Annual salary в reference letter

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
dez
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:34

Annual salary в reference letter

Сообщение dez » 02 апр 2013, 16:28

Подскажите пожалуйста, как получают эту цифру. Вот допустим я проработал 3 месяца с зарплатой 50К, потом полгода с зарплатой 70К, что нужно указать при этом как аnnual salary?
Или может достаточно приложить скажем 2ндфл?
кстати, обязательно ли reference letter должен быть одним документом, или можно взять одну справку из бухгалтерии о зарплате, а другую с должностями, duties и пр. в отделе кадров?
спасибо

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Annual salary в reference letter

Сообщение Marie » 02 апр 2013, 21:47

Как я понимаю это все в пределах одной компании?
Я бы на вашем месте не морочила бы мозг ни себе ни коллегам)) просто указать в письме что работаете в компании с такого числа, были приняты на такую должность с такими обязонностями и такой зп, позже (дата) переведены на другую должность с обязанностями и зп (годовой).
Ну и далее про "ответственность и инициативность" можно добавить.
Справки ндфл или с бухгалтерии не нужны, если посольство не решит запросить их дополнительно, но обычно они этого не делают.
И не надо вам высчитывать свой годовой доход за прошедший год, не налоговую декларацию составляете. иммиграционных офицеров больше заботит соответствие ваших обязанностей.
dez
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:34

Re: Annual salary в reference letter

Сообщение dez » 02 апр 2013, 23:59

да, речь шла про одну компанию.
а если у меня менялась зарплата на одной должности, это нужно отражать?
т.е. приняли на работу с такой-то зарплатой, потом увеличили до такой-то, потом до третьей, потом перевели на другую должность с четвертой?
или это не так важно, пусть в отделе кадров пишут как им удобно?

кстати, не совсем понял про "ответственность и инициативность". вроде личных характеристик в reference letter не требуется.
Аватара пользователя
VIKI
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:39
Откуда: Newcastle, UK

Re: Annual salary в reference letter

Сообщение VIKI » 03 апр 2013, 01:30

Мои рекомендации выглядили так стандартно со всех мест работы и совпадали со всеми записями в трудовой:
На бланке за подписью начальства или пары коллег с указанием их тел., эл адресов и занимаемых должностей.
В тексте - полное наименование компании, должность, срок работы, полное "Duties and Responsibilities" из контракта (к нем есть тех задание), full time.
Про з/п не писала ни по одной работе - выше уже указали, что если посчитают нужным запросят, но пока не просили ни у кого. По Квебеку берут выписку из соц фонда, по Манитобе не нужна выписка.
Но если компания равалилась и референс в ней не возьмешь, выписка из соц фонда становиться вариантом подтверждения факта работы за этот период.
Recruitment Mission in Kyev, Ukraine
Invitation to Apply 09/07/12; LoA 29/10/12; Docs in Sydney 04/02/13; Fee charged 07/03/13; File # 11/03/13; "In Process" 30/10/13; Med forms 13/11/13; Med exam 18/11/13; POVL - 3.06.2014; Landed-18.09.2014
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Annual salary в reference letter

Сообщение yamov » 03 апр 2013, 06:43

dez писал(а):приняли на работу с такой-то зарплатой, потом увеличили до такой-то, потом до третьей, потом перевели на другую должность с четвертой?
Такая детальность будет излишней, мне кажется. Я бы просто использовал диапазоны:
Работал с___ по___, со годовой зарплатой от ___ до ___.
CIC важно лишь знать, что работа была оплачиваемой все время. Размер з/п, как таковой, их не интересует.
А вот переводы по должностям, время проведенное на каждой должности и обязанности в каждой должности нужно расписывать подробно.

CIC также предлагает приложить дополнительные документы:
Additional supporting documents may include:
• copies of work contracts.
• copies of pay stubs.
Так что если есть контракты и в них отражено изменение з/п и вы хотите это показать, приложите их. Можете приложить и 2НДФЛ, это и есть pay stub.
dez писал(а):кстати, не совсем понял про "ответственность и инициативность". вроде личных характеристик в reference letter не требуется.
Для CIC это по барабану. Но для поддержания стиля рекомендательного письма, можно их и написать, в 2х словах хотя бы. Но это как хотите.

dez
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:34

Re: Annual salary в reference letter

Сообщение dez » 04 апр 2013, 00:52

поговорил с нашим HR и пришел в уныние
референс в нужном для CIC формате давать мне не собираются. у них есть набор нескольких шаблонных справок и отступать от них они не могут или не хотят
предлагают сделать несколько штук по отдельности:
- справка о том, когда устроился на работу, текущая должность и месячная зарплата
- 2ндфл и прочие финансовые выписки
- копия трудовой со всеми перемещениями
- копия трудового договора (где указаны должностные обязанности) либо составить самому письмо с перечнем обязанностей, подписать его у начальника, а они заверят подпись. но вовлекать в это своего начальника я не хочу, так что остается первый вариант

как вы считате, это сильно плохо, если вместо нормального референса предъявить этот ворох бумаг? может объяснить ситуацию в сопроводительном письме?
Аватара пользователя
Merry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:26
Откуда: Россия

Re: Annual salary в reference letter

Сообщение Merry » 04 апр 2013, 01:30

В чем проблема? Надо действовать. У моего мужа получилось почти то же самое, только с 7 мест работы. Пакет весил 1,5 кило, СИС дало положительный ответ.
Надеемся посольство не устанет разгребать и не откажет нам :lol:
dez
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:34

Re: Annual salary в reference letter

Сообщение dez » 04 апр 2013, 15:49

меня тут жена еще спрашивает
ей дали правильную справку с работы, все что нужно по пунктам указали, только зачем-то написали отдельно про отпуск по беременности и родам.
это не важно?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»