамен, чтобы потом забрать, можно договориться. У Британского Совета не возникнет вопрос к ВУЗу: зачем? В обоих ВУЗах есть перспектива на английском, как пример. Мой ВУЗ в лице м/нар отдела очкует.:? Когда сдавала в России, просила выслать в разные универы - вроде, всё высылали.

Matut
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 23:09

Re: Разные вопросы по IELTS

Сообщение Matut » 30 май 2013, 12:26

Евростудентка, поменьше слушайте их страшилки, а именно то что они выдают только один оригинал. Вы сдали экзамен, вы заплатили деньги, и вы в праве требовать документ где указан ваш результат экзамена. Скажите что оригинад утерян и нужен новый. Я тоже получил один оригинал, потом понадобился ещё один. Я просто написал эл письмо координатору центра в котором я сдавал тест (дело, правда, было в США), и через неделю получил по почте второй оригинал. Точно уже не помню, но она мне кажется говорила что если понадобятся ещё, то нужно доплатить 10 или 15 долларов и они пришлют ещё. Так что попрессингуйте их.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Разные вопросы по IELTS

Сообщение Евростудентка » 30 май 2013, 14:12

Matut cпасибо! Думаю написать в офис другой страны уточняющие вопросы, т. к. не знаю, как сказать лучше: что потеряли или что послали канaдцам, т. к. дэдлайн есть дэдлайн. Eсли честно, шокирует иx политика: кусок бумаги с подписью выдать не могут, на официальном сайте UK пишyт, что новый не дадут. Из принципа к нотариусу не ходили, а в России я заверялa в ВУЗе на фак-те иностранных языков, т. к. док-т требовался для подачи на грант, и было крайне важно послать все документы разом и быстро, а не ждать, пока дошлют они. Собственно, по этой жe причине в CIO мы отправили единственные оригиналы. Кстати, в нашем офисе British Council фото ещё удаются через раз: в прошлом году муж сдал (недостаточно хорошо), на фото как привидение, вообще непонятно, кто изображён, пересдал - фото супер, a моё опять не фонтан, но по поводу поменять ломаются.
Аватара пользователя
bahooz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 04:21

Re: Разные вопросы по IELTS

Сообщение bahooz » 28 апр 2014, 06:11

В чем смысл сдачи IELTS для FSW при наличии диплома британского университета? Ей богу, не пойму.
Или, всё-таки, можно подать все документы для FSW без IELTS?
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Разные вопросы по IELTS

Сообщение Евростудентка » 28 апр 2014, 10:43

bahooz если не ошибаюсь, даже англичанин в этой ситуации должен будет сдавать, т. к. нигде не просписано, что носители языка освобождаются от экзамена. :?

Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Re: Разные вопросы по IELTS

Сообщение Destination Alberta » 28 апр 2014, 11:43

bahooz писал(а):В чем смысл сдачи IELTS для FSW при наличии диплома британского университета? Ей богу, не пойму.
Или, всё-таки, можно подать все документы для FSW без IELTS?
Не примут, вернут без оригинала IELTS, кстати только General подходит
Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Re: Разные вопросы по IELTS

Сообщение Destination Alberta » 28 апр 2014, 11:45

Евростудентка писал(а):bahooz если не ошибаюсь, даже англичанин в этой ситуации должен будет сдавать, т. к. нигде не просписано, что носители языка освобождаются от экзамена. :?
Чистая правда - правила едины для всех :lol:

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»