Справка об отсутствии судимостей

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
madam Svetik
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:46

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение madam Svetik » 20 июн 2011, 04:46

nutick писал(а):Только не забудьте еще, что вы должны предоставить справки об отсутствии судимости из тех стран где проживали более 6 месяцев после 18 лет.
простите,вопрос[/b].
если мы с мужем в 18 лет иммигрировали в Израиль,и живем здесь 13 лет,то нам нужно будет доставать справку и с Украины?
Спасибо заранее
[center]Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть[/center]

Mechante
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:57

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение Mechante » 20 июн 2011, 07:05

вам же было больше 18 лет, когда вы уехали в Израиль? вы больше не жили на тер-рии Украины больше 6 месяцев?
если да, то справка с Украины не нужна.
Аватара пользователя
madam Svetik
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:46

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение madam Svetik » 20 июн 2011, 08:01

Mechante :) спасибо!
теперь мне понятно.
[center]Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть[/center]
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение Bel4onysh » 20 июн 2011, 08:11

2 madam Svetik

Подробности на сайте посольства

"Вы должны предоставить справки из милиции (полиции) из всех стран, где Вы или члены Вашей семьи, независимо от того, едут они в Канаду или нет, проживали 6 месяцев и более с 18-летнего возраста, включая отдельные справки из каждой республики бывшего Советского Союза."
Аватара пользователя
madam Svetik
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:46

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение madam Svetik » 20 июн 2011, 14:20

Bel4onysh
о ужас! значит надо....мы уехали когда мне было 18 лет и 11 мес....вот засада!!! :shock:
Товарищи украинцы! где взять эту справку? я из под Киева,Белая Церковь...
Спасииб.
[center]Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть[/center]

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение nutick » 25 июн 2011, 22:23

Вам нужно выписать доверенность чтобы кто-то если не вы смог взять такую справку о несудимости.
Аватара пользователя
madam Svetik
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:46

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение madam Svetik » 26 июн 2011, 05:15

Вам нужно выписать доверенность чтобы кто-то если не вы смог взять такую справку о несудимости
я где-то читала,здесь в теме,что только лично в руки дают такую справку.
может кто-то знает,можно ли запросить такую справку через посольство Украины?
[center]Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть[/center]
Rare
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:18
Откуда: Calgary

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение Rare » 18 июл 2011, 22:18

Добрый день,
подскажите, заявление (запрос на справку о несудимости) которое отправляется в российское консульство в Торонто должно быть просто нотариально заверено, а легализация нужна?
Спасибо.
Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение Oxana » 29 июл 2011, 12:12

Немного не в тему последних сообщений в этой теме, но вдруг кому-то пригодится.
Сегодня поехала в ГИЦ заказывать справку и неожиданно выяснила, что для граждан Моск. обл. теперь их делают на другом конце города. Петровско-Разумовская аллея, 6.
График работы: пн-чт с 10 до 17, пт - с 10 до 16.

На официальном сайте этого либо нет, либо как-то незаметно написано. Во всяком случае, я не нашла :(
poison_chat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:37

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение poison_chat » 21 авг 2011, 12:57

Насколько я пока все понимаю, справку о несудимости с украины для бывших граждан можно получить через консульство или через доверенное лицо на украине. Не знаю насчет доверенного лица, но я собираюсь как-то связаться с украинским консульством и узнать сколько времени/денег нужно. Надеюсь что они отвечают на телефон/имэйл, как-то не очень хочется идти к ним в гости. Если кто-то с израиля уже делал такую справку, плз скажите сколько времени ждать и сколько денег.
псб
poison_chat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:37

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение poison_chat » 22 авг 2011, 09:44

как оказалось на этом форуме я могу посылать/получать сообщения только после 3 постов поэтому я сейчас пощу довольно бесполезную информацию. На мэйл/телефон консульство украины в израиле не отвечают как и ожидалось - наверное прийдется к ним идти.
Rare
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:18
Откуда: Calgary

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение Rare » 11 янв 2012, 21:34

Хочу поделиться своим опытом запроса справки об отсутствии судимости, будучи в Канаде, вдруг кому-то пригодится.

Есть два способа получения справки:
А - отправить пакет документов в Консульство России в Торонто, период ожидания примерно 4 месяца;
B- Заверить доверенность на получение справки у канадского нотариуса, перевести ее на русский язык (в Канаде или в России). Доверенное лицо с доверенностью и своим паспортом идет в ЗИЦ. Справка выдается в теч. 30 дней, бесплатно, только апостиль стоит около 1500 руб., который для Канады не нужен. Информация от оператора в ЗИЦ.

Важно: указать в заявлении или доверенности все фамилии, если их было неск-ко. Эта информация указана не везде, но я читала много форумов, те кто не указывали своевременно потом запрашивали еще одну справку. Когда получаете справку, проверьте, чтобы были перечислены все бывшие фамилии в скобках (ЗИЦ также подтвердил эту информацию).

Подробнее о пункте A:
Перечень пакета документов необходимых к отправке в Консульство есть на сайте Консульства, я хочу добавить лишь неск-ко комментариев по каждому пункту.

1. Заполненная в Генконсульстве анкета-заявление....
Нужно:
- заполнить анкету на русском языке;
- указать все фамилии, которые когда-либо были;
- указать все адреса проживания в России .
- указать гражданство России
Остальное в соотв-вии с пунктами анкеты

Если Вы не живете в Торонто , отправьте документы по почте:
- заверьте подпись на заявлении у канадского нотариуса;
- приложите 2 копии нотариально заверенного заявления к пакету документов
Пункт 1 - готов!=)

2. Действительный паспорт и его копия (2 экз);
Если Вы не живете в Торонто:
- сделайте нотариально заверенную копию загранпаспорта (страницы с фотографией , визой, отметкой въезда в Канаду);
- с нотариально заверенной копии просто сделайте еще 2 копии и приложите к пакету документов.

3. Представить канадский документ, подтверждающий легальность пребывания в Канаде;
Копия визы например, о которой я писала в пункте 2.

4. Предоставить оплату в виде "Money-order" или сертифицированного чека, выписанного на имя "Consulate General of the Russian Federation", на 44 канадских долларов для российских граждан … После получения ответа оплачивается дополнительный сбор в размере 10 канадских долларов
Я оплатила сначала 44 CAD, когда пришел ответ доплатила оставшиеся 10.
Если нужно неск-ко справок, то оплачивайте 10 дол. умножить на нужное кол-во справок.

На конверте я указывала свой телефон и Е-мэйл, но по факту я сама интересовалась процессом по электронной почте. Надо отметить оперативную работу Консульства.

Консульство информирует Вас, когда получает ответ из России и тогда нужно отправить еще чек на 10 дол, вложить конверт с наклеенными марками и указать на нем ваш адрес как адрес получателя.
Аватара пользователя
ladik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:15
Откуда: SPb Russia/Kiev Ukraine

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение ladik » 24 янв 2012, 05:23

Добрый день! Помогите пожалуйста с ответом. Я училась в США, поэтому мне нужно теперь предоставить справку о несудимости из США. Для этого надо снять отпечатки пальцев на форме ФБР. Посольство Канады в Украине с этим помогает. Но когда я туда обратилась, мне сказали, что они это делают только на последнем этапе иммиграции перед интервью, когда есть добро от консула. На мой коммент, что эту справку надо отправить в Сидней на начальном этапе, было сказано, что это необязательно. Все же боязно так отправлять без справки, ведь в чеклисте написано "you are strongly encouraged to submit..." Кто-нибудь отправлял документы без справки о несудимости? Не посчитают ли что пакет incomplete? Спасибо.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение palladin » 24 янв 2012, 09:40

если что попросят дослать. к сожалению не знаю на 100% ибо сразу справку отправлял
AnYuGer
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:50
Откуда: Тверь

Re: Справка об отсутствии судимостей

Сообщение AnYuGer » 07 фев 2012, 02:32

ladik писал(а):...Кто-нибудь отправлял документы без справки о несудимости?
Цитата с оф. сайта: "We strongly recommend that you submit your police certificates with your application to the CIO. If you are unable to obtain all the necessary police certificates, you may still send your application to the CIO without them. However, please note that if your application is placed into processing you must be ready to submit them to the visa office when requested."

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... C.asp#eg73

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»