фактор адаптивности

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

фактор адаптивности

Сообщение port_V » 12 фев 2013, 00:24

Уважаемые форумчане, если есть информация, поделитесь, играет ли роль этот самый фактор при выдаче визы, Дело в том, что я одиночка и уже год после медицины как не могу получить повл. В кипсе пишут про проверку канадской разведкой, посольство кормит ожиданиями.Однако знакомый форумчанин при одинаковом ноке, списке и пр., подавшись позже уже с визой.Единственная разница - наличие у него супруги, которая наверное его прокормит в случае чего :D Или мне лично очень не везет, либо одинокая женщина без поддержки автоматически пападает в категорию риска(

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: фактор адаптивности

Сообщение spqr1945 » 12 фев 2013, 00:51

Канадская разведка пробивает вас по базам данных, заодно пытается выяснить не засланный ли вы казачок от Главного развед. управления или Службы внешней разведки.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: фактор адаптивности

Сообщение MaximOK » 12 фев 2013, 01:07

Может, они знают, чем занимается большинство переводчиков в армии?
У меня сестра после такой работы не имела права выехать за границу в течение пяти лет. Возможно, проверяют уровни доступа. Тут можно гадать долго, тем более они там поймали год назад шпиона, вот и навострились, наверное.

Ps: про супругу - хорошая идея, надо ее припахать 8) .

А про адаптивность - есть же на форуме не пары с визами.
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: фактор адаптивности

Сообщение port_V » 17 фев 2013, 03:22

Новость:нежданно-негаданно меня вызвали на собеседование за неделю до такового.Не припоминаю, чтобы так делалось при полном наборе баллов.Попросили все загран паспорта и контакты в Канаде.Подозреваю, что пытать будут именно по адаптивной части.Плохо, что копии своих анкет я не сохранила, боюсь завраться по части ранее описанных должностных обязанностей(
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: фактор адаптивности

Сообщение MaximOK » 18 фев 2013, 02:49

Неприятно. Но, как я помню, на интервью могут вызвать и тех, у кого хватает баллов.
С анкетами тоже... описывайте свои обязанности ближе к вашему НОКу общими фразами.
Может, переводы сохранились?

port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: фактор адаптивности

Сообщение port_V » 21 фев 2013, 04:51

проштудировала все по специальности, но на интервью куда больше интересовались именно работой в в\ч, а глобально доказывать адаптивность почти не пришлось.Заминка вышла такая:я работала в москве пару лет и подтянула опыт работы в организации к ноку, так вот по каипсу когда проверку делали в открытых источниках нашли организацию с таким же названием и сферой деятельности довольно крупную и известную.Моя же работа была в стандартной для москвы "шарашкиной конторе". именно про ее деятельность и спросили, пришлось ссылаться на беспамятство за давностью лет и отделываться общими фразами. понимаю, что рапортовать я должна была бодро и без заминок, но лучше уж такой бред, чем вызывать подозрения о правильности проверки)
В общем помучали меня минут 40 и отправили восвояси в ожидании их решения)
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: фактор адаптивности

Сообщение MaximOK » 21 фев 2013, 05:22

Да они должны были сразу понять, что вы не из слабого десятка, раз приехали к ним из порта_В. :)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»