Нелегальная жизнь в США

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
kreozZ

Нелегальная жизнь в США

Сообщение kreozZ » 20 май 2008, 12:46

Здравствуйте. Меня интересует возможность иммиграции в Канаду по общеканадской программе при наличии некоторых проблем. А именно - поехал на лето 2006 в США по студенческой программе и прожил нелегально там 364 дня (чуть меньше года). После чего вернулся в Россию. Есть мысль подать снова на визу в США, но если уж там откажут - то это на всю жизнь. В связи с чем вопрос : 1) как отражается пожизненный невъезд в США на возможности иммиграции в Канаду? 2) если не подавать на визу в США, то есть не получать в случае отказа пожизненный невъезд, то за мной всего лишь год нелегального проживания там. Отразится ли это каким-либо образом на возможности иммиграции в Канаду? Спасибо заранее!

Fedot
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 03:34

Сообщение Fedot » 21 май 2008, 00:00

США и Канада - таки разные страны и врядли Ваши зарубы с США будут волновать Канаду.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 21 май 2008, 00:46

А где нелегальщина-то? Вроде все по закону... :roll:
kreozZ

Сообщение kreozZ » 21 май 2008, 23:04

США и Канада, конечно, разные страны, но я слышал, что иммиграционая база у них одна, и проблемы с нелегальной жизнью в США могут стать проблемами при въезде в Канаду. А нелегальщина в том, что я прожил на 364 дня больше, чем у меня была виза, т.е. остался нелегально.
Ладно, невъезд в США на 3 года, как у меня сейчас. Нестрашно. Но если бы был невъезд на всю жизнь, неужели это не отразится на возможности иммиграции по федеральной программе в Канаду?
zyzik

Сообщение zyzik » 23 май 2008, 14:09

Fedot писал(а):США и Канада - таки разные страны и врядли Ваши зарубы с США будут волновать Канаду.
Так говорят...Но я давала письменное обьяснение о моем нелегальном пребывании в США (меньше года) Ведь вопрос в том. что нарушен закон.Канадцы не были в нашей "шкуре",они не понимают почему работяги нарушают :twisted:

kreozZ

Сообщение kreozZ » 23 май 2008, 22:35

Хотелось бы поподробней узнать : вы имигрировали как Skilled Worker? Сам по себе факт, что канадцы спросили объяснения нелегального прибывания в США, уже радует - объяснить я им все объясню. Насколько я понял, этого им хватило в вашем случае, и дальнейших проблем не возникло?
А если рассматривать имиграцию как skilled worker при том, что у человека пожизненный невъезд в США? Что будет тогда, возможна ли имиграция?
kreozZ

Сообщение kreozZ » 23 май 2008, 22:43

Кстати, за время жизни в США я раз попался на шоплифтинге (на суд не явился). Это может как-то помешать?
zyzik

Сообщение zyzik » 24 май 2008, 04:19

обьяснения я дала 1 месяц тому назад,ответа еще нет.Кража-ето не пройдет просто так.Нужно будет им потом все красиво описать.Со всех стран,где вы проживали,нужно иметь police certificate.Думаю,знаете о чем я.
kreozZ

Сообщение kreozZ » 24 май 2008, 09:08

Скажите, на какой стадии у вас попросили письменное объяснение о нелегальной жизни в США? И как они об этом узнали?
В России у меня проблем с милицией нет. А вот в США были. Но кто ж в Канаде об этом знает? Мелкий шоплифтинг, информация о котором хранится лишь в штате, где я был, и не более того. Судимости нет, на суд не явился. Имигрировать я буду из России, да и к тому моменту срок бана за нелегальную жизнь в США истечет. Зачем мне при подаче на федеральную программу писать, что я где то был замечен в чем-то? Потребуют police certificate из всех мест, где жил? Ну на крайняк скажу, что жил в другом штате, пусть туда запрос отсылают, если надо.
kreozZ

Сообщение kreozZ » 24 май 2008, 09:11

"Красиво им все объяснить" насчет кражи - а это их успокоит? Не в курсе? И насчет нелегальной жизни - напеть тоже про украденные деньги, билеты на самолет, и т.д, и т.п., мол пришлось остатся подработать, как только, так сразу в Россию вернулся. Сработает?
Не думаю, что это будет причиной отказа. А вот если бы был пожизненный невъезд в США? Это сказалось бы на возможности имиграции?
zyzik

Сообщение zyzik » 24 май 2008, 13:21

идет запрос из ФБР.Если дело худо-молчите про америку,как бы вас там не было.Меня спросили через два года рассмотрения дела.
kreozZ

Сообщение kreozZ » 25 май 2008, 00:06

Что значит - если дело худо?
А за вранье (мол не был я в США) меня не пнут из этой программы? Или вопросов обычно не задают, просто надо самому молчать?
zyzik

Сообщение zyzik » 25 май 2008, 01:10

если расскажите про правду(а я уже догадываюсь,какая она),полюбому вытурят.Посоветуйтесь конкретно с адвокатом или с теми кто уже в Канаде
kreozZ

Сообщение kreozZ » 25 май 2008, 09:16

Правда в том, что : 1) я приехал по студ. программе в США на лето работать, а остался до следующего лета. Разве это так страшно для Канады?
2) я однажды попался на шоплифтинге, но на суд не пришел. Я же сам буду предоставлять справку о том, что не был судим нигде (в случае с США я отправлю запрос в ФБР, там уж наверняка не до шоплифтеров, поэтому я уверен, что придет "чистый" ответ).
Так почему меня должны турнуть из программы? Какой пункт так сильно влияет на мнение канадцев?
zyzik

Сообщение zyzik » 26 май 2008, 01:16

1.пояснить почему.нужна уверенная причина
2.если дали свою фамилию-чистый вы уже не будете

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»