И ещё вопрос про подтверждение образования

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

И ещё вопрос про подтверждение образования

Сообщение Евростудентка » 07 май 2013, 12:20

В написано, что нужно приложить образование для главного заявителя и сопровождающего/й "if applicable" - т. е. если таковой имеется?

Сольют ли нас с программы, если я, как жена, на даннoм этапе подзабью переводить свои российские образования (аттестат и диплом).

Надоело тратить деньги, надоели переводчики, а моя специальность, хоть и нужная в Канаде, с треском вылетела из списка-24. Буду для них неучем.:evil:

Надеюсь, в тему заглянут бывалые, или придётся приставать к сотрудникам конс-ва.

Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: И ещё вопрос про подтверждение образования

Сообщение OlgaVas » 07 май 2013, 14:46

Полагаю, такая необходимость есть только если Вы рассчитываете получить доп баллы за образование. Если Вы не писали изначально про свои дипломы для Adaptability, можно и не заверять.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: И ещё вопрос про подтверждение образования

Сообщение Евростудентка » 07 май 2013, 16:17

OlgaVas я, конечно, ещё раз пересмотрю требования этого года, но, как помню, образование супруга/и из Adaptability убрали (очевидно, из-за новой необходимости подтверждать его), заменив языком. Так что, выходит, без баллов. Русский диплом, правда, лежит переведённый мною и заверенный деканатскими печатями, включая конверт, но отдавать такую ценность жалко, а англоязычная корка ещё в процессе получения.:(
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: И ещё вопрос про подтверждение образования

Сообщение OlgaVas » 07 май 2013, 16:28

Тогда наверное нет смысла заморачиваться. Если убрали и Вы и так не должны предъявлять, это ничего не даст. Ну, вдруг затребуют, переведете и дошлете :) Удачи!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»