Образование и опыт

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
nomen12
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 04:48

Образование и опыт

Сообщение nomen12 » 03 янв 2013, 13:36

Уважаемые, форумчане. Искал информацию, но так и не убедился на 100 %, помогите разобраться.
Попадаю я под федеральную программу? Подаюсь на повара!
1. закончил высшее образования. специалист Психолог (учился 6 лет= 4 года очно+2 заочно) 2005-2011.
2. закончил факультет СПО (средне специальное) 3,6 г. на базе Института(Диплом институтский) специальность в дипломе: технолог (технология продукции общественного питания, повар-технолог) 2009-2012
3. Опыт работы поваром больше 3 лет
Будут, учитывать высшее образование или только образования по подаваемой специальности? Тогда сколько это балов будет ?

Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Образование и опыт

Сообщение yamov » 03 янв 2013, 17:38

Two or more post-secondary credentials, one of which is a three-year or longer post-secondary credential - 22 points

Но чтоб получить баллы, подтверждать придется оба образования, т.к.
Education points would be awarded based on the equivalent Canadian educational credential and points would be redistributed in recognition of the credential’s relevance in the Canadian labour market.
Если только одно образование подтвердите, то
Three-year or longer post-secondary credential - 21 points

Все написано в Gazette, читайте 8)
nomen12
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 04:48

Re: Образование и опыт

Сообщение nomen12 » 03 янв 2013, 21:27

yamov, спасибо большое за ответ. Я только начинаю разбираться в вопросах с эмиграцией, много спорных вопросов возникает. Как я понимаю, отсылаются просто копии дипломов с приложениями с переводом на анг. ( вместе с остальным пакетом документов) и там в Сиднее они подтверждаются и эта услуга платная. Или как я читал здесь, дипломы лучше отправлять в специализированные учреждения в Канаде по месту дальнейшего проживания?

Нашел очень понятный гид по эмиграции от блог Белоусова "Непутевая Канада" но на самом деле столько много нюансов и заморочек по обсуждениям на форуме.
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Образование и опыт

Сообщение yamov » 04 янв 2013, 03:44

Нет, вы не правильно понимаете. Офис в Сиднее никакой оценкой дипломов не занимается и документы эти не "лучше", а необходимо отправлять в назначенные организации. В пакет документов в Сидней вы должны приложить уже положительный результат оценки образования. Без положительного результата или при отсутствии оценки вообще, вы не сможете участвовать в программе.

Во избежание дальнейших вопросов, на которые уже даны ответы, рекомендую вам потратить вечер и почитать статью из Gazette и темы на этом форуме (http://www.rusforum.ca/topic14617.html , http://www.rusforum.ca/topic13367.html ). А на все новые вопросы сообщество форума с радостью вам поможет найти ответ.
nomen12
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 04:48

Re: Образование и опыт

Сообщение nomen12 » 04 янв 2013, 05:43

Я так и думал что отправлять буду в ICES, так как хочу попасть в Ванкувер.
Простол ввел в заблуждение этот пост :
"ну так это ж другое дело! тогда засылается один пакет без посещения посольства. в пакете результаты IELTS, референсы со всех мест работы ваши и супруги(а), дипломы с вкладышами все какие есть ваши и супруги (а), справки о несудимости на всех совершеннолетних, справка, что у вас есть деньги, копии загран паспортов на всех членов семьи включая детей, свидетельства о рождении и внутренние паспорта, справка а браке. все переводите на английский язык, все копии заверяются у нотариуса. на официальном сайте заполняете бланк заявки (страниц 30-40), прилагаете фотки всех членов семьи и оплату услуг посольства: 550 за каждого взрослого и 150 за каждого ребенка. все суммыы указаны в долларах. платите или показываете американские, они по цене от канадских не сильно отличаются. посылаете в Сидней, "

Атетестат со школы отправлять не надо. Как я понял нужно отправить нотариально заверенную копию дипломов, но будет пометка что документ не оригинал и нет возможности проверить подлинность. Для CIC это не критично ? или лучше отправить оригиналы, которые они вернут. Тариф при оплате выбрать BASIC $125/CREDENTIAL*(так как "Identifies each fully or partially completed educational credential and indicates the comparable level of education in
Canada". Срок действия подтвержденных документов не ограничен.
Как лучше оплачивать их услуги, как они мне предоставят счет ?

Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Образование и опыт

Сообщение yamov » 04 янв 2013, 06:11

А с чего вы взяли, что результат ассессмента от ICES будет годен для иммиграции и будет признан CIC?
Пока неизвестно, какие именно организации смогут это длеать. Список этих организаций CIC обещает скоро опубликовать. Кроме того, если профессия регулируемая, диплом оценивать скорее всего будет назначенная профессиональная организация, регулирующая эту профессию (могут быть профинциальные, могут быть общеканадские).
nomen12
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 04:48

Re: Образование и опыт

Сообщение nomen12 » 04 янв 2013, 06:36

Вот по ссылке http://www.cicic.ca/415/credential-asse ... ces.canada
Спасибо, все ясно будем ждать.
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Образование и опыт

Сообщение yamov » 04 янв 2013, 11:02

То что по ссылке написано о том, что ICES может в ВС сделать ассессмент - дело ясное.
Но то, что этот ассессмент сгодится для FSW, об этом пока нигде не сказано (хотя думаю, что все организаии тиипа IQAS, ICES в списке одобренных организаций будут).
nomen12
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 04:48

Re: Образование и опыт

Сообщение nomen12 » 05 янв 2013, 10:00

Поясните еще один момент, подавать заявление на иммиграцию можно двумя путями. Полным пакетом документов и только заявление по упрощенной процедуре. Как понимаю, в первом случили нужно предоставить оригиналы в посольства сразу. А во втором отсылаются заявления со всеми документами в сидней, а позже они просят предоставить все оригиналы в посольства. Так в чем разница ??
вот откуда инфо

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»