Как приходит подтверждение о получении RPRF?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Как приходит подтверждение о получении RPRF?

Сообщение Torontolondon » 17 апр 2013, 12:38

Отправили консульский сбор на право постоянного проживания RPRF через Пони. Посольством он был получен еще неделю назад. Но никакого чека из посольства в ответ не пришло, никакого письма о подтверждении тоже.
Подскажите люди добрые, кто знает, через сколько приходит этот чек или подтверждение?
Как вообще узнать, зачислили ли они эти деньги в наш файл? Ведь Пони передаёт посольству деньги только по фамилии и номеру загранпаспорта, номер дела они не указывают.

katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Как приходит подтверждение о получении RPRF?

Сообщение katty » 18 апр 2013, 05:59

номер дела тоже указывается, Вы его сами вписываете в заявку. А как Вы узнали, что деньги неделю назад поступили в Посольство? Или Вы так предполагаете, т.к. оплатили неделю назад?
Мы платили через Пони 22 марта. Никаких подтверждений не приходило. Подозреваю, что и не приходит.
Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: Как приходит подтверждение о получении RPRF?

Сообщение Torontolondon » 18 апр 2013, 06:54

katty, спасибо за ответ. У нас Пони никакую заявку не брали - только деньги и копии паспортов. Я им пытался всучить номер дела, но они сказали, что нужен только паспорт.
Затем на следующий день Пони мне позвонили и продиктовали номер отправления, по которому я на их сайте в разделе "Отслеживание визовых накладных" и посмотрел, что "консульский сбор передан в посольство". А вот от посольства - никакой весточки, а мы ожидали, что пришлют чек, как это было два года назад за Processing Fee.
Вот и сидим беспокоимся, хотим узнать, как это у других было.
katty, а у Вас наверное ПОВЛ уже?
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Как приходит подтверждение о получении RPRF?

Сообщение katty » 18 апр 2013, 07:37

katty, а у Вас наверное ПОВЛ уже?
Ах если бы(((
Тишина....

Нам в СПБ в Пони дали заполнить бланк на каждого члена семьи, кто платит.
Там прям поле было - номер имм кейса.

Но!! У нас никакого номера накладных не было. Дали просто чек, что оплачено. И фффсёёёё...
Аватара пользователя
igorvlad
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 05:09
Откуда: Edmonton

Re: Как приходит подтверждение о получении RPRF?

Сообщение igorvlad » 18 апр 2013, 10:11

Torontolondon писал(а):Отправили консульский сбор на право постоянного проживания RPRF через Пони. Посольством он был получен еще неделю назад. Но никакого чека из посольства в ответ не пришло, никакого письма о подтверждении тоже.
Подскажите люди добрые, кто знает, через сколько приходит этот чек или подтверждение?
Как вообще узнать, зачислили ли они эти деньги в наш файл? Ведь Пони передаёт посольству деньги только по фамилии и номеру загранпаспорта, номер дела они не указывают.
Никаких подтверждений из посольтва не приходит. Обычно по номеру накладной pony просто подтверждает факт отправки денег. Но этого достаточно.
Я оплатил перманент фис 28 февраля. До сих пор тишина.

Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: Как приходит подтверждение о получении RPRF?

Сообщение Torontolondon » 18 апр 2013, 10:47

А Вы когда подавались? По MI2 или MI-3?
Аватара пользователя
igorvlad
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 05:09
Откуда: Edmonton

Re: Как приходит подтверждение о получении RPRF?

Сообщение igorvlad » 18 апр 2013, 21:56

Я по Квебеку иду :) но уже на федеральном этапе. В январе медицину прошел. В феврале прислали письмо с просьбой оплатить перманент фис, вот жду с тех пор.
Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: Как приходит подтверждение о получении RPRF?

Сообщение Torontolondon » 19 апр 2013, 23:01

Аа, по Квебеку, трэ бьян :D
Меня просто беспокоит, что Пони номер моего дела не указывали. Получается посольство только по копии паспорта должно определить этот платёж.
Скажите, у кого-нибудь тоже Пони не брали номер дела или я один такой?
Аватара пользователя
igorvlad
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 05:09
Откуда: Edmonton

Re: Как приходит подтверждение о получении RPRF?

Сообщение igorvlad » 20 апр 2013, 22:30

to Torontolondon
Merci))
Я брал с собой распечатку письма от посольства с просьбой оплатить перманент фис.
Там даже в письме написано, что обязательно надо распечатать сие письмо и нести его в пони.
А в теме письма прописан номер файла и ФИО.
В пони у меня попросили только номер загранпаспорта.
Но номер файла пони списали с письма.
Уже на следующий день мне дали номер визовой накладной, по которой через сайт пони пожно было узнать, что все прошло успешно, что посольство все получило.
Как-то так :)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»