Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Abaddon
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:40

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение Abaddon » 14 фев 2013, 12:49

И вообще... какую программу Вы бы порекомендовали мне, для иммиграцию в Канаду?

Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение yamov » 14 фев 2013, 16:25

Почитав "ваше дело", я бы предложил вам рассматривать процесс имииграции в ключе, когда главным заявителем будет являться ваша супруга-программист.
Вид деятельности вашего ИП очень сомнителен (для меня лично) в плане недежности для иммиграции. К тому же, я не совсем понял, кто вы по образованию и связано ли оно с ремонтом электроники (если нет, то дело вообще гиблое, скорее всего). И как владелец бизнеса по продаже электроники вы точно никуде не иммигрируете. Как человек, занимающийся починкой (причем скорее всего лично, а не через наемных работников) - еще может быть. И в любом случае, как ИП вам нужны не только документы, подтверждающие, что вы ведете какую-то экономическую деятельность (чеки, накладные или что там еще бывает), а и документы также показывающие, что именно вы делаете (контракты, референсы от клиентов).
Советую вам с супругой пока усиленно учить английский. Вы там писали что-то про "подучить франсэ на пару баллов" - это бросьте. Выберите один язык и нормально его учите.
Пока будете учить язык, программа откроется и будет видно, что дальше.
Abaddon
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:40

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение Abaddon » 15 фев 2013, 02:15

Спасибо... печально, что сказать.
Супруга в своей жизни отработала один год. Сомневаюсь что это их устроит.
У меня магазин компьютерной техники и сервис. Вот и всё. Документов я наберу, у меня всё это есть. Кучи накладных, чеков, счетов и так далее. Работа с банками. Если в кучу собрать то надо коробку от бумаги А4 отправлять... так тоже наверное не делается.
Английский учим ежедневно. Брались за него неоднократно, но именно иммиграция стала сильнейшим стимулом. Во сколько бы домой не приехал, пока не позанимаемся 1,5 часа английским просто не могу лечь спать.
Сестра в США никак не поспособствует иммиграции в Канаду? :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение yamov » 15 фев 2013, 02:57

Abaddon писал(а):Супруга в своей жизни отработала один год. Сомневаюсь что это их устроит.
Не надо сомневаться, надо почитать официальную информацию, чтоб гадать не приходилось. :)

1 отработанный год (если по специальности и официально, конено) у вашей супруги - это нормально. Такой стаж и является необходимым минимумом. Не говоря о том, что стаж при имииграции - далеко не самый решающий фактор вообще, и баллов за него не так много дают. Профессиия, возраст и языки - вот это решающие факторы.

Более того, если у супруги вашей уровень языка такой же, как и у вас, то еще с годик у вас впереди есть, как минимум, пока вы с 4.5-5 до 6-7 доучитесь (это еще если очень много и усиленно учиться).

Ну и пока вообще не понятно, люди каких именно профессий смогут подаваться по программе. Это все менялось раньше и будет продолжать меняться из года в год. Если сегодня не подходите, завтра подойдете, или наоборот - вчера подхдили, а сегодня не подходите.

В завершение еще раз скажу, что на вашем месте я лично бы сделал упор на супругу, как главного заявителя. Пусть продолжает работать, набирает стаж и учит очень серьезно язык (и вы тоже). Шансы иммигрировтаь через ваше ИП, я считаю, крайне невысоки. А через супругу они вполне реальны.

пс. сестра в США никак не поспособствует иммиграции в Канаду.
Abaddon
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:40

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение Abaddon » 15 фев 2013, 03:13

Супруга летом институт закончила. Она всю жизнь учится. Я тоже о ней в этом плане думал, но взвесим реалии, пришлось отказаться. Работа её в 3-х местах суммарно год. 2 мес, 2 мес и 8 мес. думаю как то оно не так.
Последний вопрос до 4 мая!!! :)
Вот просто скажите мне к каким категориям списка 29 или 38 я бы со своей продажей или ремонтом мог бы подстроиться?
Я начну заключать доп договора допустим на ремонт или ещё что. Это время не должно пропасть даром.

Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение yamov » 15 фев 2013, 04:38

Abaddon писал(а):Вот просто скажите мне к каким категориям списка 29 или 38 я бы со своей продажей или ремонтом мог бы подстроиться?
Ни к каким вообще. Я об этом вам и говорю. Оба списка легко гуглятся, вот вам 38, вот 29. И я ж вам написал, я сомневаюсь, что и при будущих правилах деятельность вашего ИП сгодтся для иммиграции. Потому что продажа - это вообще не профессия. Ремонт - дело другое, но и позиционировать вам тогда себя надо будет именно как того, что чинит технику, а не продает. И надеяться при этом надо будет, что списка профессий так и не введут (потому что сомневаюсь, что такая профессия будет в этом списке, хотя всякое может быть).
И вообще, вот матрица NOC. Найдите, есть ли там вообще что-то, что подошло бы под вашу деятельность по ремонту и внимательно почитайте потом описание обязанностей для этой профессии. Вам необходимо, чтоб вы в своей работе выпоняли именно такие же обязанности. И вам надо будет собирать с клиентов референсы и заключасть с ними контракты, где четко будет написано, что вы оказываете им такие-то услуги (а те, в свою очередь, совпадают с необходимыми обязанностями для этой профессии по NOC)
Abaddon писал(а): Работа её в 3-х местах суммарно год. 2 мес, 2 мес и 8 мес. думаю как то оно не так.
Все так. Стаж суммарно и считается. Для начала карьеры - вообще не вопрос. Там попробовала, тут попробовала, потом на дольше задержалась. Единственное, что стаж во время учебы срежут пополам все равно. Так как считатется, что вы не моете и учиться, и работать фулл-тайм. Но еще раз повторю, в этом году вы со своим английским все равно не подадитесь, а до следущего года наберется там ее стажа сколько нужно.

Заметьте еще, что немала веротяность того, что в новой программе необходимо будет, чтоб профессия и образование совпадали. И если ваше образование с ремонтом электроники не связано, то тут еще одна проблема с вами, как "главным" может быть. Опять вариант с "главной" супругой надежнее выходит.
Abaddon
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:40

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение Abaddon » 15 фев 2013, 04:56

Вас понял. Тогда даже и не знаю что делать. Супруга щас не работает. Представляю на сколько это всё может затянуться....
Английский на 6,5 к июню мы оба будем знать. В этом я не сомневаюсь. Думал в июне и подадим. А выходит тут мозговать надо капитально...
А каких-то "сельских" или "агро" программ? Нам лишь бы гражданство получить, жить планируем в США в итоге...
Abaddon
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:40

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение Abaddon » 15 фев 2013, 05:11

Кстати, а если моя супруга нелегалом родит на территории Канады? Она получит гражданство? Как обстоят дела с этим? Ну и что со мной будет?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение sleep_apnia » 15 фев 2013, 05:39

Abaddon писал(а):если моя супруга нелегалом родит на территории Канады? Она получит гражданство? Как обстоят дела с этим? Ну и что со мной будет?
Так же как в Штатах.
Ребенок получит гражданство Канады, родителям ничего - если нелегалы, так нелегалами и останетесь.
Abaddon писал(а):Нам лишь бы гражданство получить, жить планируем в США в итоге...
Непонятно, зачем вам Канада, если все равно планируете жить в Штатах.
До того, как вы ВОЗМОЖНО получите Канадское гражданство, с учетом всех ступеней и сроков - это лет 6 , 7 или больше
Пока подадите на иммиграцию, пока рассмотрят ( год, два), потом надо 3 года набрать проживания в Канаде , чтобы иметь право подавать на гражданство, потом 1 - 1,5 рассмотр бумаг на гражданство - ну и считайте, через сколько вы возможно получите канадское гражданство.

Тем более, канадское гражданство не имеет никаких бенефитов , для получения американского. Так может быть сразу, пытаться попасть в Штаты, раз там родственники??
Abaddon
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:40

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение Abaddon » 15 фев 2013, 06:19

То что в штатах родная сестра, мне никак не способствует. Люди по 10 лет делают воссоединение с семьёй. Или я не прав?
Иммиграционная политика Канады доступна для россиян, а американская политика не доступна вовсе.
7 лет до гражданства США это понятно, но для меня цель уехать отсюда и жить в нормальной Англоязычной стране. Из Канады с женой слетать в Калифорнию гараздо дешевле, чем из России. К тому же с учётом зарплат разница стоимости перелёта существенно отличается в восприятии.
Играть гринкарту до посинения... как то не по мне.
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение yamov » 15 фев 2013, 10:49

sleep_apnia писал(а):Так же как в Штатах.
Ребенок получит гражданство Канады, родителям ничего - если нелегалы, так нелегалами и останетесь.
Ага, разбежались :) . Не получит ребенок нелегалов никакого канадского гражданства. Гражданство по праву рождения на территории Канады получают лишь дети ПР и граждан Канады.
Section 3(2) of the current act states that Canadian citizenship is not granted to a child born in Canada if, at the time of his/her birth, neither of his/her parents was a Canadian citizen or Canadian permanent resident and either parent was a diplomatic or consular officer or other representative or employee of a foreign government in Canada or an employee of such a person.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение sleep_apnia » 15 фев 2013, 11:23

Ага, разбежались . Не получит ребенок нелегалов никакого канадского гражданства. Гражданство по праву рождения на территории Канады получают лишь дети ПР и граждан Канады
.Давайте будем говорить, только о том, что четко знаем.
ВСЕ дети, независимо от статуса родителей, рожденные в Канаде/ Штатах, получают гражданство - НО, это ничего не дает родителям.
Кроме дипломатов.

Студенты, по рабочей визе, в гостях по туристической, нелегал - если любой из них родит ребенка - ребенок автоматически становиться гражданином Канады.
У нас , в госпитале, специально, платно прилетают рожать с туристическим статусом из России, Украины и тд...

".....The Harper government is considering changes to the citizenship rules to target so-called birth tourism — where a foreign national comes to Canada to give birth so the baby can get Canadian citizenship...."
"... Canada and the U.S. are the only nations in the developed world that grant automatic citizenship to babies born on their soil. Most other countries, including the European nations, as well as Japan, Australia and New Zealand require people to have permanent legal status prior to obtaining citizenship or require at least one parent to be a citizen...."

http://www.cbc.ca/news/canada/story/201 ... nship.html

Штаты и Канады думают об изменении этих правил - НО пока, ничего не меняется и все дети, рожденные здесь, граждане.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 15 фев 2013, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение sleep_apnia » 15 фев 2013, 11:37

yamov писал(а):Section 3(2) of the current act states that Canadian citizenship is not granted to a child born in Canada if, at the time of his/her birth, neither of his/her parents was a Canadian citizen or Canadian permanent resident AND either parent was a diplomatic or consular officer or other representative or employee of a foreign government in Canada or an employee of such a person.
А ваша ссылка относиться к дипломатам, консулам или кто работает на government:
"... neither of his/her parents was a Canadian citizen or Canadian permanent resident AND either parent was a diplomatic or consular officer .." - надо понимать правильно смысл написанного.

AND и OR -меняют весь смысл предложения.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение Antoxa » 15 фев 2013, 12:11

А что происходит после рождения ребенка? Он едет назад с родителями? Или родители остаются с ним для его опеки?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Помогите определиться в ситуации, ИП, стаж, баллы

Сообщение sleep_apnia » 15 фев 2013, 12:19

А что происходит после рождения ребенка? Он едет назад с родителями? Или родители остаются с ним для его опеки?
А это все зависит от статуса родителей.
Если у них есть легальный статус ( студент, или по рабочей визе) - то просто они продолжают учиться и работать в стране.
Если туристы - то все едут домой.
Если нелегал - то так нелегалом и продолжаешь жить.
Я же сказала - статус рожденного ребенка НИЧЕГО не меняет для родителей.
Они живут с тем статусом, с каким были до рождения ребенка.
Никакой опеки никто не получает.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»