Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение Antoxa » 15 фев 2013, 12:23

Тогда что дает статус ребенку? По достижению совершеннолетия он может ехать в канаду за паспортом? Те в чем смысл "туристических" родов в канаде?

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение sleep_apnia » 15 фев 2013, 12:35

Те в чем смысл "туристических" родов в канаде?
Затем же что и в Штатах - ребенок получает гражданство, и потом , по достижению совершеннолетия может самостоятельно жить в Канаде/Штатах и спонсировать своих родителей.
Многие родители только этого и хотят.
Когда ребенок приедет, он будет учиться как гражданин страны, может путешествовать без виз, с канадском паспортом и т д..
И паспорт, ребенок получает сразу, за ним не надо ехать в Канаду.
Его можно обнавлять в России/ Украине в Канадском консульстве.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 15 фев 2013, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Abaddon
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:40

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение Abaddon » 15 фев 2013, 12:41

Скажите кто понимает... для меня как ИП лучше чтоб был некий список 29 или списков не было и был бы этот NOC?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение Antoxa » 15 фев 2013, 12:44

Вам лучше не быть ИП :)
Попросите друзей с ООО сделать вам референс о том, что вы у них работали по своей специальности (на которую учились). Так будет намного проще имхо.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение Antoxa » 15 фев 2013, 12:45

sleep_apnia, спасибо за разъяснения

Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение yamov » 15 фев 2013, 13:03

sleep_apnia писал(а):Давайте будем говорить, только о том, что четко знаем.
ВСЕ дети, независимо от статуса родителей, рожденные в Канаде/ Штатах, получают гражданство
Пардон, таки я не прав. Невнимательно прочитал, каюсь :roll:
Даже Citizenship Act проглядел, чтоб точно уверенным быть. :)

пс. Кстати, если кому интересно, вот список стран, где гражданство выдется по праву рождения на её территории.
Abaddon
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:40

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение Abaddon » 15 фев 2013, 15:09

Вам лучше не быть ИП
Попросите друзей с ООО сделать вам референс о том, что вы у них работали по своей специальности (на которую учились). Так будет намного проще имхо.
т.е. сделать себе весь опыт работы? ))
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение yamov » 16 фев 2013, 03:35

Если "сделать" вы понимаете в значении "нарисовать" - это точно неверный путь.
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение Astana87 » 16 фев 2013, 03:57

на счет ИП. ( я сама ИП 3 года,косметология).но уже подала на закрытие потому что-
придется брать из налоговой все бумажки которые я туда когда либо сдавала за все эти 3 года,это отчеты об оплате патента (в моем случае) ,квитанции,все это ксерокопить,переводить,потом к нотариусу заверять потом отправлять канадцам,потом они что то не так поймут или им не понравиться какого цвета печать на бланке и они опять вернут.Боже это геморрой на всю жизнь
ВАм это зачем??????
перевод и заверение нотариально это дорого,вам и без этих ИП-шных бумажек будет что заверять и переводить.
я лично даже если собирусь уезжать в Канаду,я им даже слова не скажу про ИП, и они никак не узнают.
так что пока у вас времени куча,устройтесь кому нить на работу у кого ТОО и т.д.,я лично так сделала.и у меня идет стаж.(я уже работала на гос.службе 4 года,из них 3 года декрет,в канаде эти года не считают за стаж,но я им и про это ничего не скажу,меньше знают лучше спят.)на манитобу вроде нужно 3 года стажа,я могу путать поправьте меня кто помнит.
пока Вы будете учить язык,потом сдавать тест,может не сдадите с первого раза,это идет время,за это время вы можете год-два стажа заработать у кого то в фирме.сейчас это не сложно сделать.знакомые то есть наверное.устроитесь будете сами за себя платить налоги (т.е. нужную сумму отдавать начальнику,вы же не работаете на самом деле у него,а числитесь)
всему есть решение.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение Astana87 » 16 фев 2013, 04:01

Кстати, а можно вопрос- ПОЧЕМУ решили иммигрировать??? и почему именно Канада??

и кстати,да, рассмотрите супругу как заявителя.и вообще народ не факт что нас всех желающих вообще возьмут.большие надежды не возлагайте,сначала инглиш,потому нужный балл,потом чтобы приняли ваши доки,потом еще на визит поедите,и то не факт что они возьмут.много еще много работы вас ждет.и на любом этапе может быть отказ.
я вам это не желаю,но говорю прямо,чтобы вы трезво оценивали возможности.и чтобы потом не расстраивались

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение yamov » 16 фев 2013, 07:13

Astana87 писал(а):на манитобу вроде нужно 3 года стажа,я могу путать поправьте меня кто помнит.
2 года фулл-тайм, парт-тайм эквивалент не принимается.
Astana87 писал(а):потом еще на визит поедите
куда?
Abaddon
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:40

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение Abaddon » 16 фев 2013, 12:08

ВАм это зачем??????
Так а если я этим занимаюсь и больше ничем по сути? Ну наскребу я 3 года стажа с перерывами сисадмина и нач ИТ отдела суммарно. А тут 6 лет работы по сути и документы в наличии.
ПОЧЕМУ решили иммигрировать???
Я не хочу жить в этой стране. Эта страна какая была, такая и останется.
рассмотрите супругу как заявителя
Стажа нет... (( Как быть то?... Английский мы выучим на 7 баллов к июню месяцу.
Если "сделать" вы понимаете в значении "нарисовать" - это точно неверный путь.
Ну конкретно сделать запись в трудовой и оплатить все отчисления в пенсионный фонд. полностью официально провести....

Товарищи, я вот прочитал что у Канады порядка 60 программ иммиграции. Есть хоть ещё что? Или суть одна и та же?
Как же быть что же делать ((
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение yamov » 16 фев 2013, 16:15

Дорогой Abaddon. Вы уж простите за прямоту, но вы настолько наивны и настолько не слышите того, что вам говорят, что даже печально становится.
Abaddon писал(а):Ну наскребу я 3 года стажа с перерывами сисадмина и нач ИТ отдела суммарно. А тут 6 лет работы по сути и документы в наличии.
Я вам уже писал, что во-первых, стаж работы - это далеко не самый важный фактор для имиграции. А с вводном новых правил за него еще меньше баллов стали дававть. Во-вторых, ваши 6 лет стажа, как владельца малого бизнеса по продаже и ремонту (чего больше, кстати? продажи или ремонта?) - это для иммиграции вообще очень сомнительно пригодный стаж (начиная с 2008 года, скажем, у вас пока не было бы ни единого шанса иммигрировать по федерелке, используя этот стаж).
Документы за 6 лет у вас есть, говорите? Какие? Это бухгалтерия вся, что-ли? Если так, то это не совсем те документы, что нужны. Вам, как ИП, помимо всей бухгалтерии нужны документы типа контрактов с клиентами и референсов/писем благодарности от них, где ясно указано, что именно вы делали для них и какие услуги им оказывали; и услуги эти должны практически полностью совпадать с какой-то профессией по NOC. (Вы пошли, кстати, по тем линкам, что я давал? Нашли соответсвующую вашей деятельности по ремноту профессию? Надеюсь, да. Потому что в противном случае, если среди профессий категории 0, А или В по NOC такой профессии нет, то вы вообще никогда не иммигрируете по профессиональной программе, используя этот стаж).
Abaddon писал(а):Стажа нет... (( Как быть то?... Английский мы выучим на 7 баллов к июню месяцу.
7 баллов - это за IELTS, простите? То есть сейчас у вас 4.5, а к июню 7 собираетесь получить? Я, конечно, искренне вам этого желал бы, но не тешьте себя иллюзиями. Путь от 6 до 7 примерно равен путю от 0 до 6 (имхо). Про 7 за writing я вообще молчу, для многих это оказывается весьма серьезной проблемой.
Про время, которое уйдет у вас на подготовку и про стаж жены, о которым вы пишете, что его нет, я уже вам писал. Больше не буду.
Abaddon писал(а):Ну конкретно сделать запись в трудовой и оплатить все отчисления в пенсионный фонд. полностью официально провести....
Это будет хоть и обман, но если все официально, с отчислениями и белой з/п, то никто не узнает. Офицеры удовлетворятся и поверят.
Abaddon писал(а):Товарищи, я вот прочитал что у Канады порядка 60 программ иммиграции. Есть хоть ещё что? Или суть одна и та же?
Вы что-то где-то читатете, только не там, где надо. На официальном сайте CIC указаны абсолютно все способы легальной иммиграции в Канаду. Почему не почитать это первым делом там?
Abaddon
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:40

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение Abaddon » 17 фев 2013, 04:26

Моей деятельности нет в списках. Есть сомнительные для меня "услуги и сервис".
Язык 6,5 будет я в этом не сомневаюсь. Даже не на капельку.
Ну чтож, как я не надеялся на то что у меня получится, видимо у меня не получится.
Но я не могу оставить эту мысль. Сестрёнка будет "перетаскивать" родителей и вся семья будет там... здесь оставаться нет никакого желания и смысла... В пору как написано в программе Манитобы, ехать в Канаду и убеждать иммиграционного офицера что я ему нужен...
yamov, спасибо за терпение.
Супруга получила последнее высшее летом 2012. Соответственно её год во время учёбы это полгода. Если бы я сейчас сделал ей корректный стаж, то какую работу вы бы посоветовали для неё взять?
P.S. Конечно моя деятельность не подходит, но ИП как кто-то тут писал, это такая же работа, только не на кого-то, а на себя. И если человеку рабочему нужно подавать только по сути трудовую книжку, то почему мне нельзя подать Лицензию, классификаторы и декларации...
Хотя морально я себя уже откинул, надо думать с супругой.
Abaddon
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:40

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение Abaddon » 18 фев 2013, 06:21

В списке 38 была профессия максимально приближенная к моей деятельности...

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»