Нелегальная жизнь в США

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
kreozZ

Сообщение kreozZ » 26 май 2008, 11:08

Опишите, плз, в 2 словах, как у вас дело было. Была нелегальность + муж осужден? Как так - спросили про США через 2 года рассмотрения дела, разве вы не давали им справки из ФБР (жили же больше 6 месяцев)? Спасибо заранее!

zyzik

Сообщение zyzik » 26 май 2008, 12:09

Дело было так...Я 1 год прострочила визу,у мужа было превышение скорости+не было страховки.Его задержала полиция,все пошло на рекорд.Хотя в ФБР рекорде этого не было,проверяло это уже посольство.Иначе откуда им знать?А почему так поздно спроили-сама не знаю,может ои очень BUSY?Я не консул.
kreozZ

Сообщение kreozZ » 26 май 2008, 23:48

А как давно это было (я имею ввиду рекорд)? Я слышал, что полис рекорды (конкретнее, шоплифтинг) вроде стираются года через 2-3.
В анкете надо указывать , что был осужден или задержан за что-то? Или лучше соврать? Спасибо за информацию.
zyzik

Сообщение zyzik » 27 май 2008, 02:38

да,они стираются,за 3 года(адвокат говорил),а задержание было летом 2005.Перед тем как что-то рисать,нужно хорошенько все проверить
kreozZ

Сообщение kreozZ » 27 май 2008, 11:22

А как можно это проверить? Через адвоката как раз-таки? И где стирается? В базе США или лишь в Канаде?
Я думаю, в вашем случае про проступок с криминал рекордом могли узнать либо через консульский бэкграунд чек, либо через ФБР (они могли связаться с местными органами).

zyzik

Сообщение zyzik » 27 май 2008, 11:40

как узнать-дать запрос,мои знакомые как-то это делали,но этого уже не помню.Нужно или у адоката спросить(лучше в Америке,если друзья там остались)или самому все пробить через интернет и позвоить им.Я делала сама запрос в Англию.Лучше везде сделать запросы,а потом и решите все.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 27 май 2008, 23:47

я тоже слышла что в базе данных стирается информация, но вот насколько это точно пока не понятно.А бекграунд чек проверяет уже канадская разведка, а вот как она проверяет этого никто не знает-на то она и разведка.То что пробивает по своим каналам,и опять в России и в других странах тоже, думаю через интерпол тоже, а вдруг вы террорист?Попробыйте действительно получить справку из Америки, посмотрите что там будет,да и адвокат не помешает.
kreozZ

Сообщение kreozZ » 28 май 2008, 12:01

Вы имеете ввиду сделать через друзей бэкграунд чек в США? (За деньги через какую-нибудь контору или еще как).
Вот еще что (к вопросу о стирании криминального рекорда): мне тут сказали, что он, с одной стороны, стирается. А с другой ФБР до него всегда может докопаться, если пожелает. Даже если он стерт. Вот я и думаю : странно как-то звучит. Удалять - так совсем.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 28 май 2008, 19:20

вам надо получить справки из полиции, ФБР имею в виду,можно из штата попробовать и смотреть что там будет.Если ничего, то подавать документы. Я не знаю насколько это правильно,но если подумать в России тоже судимость погашается и человек через сколько лет становится чистым,но ведь дело то в архиве хранится, значит при желании можно его найти.
kreozZ

Сообщение kreozZ » 29 май 2008, 02:33

Как это лучше сделать - попросить кого-нибудь из тех, кто остался там, обратиться в конторку, кот. может бэкграунд чек осуществить? Я слышал, таких контор множество.
Andrey13
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:42

Re:

Сообщение Andrey13 » 14 дек 2016, 04:52

zyzik писал(а): Так говорят...Но я давала письменное обьяснение о моем нелегальном пребывании в США (меньше года) Ведь вопрос в том. что нарушен закон.Канадцы не были в нашей "шкуре",они не понимают почему работяги нарушают :twisted:
Здраствуйте, Zyzik! Извините, что беспокою, ведь прошло много времени как вы оставили свое сообщение на форуме.Хотел Вас спросить удалось ли Вам иммигрировать в Канаду, не взирая на пробмемы из США в прошлом? Просто я в схожей ситуации!
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Нелегальная жизнь в США

Сообщение Церберус » 14 дек 2016, 09:30

Извините, что беспокою, ведь прошло много времени
Да уж, это точно... :roll: Раскапывание таких тем- это форумная некрофилия... :mrgreen:
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Нелегальная жизнь в США

Сообщение Stjernberg » 14 дек 2016, 11:37

та ладно, прошло-то совсем ничего, 8 лет :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
KatyaClark
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 14:56

Нелегальная жизнь в США

Сообщение KatyaClark » 09 янв 2021, 22:12

zyzik, ничего никуда не исчезает. У меня был шоплифт в 1998 году на 50 $ не явилась на суд. Сейчас в Канаде и когда запросила сови отпечатки пальцев в ФБР там конечно же бенч воррент . 25 лет прошло . Нанимали из Канады адвоката в Сша который за деньги все подчистил.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»