Изменения по федеральной программе. Есть ли новости?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
skuns777
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:48
Откуда: Baku, Azerbaijan

Re: Изменения по федеральной программе. Есть ли новости?

Сообщение skuns777 » 20 дек 2012, 14:58

я закончил мба в моей стране но по программе универа из USA. У меня диплом на двух языках, и там написано что закончил мба по программе универа америки. Мне тоже нужно будет подтвержадь диплом? Я посмотрел предметы и часы канадского мба и американского одинаковые.
11.06.2013 SP+TRV+OWP
29.07.2013 SP+TRV+OWP отказ
05.08.2013 SP+TRV+OWP
04.09.2013 SP+TRV+OWP отказ

Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Изменения по федеральной программе. Есть ли новости?

Сообщение yamov » 20 дек 2012, 15:08

Ну, раз учились вы не в Канаде, подтверждать придется. А если программы одинаковые, то и подтведитесь без проблем. Ну а помимо МБА, у вам же все равно еще и бакалавра подтверждать нужно.
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Изменения по федеральной программе. Есть ли новости?

Сообщение yamov » 20 дек 2012, 15:57

Navas писал(а): Совершенно верно, а указать регулируемую профессию можно только в разделе "Your Work Experience". Там для каждого вашего "опыта" нужно будет указать код NOC, а вот по нему уже можно понять регулируемая профессия или нет.
А вы уже видели новые формы? :)
А если серьезно, то я понятия не имею, как это будет организованно в новых формах.
Но то, что вы написали прояснило мне, наконец, почему вы привязываете сюда опыт. Теперь я склонен согласиться с вами.
Указал опыт - предоставь положительный результат ассесмнента образования, соответствующего этому опыту.
Из-за того, что не понятно, где именно нужно указывать свою occupation , это вывод был для меня не столь очевиден.
Navas писал(а):К образованию нельзя привязать регулируемую или не регулируемую профессию.

Я не очень понимаю, что вы имеете в виду. Вот вы сами пишете:
Navas писал(а):чтобы насчитали баллы за опыт работы по регулируемой профессии, нужно чтобы образование соответствовало этой профессии.
Образование просто может соотноситься с профессиией. А она уже либо регулируемая, либо нет. Исходя из этого, ее оценивают либо professional bodies, либо другие назначенные министерством организации.
Navas писал(а): Что значит "те, у кого нерегулируемая профессия"? Как ещё кроме как из опыта работы можно понять, по регулируемой профессии подается человек или нет?
Профессию, по который вы подаетесь, естественно, определят из опыта. Опять же не понял, к чему этот вопрос.
Vova&Inna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 04:59

Re: Изменения по федеральной программе. Есть ли новости?

Сообщение Vova&Inna » 21 дек 2012, 05:05

Добрый день, а кто может подсказать, обязательно ли чтобы опыт работы соответствовал диплому? У меня диплом переводчика, но по специальности я не работал ни дня, еще во время учебы работал в IT, так и сейчас. Такой информации нигде не нашел.

На Canada Visa по их текущей таблицы набираем с запасом, но вот этот вопрос очень беспокоит.

Спасибо
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Изменения по федеральной программе. Есть ли новости?

Сообщение yamov » 21 дек 2012, 10:58

Люди, вы что издеваетесь? Ну ладно, всю тему читать не хотите (хотя она и всего 6 стр), но неужели лень прочитать хоть несколько последних сообщений. :shock:

Vova&Inna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 04:59

Re: Изменения по федеральной программе. Есть ли новости?

Сообщение Vova&Inna » 22 дек 2012, 05:10

т.е., образование должно соответствовать опыту только в том случае, если опыт работы по регулируемой профессии? если же в графе "Work experience" указывается профессия нерегулируемая, то специальность в дипломе значения не имеет?
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Изменения по федеральной программе. Есть ли новости?

Сообщение yamov » 22 дек 2012, 14:43

Требования ко всем профессиям одинаковые. Единственная разница - кто будет оценивть образование (да и то разница-то не столь принципиальная; не все ли равно, в какую организацию слать документы?).
In the case of applicants who have listed a regulated occupation in their application, where a professional body has been designated by CIC to conduct such assessments, the applicant must submit that professional body’s foreign educational credential assessment establishing that the foreign educational credential is equivalent to the Canadian educational credential required to practice that occupation.

All other applicants must submit a foreign educational credential assessment provided by a designated organization to demonstrate that their educational credential is equivalent to a Canadian educational credential.
пс. Необходимость соответствия образования и опыта - это все-же пока только вариант трактовки написанного в Gazette. И для меня лично, пока все это не абсолютно очевидно. Перечитывая Gazette, натыкаюсь на нюансы, которые можно по-разному понимать.

Нужно ждать дальнейшей информации от CIC.
Vova&Inna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 04:59

Re: Изменения по федеральной программе. Есть ли новости?

Сообщение Vova&Inna » 24 дек 2012, 08:45

yamov, спасибо за ответы

да, судя по тому, что написано в Gazette - трактовать можно как минимум двумя способами этот момент :) но надеюсь, что привязки образования к опыту не будет хотя бы для нерегулируемых профессий
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Изменения по федеральной программе. Есть ли новости?

Сообщение megaalc_1 » 03 янв 2013, 13:35

yamov писал(а):пс. Лично я считаю, что соответствие опыта и образования должно быть естественным требованием. Учитывая введение требования по оценке дипломов, крайне вероятно, что именно так и будет. Иначе глупо просить подтвердить образование, а засчитывать быллы за опыт, никак с этим образованием не соотносящийся.
Автстралийцы, к слову, именно так за опыт балы и начилсяют - только за тот, что сооответсвует профессии, по которой подаетесь (соответственно, по которой и диплом). Для большинства профессий может получиться и без диплома, но тогда из стажа вычтут порядка 5 лет (соответсвующих длительности обучения в вузе), так как квалифицированным у них счиатется опыт, полученный по завершении образования
Еще не понятно по какому пути пойдут канадцы в вопросе соответствия образования и опыта. В Австралии, кстати, все не много не так как вы говорите. Там очень многое зависит от оценивающей организации, например Айтишников могут подтвердить вообще без диплома или по диплому, который не соответствует профессии. И за этот диплом вы все равно получите свои быллы. В данном случае, это правильно, потому что оценивается именно квалификация, а не отдельно диплом или опыт. Поэтому Канада может пойти по этому пути, а могут по новозеландскому, где четко образование должно соответствовать опыту.
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Изменения по федеральной программе. Есть ли новости?

Сообщение yamov » 03 янв 2013, 13:50

Пока можно только гадать. Подождем, еще немного и все станет ясно.
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Изменения по федеральной программе. Есть ли новости?

Сообщение yamov » 03 янв 2013, 16:39

Теперь уже говорят, что EOI введут не в конце 2014го- начале 2015го, а к 2014му.
Линк на статью из твиттера Кенни.
Совершенствуем инглиш/франсэ, товарищи, охотимся на баллы. 8)
zerdus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 18:28

Re: Изменения по федеральной программе. Есть ли новости?

Сообщение zerdus » 05 янв 2013, 18:32

Хорошо бы EOI списали с Австралии. Может тогда мне, как айтишнику, откроется Канада :)
Но требования по языку в Австралии конечно жесть. Хотя без него все равно на работу не берут, как ни крути.
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Изменения по федеральной программе. Есть ли новости?

Сообщение yamov » 06 янв 2013, 04:42

Система EOI к тому, какие профессии проходные, какие нет не имеет отношения. Это лишь способ отбора кандидатов.
А Канада вам, как айтишнику, уже итак откроется 4 мая, судя по всему.
Valera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:58

Re: Изменения по федеральной программе. Есть ли новости?

Сообщение Valera » 16 янв 2013, 14:06

Всем доброго дня! :wink: :wink: :wink:
Подскажите, пожалуйста, кто вкурсе: если по IELTS 7; 7; 6.5; 5.5., возможно ли подавать или нужно обязательно минимум 6 по всем четырем блокам.
Ros
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 11:30

Re: Изменения по федеральной программе. Есть ли новости?

Сообщение Ros » 16 янв 2013, 14:35

Решили почитать изменения в Федеральной программе, а сайт официальный выдает bad request. Подскажите, что-нибудь слышно с эвалюэйшеном где и как? Или программа еще не запущена (понятно, что стартует 4 мая, но что с правилами?)
17.11.2014 Docs at CIC
13.01.2015 Fee charged
09.02.2015 PER
12.03.2015 AOR
26.08.2015 We started processing your application on January 22, 2015.
25.11.2015 MR, RPRF
07.12.2015 M done
16.01.2016 TLU
07.04.2016 PPR
30.04.2016 Visa
21.11.2017 Landed

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»