Сроки рассмотрения дела после отправки последних док-ов

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Mirrka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:08

Сроки рассмотрения дела после отправки последних док-ов

Сообщение Mirrka » 09 май 2013, 03:02

Мой муж, подал документы на иммиграцию 4-ре года назад в марте 2009 года. Год назад, к нему присоединилась я, как его жена. В январе 2013 года, мы отправили оставшиеся документы на иммиграцию, справки о несудимости, копии свидетельств о рождении итд. С января месяца официально обозначенный срок рассмотрения был от 1-го до 4-х месяцев. Сейчас май, но до сих пор наше дело не рассмотрели. Мы подавались через агенство и наш менеджер заявляет, что нужно ждать , но не говорит сколько еще ждать, при этом говорит что заказывать файл CAIPS не имеет смысла. Мб кто то сталкивался с данной ситуацией и может что то посоветовать или подсказать как долго обычно рассматривают дело после отправки последних документов. Мне медицину еще не отправляли, муж прошел медицину в июле прошлого года и скоро она истечет. Подавался он по программе skiled worker.
Я думаю мало кто из форумчан ждал пмж более 4-х лет и это прискорбно. :(

Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Сроки рассмотрения дела после отправки последних док-ов

Сообщение dimitri » 09 май 2013, 12:07

Mirrka,
Пожалуйста, ответьте на такие вопросы, прежде всего самой себе:
1. Вы сами отсылали документы или консультанты?
2. У вас есть подтверждение доставки документов от курьерской службы?
3. Вы деньги платили через агентство? Есть подтверждение платежа (выписка из банка)? Как вы вообще знаете, дошли ли деньги к CIC?
4. Вы не могли податься на иммиграцию в 2009 году, а справки о несудимости, свидетельства о рождении отослать только в 2013 году. Это необходимые документы для подачи на иммиграцию вообще, по любой из программ. Если отсылаете неполный пакет - его возвращают.
5. "С января месяца официально обозначенный срок рассмотрения был от 1-го до 4-х месяцев." - кем обозначенный? Откуда у вас такая информация: от агенства?
6. "муж прошел медицину в июле прошлого года и скоро она истечет" - а как ваш муж вообще получил вызов на медицину? Откуда пришел вызов? Как вы узнали об этом вызове? Где вы проходили медицину? А вы в курсе, что медицина присылается сразу на всех членов семьи?
7. А номер файла вашего дела у вас есть? Судя по всему нет, иначе вы бы давно уже сами заказали CAIPS, где нужно указать номер.
8. "Год назад, к нему присоединилась я, как его жена" - А что в заявке на иммиграцию ваш муж забыл о вас? Он ведь должен был туда вписать вас. Если муж - основной аппликант, то его жена, дети обязательно вписываются во все необходимые документы. Вы автоматически участвуете в программе после этого. Вы не можете "присоединиться" потом.
9. "наш менеджер заявляет, что нужно ждать , но не говорит сколько еще ждать, при этом говорит что заказывать файл CAIPS не имеет смысла" - после этой фразы у вас никаких сомнений не возникло? :shock: У меня бы появилось желание стукнуть такого менеджера по голове и написать заявление в милицию.

Этот ваш менеджер очень хороший авантюрист, который водит вас за нос 4 года...

Что я бы сделал в вашем случае:
1. Подошел в агенство и поинтересовался, есть ли подтверждение оплаты, доставки документов в Сидней. Только осторожно, чтобы не спугнуть их. Ну если нет, то нет. Говорите "спасибо" и двигайтесь дальше.
2. Узнайте все об этом агентстве. Наверняка, есть какие-то регистрационные документы.
3. Узнайте ФИО вашего менеджера. Найдите его в любой социальной сети и распечатайте его страницу с фото и деталями.
4. Соберите доказательства вашего сотрудничества с этим агентством. Запишите их на телефон (тайно, на всякий случай). Вы подписывали какие-то договора с ними? Кто подписывал договор? Если платили им деньги, то есть ли квитанции или расписки? Какое предназначение платежа?
5. После того, как п.1-4 сделаны, отправляйтесь в милицию/полицию писать заявление.

И, пожалуйста, не забудьте огласить название этого агентства и ФИО вашего менеджеера-профессионала здесь, на форуме. Так вы поможете другим избежать вашей участи.
Impossible is nothing!
Mirrka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:08

Re: Сроки рассмотрения дела после отправки последних док-ов

Сообщение Mirrka » 09 май 2013, 13:45

Спасибо, за подробный ответ, но он мало ценен, тк мой основной вопрос был кто сколько ждал после отправки дополнительных документов по делу, после того как ему уже был присвоен номер дела и статус стоял в процессе.
1) Я написала в ветке Иммиграция в Канаду, а не в Сидней, в Австралию.
2) Муж подавался в 2009 году, на тот момент мы не были женаты и знакомы, как только мы поженились(в конце 2011 года) , мы проинформировали агенство, представляющее наше дело об изменении статуса, после чего на меня также оформили полный пакет документов.
3) Мы отслеживаем процесс нашего дела на сайте cic. Там уже год стоит статус in process. Понятно дело что номер нашего дела у нас есть.
4) Да, мб менеджер, который ведет наше дело не самый лучший-компетентный, но их за 4 года сменилось 3-ое.
5) У нас есть все подтверждения оплаты и доставки документов.

То есть основной мой вопрос сколько еще может продлится процесс получения пмж.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения дела после отправки последних док-ов

Сообщение Olli » 10 май 2013, 04:57

Сидней в Канаде свой есть.
Про него Вам и писали.
КАИПС давно последний раз заказывали?
И чего там написано?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Сроки рассмотрения дела после отправки последних док-ов

Сообщение dimitri » 10 май 2013, 07:24

Mirrka,
статус ecas у некоторых до сих пор in process, а люди уже в Канаде давно.
Меня удивляет, что вам не советуют заказывать CAIPS.
Вы лучше сами, без вашего агентства, закажите и увидите информацию.
Вы так и не ответили, как получили вызов на медицину, кто вам ее прислал...
Я не пойму, какой "полный пакет документов" на вас оформили после брака? Что это за полный пакет? Когда отослали документы? В 2011 году? Почему тогда вас забыли включить в медицину в 2012 году, когда муж проходил?
Impossible is nothing!

Аватара пользователя
tuna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:29
Откуда: Toronto

Re: Сроки рассмотрения дела после отправки последних док-ов

Сообщение tuna » 10 май 2013, 22:30

Каипс все прояснит - его можно заказать даже не знаю номиера своего файла.
Заказывайте, не ждите информации от менеджера - руку нужно самим держать на пульсе.
Аватара пользователя
tuna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:29
Откуда: Toronto

Re: Сроки рассмотрения дела после отправки последних док-ов

Сообщение tuna » 10 май 2013, 22:32

Mirrka писал(а):То есть основной мой вопрос сколько еще может продлится процесс получения пмж.
Найдете ответ на свой вопрос в каипсе, если не прямой, то по-крайней мере, будет примерно понятно что и сколько ждать.
Mirrka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:08

Re: Сроки рассмотрения дела после отправки последних док-ов

Сообщение Mirrka » 05 июл 2013, 01:34

Спасибо за ответы!
Заказали по вашему совету каипс, в середине июня он пришел, из каипса стало ясно, что в апреле месяце наше дело перекинули то ли в другой отдел то ли другому менеджеру, запись вида: paper file sent to BJS File BF'D to: BXC on 05.04.2013
то есть процесс идет хоть и вяло...
Сейчас в свете забастовки канадских дипломатов никаких новостей нет, интересно как долго будут бастовать.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»