Вопрос о депортации

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Nabadalam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:49

Вопрос о депортации

Сообщение Nabadalam » 04 мар 2013, 01:18

Прошу совета. У меня двоиное гражданство: Россия-Израиль. Я жил в Израиле 5 лет. В апреле прошлого года приехал в Канаду как турист. Работал нелегально в молах по всеи Канаде. Дело в том что виза туриста кончается, и денег на билет в Россию у меня нет. Вопрос в том, если я поиду сдаваться в иммиграцию, куда меня депортируют, в Россию или Израиль? Кто-то говорил. что можно попросить купить мне билет, но вопрос куда мне его купят? Куда попрошу или туда откуда бил въезд?

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Вопрос о депортации

Сообщение rusic » 04 мар 2013, 03:00

А вы по какому паспорту въезжали? По тому наверное и отправят.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Вопрос о депортации

Сообщение oblako » 04 мар 2013, 09:51

Nabadalam писал(а):В апреле прошлого года приехал в Канаду как турист. Работал нелегально в молах по всеи Канаде. Дело в том что виза туриста кончается, и
А разве туристическая виза не на 6 мес максимально выдается? По идее ваша туристическая виза должна была закончится еще в октябре прошлого года.
Nabadalam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:49

Re: Вопрос о депортации

Сообщение Nabadalam » 04 мар 2013, 13:34

Да вы правы виза дается на 6 месяцев но япродлевал ее через адвоката несколько раз. А если я скажу что потерял Израильскии паспорт и остался толко русскии? Просто хочу домои...
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Вопрос о депортации

Сообщение oblako » 04 мар 2013, 22:13

А почему бы вам не обратиться в посольство России , что бы они вам помогли с билетом, ведь это их обязанность в общем то помогать гражданам, попавшим в трудную ситуацию.
Nabadalam писал(а): Вопрос в том, если я поиду сдаваться в иммиграцию, куда меня депортируют, в Россию или Израиль?
Зачем вам вообще "сдаваться в иммиграцию" если вы домой собрались?

Аватара пользователя
slavasz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:15
Откуда: Canada

Re: Вопрос о депортации

Сообщение slavasz » 18 апр 2013, 15:54

Теоретически - можно получить в российский паспорт визу в Штаты, выехать туда по земле (при выезде проверять паспорт не будут), и потом вылететь из Штатов в Израиль. Таким образом, Вас не депортируют.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»