Электриком по НОКу 7242

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение PBA SRDPO » 20 дек 2012, 05:35

Буду отвечать на вопросы в том порядке, в коем они озвучены. Про «круизный лайнер» - настоятельно рекомендую держаться как можно дальше от плавборделей, до хорошего это никого не доводило (денег уж точно не заработаешь – все потратишь, ну если ты не полный скряга, умудренный жизнью – на коего ты пока совсем не похож). Видимое изобилие женского пола на твоей половой жизни не скажется – в подавляющем большинстве это business girls (с зарплатой в 30$ в месяц, предполагается, все остальное они должны выбрать чаевыми прижимистых туристов, коих следует ублажать всеми доступными способами). Ключевое слово – «всеми». К сведению, экипаж на круизном лайнере ограничен во всем, начиная от системы штрафов, заканчивая свободой передвижения (уж точно, в пассажирские салоны, доступ не связанный с работой будет перекрыт). Нравы и обычаи, неподготовленного человека шокируют.
За «промышленных электриков» - народу пришлось повстречать всякого. У меня сложилось крайне негативное отношение к этому сброду, «курсики-шмурсики» вместо полноценного образования, неопределенная социальная ориентация (иногда на грани маргиналов, особенно раздражают red neck(и) и swamp guys), помноженное на родной английский дают «умопомрачительный результат». Вполне возможно, что большие деньги привлекают особый тип людишек. «Морские» электромеханики, электрики, ETO, как в прочем и все морские специальности – являются объектом постоянного жесткого сертифицирования. Срок годности лицензий не превышает пяти лет, в отличие от береговых/ «промышленных», у коих «бумаги» практически не ограничены по validity (ну разве что членство в пресловутых ассоциациях/орденах). Смешно наблюдать «специалистов» with milky farm background пытающихся методом «научного тыка» освоить современное бурильное оборудование. Реально высоко квалифицированных ассов – считанные единицы, ибо система рассчитана на тупорылых customers. Круглосуточный телефонный сервис есть у всех производителей промышленного оборудования – только не ленись, позвони и выясни, что делать в той или иной ситуации (а иной раз оборудование само «стучит» производителю, ибо уже on-line стандартная практика). Зарплата (говорю за offshore): электрики от 160 килобаксов, профильные супервайзоры 180-230, суперинтенданты 230-320 килобаксов в год (за 6 месяцев фактической работы) – налоги (от коих бегут всеми доступными и не вполне легальными способами). Если я скажу что люди довольны зарплатами, то скорее всего совру против истины, ибо НЕТ ПРЕДЕЛОВ человеческой жадности. Когда (20 лет назад) я начинал свою карьеру за 17$ в сутки - мне казалось что это мало, теперь получая на порядки(!) больше я по-прежнему считаю что этого мало.
За «ответственных типов» - действительно с рангом супервайзора предполагается, что специалист берет на себя больше ответственности. Но все же «умные» теперь ибо «no blame policy», «right OR obligation(!) to stop work authority» и прочая хрень (придуманная юристами) может покрыть любой профессиональный промах! А суперинтендантам мозги вообще не нужны – главное «правильный» паспорт и знакомства. В такой именитой компании как J Ray McDermott вице-президент бывший «футбольный» тренер… а в моей маляр. И что? Who cares? Это ты недочеловек, это у тебя сомнительная квалификация, это за тобой надо присматривать! Shortage квалифицированной рабочей силы - налицо. Большинство не боится потерять работу, потому что уже в контакте с добрым десятком таких же бесталанных HR managers (для коих твоя квалификация - прежде всего правильный паспорт и наличие records).
Учи язык (нет пределам совершенства), повышай профессиональный уровень (self-confidence) , играй по правилам (не нами установленными, гласными и негласными), юли- хитри (не забывай при этом мило улыбаться ), но каждый божий день делай очередной шаг/шажок к намеченной цели. Внешность у тебя смазливая, годы младые – будет и тебе счастье!
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO

Аватара пользователя
EEI
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:59
Откуда: Ukraine

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение EEI » 20 дек 2012, 10:19

Спасибо за развёрнутый ответ. Сделал для себя выводы. Буду действовать.
А по поводу аватары - это не я, а кадр из фильма "Себбе" шведского производства http://www.kinopoisk.ru/film/496651/. Себбе борется с жизнью, с собой, живя с матерью-алкоголичкой, но любит её от безисходности ситуации и это в благополучной Швеции. Отчаяность положения приводит к отчаяным поступкам. Просто в этом парне я узнал себя.

[center]Изображение[/center]
А я свободный машинист, я угоняю поезда, я их пускаю под откос, пугая встречные города.
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение PBA SRDPO » 20 дек 2012, 22:39

ОК, noted! За внешность я упомянул вскользь (life’s experience based observation). У людей внешне симпатичных больше форы (шансов) при равных «стартовых» возможностях. В той же Канаде мы зараз «потеряли» трех членов экипажа – молодые симпатичные пацаны, просто не вернулись на борт после очередного увольнения на берег. Только в двух странах мира (Канада и Новая Зеландия) я видел местный женский пол, подымающийся на борт судна, для, скажем так – short term relation (не путать с проституцией). Разумеется были прецеденты и в Штатах и других экзотических местах, но это не носило такого «массового» характера как в Канаде. Иммиграция в том момент не входила в круг моих интересов, в противном случае я бы остался в Новой Зеландии. Это пожалуй самая красивая страна которую мне довелось лично видеть. Громадным минусом (и плюсом одновременно) коей является удаленность от «цивилизации». Минус потому что работодатели не любят переплачивать за перелеты в такую даль. Только в Новой Зеландии (Южный остров) и Аргентине (в Патогонии) возникает ощущение, что ехать дальне некуда – реально край земли!
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
EEI
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:59
Откуда: Ukraine

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение EEI » 21 дек 2012, 10:42

За девушек скажу, что пока никого нет у меня. Особы лёгкого поведения не особо нравятся, хочется встретить одну, но понимаю что никто не родился в этом мире чтобы сделать меня счастливым. В инете знакомиться - отстой ещё тот. Вечно попадаются актрисы или плаксы. Понятно если я буду уходить в моря, вторая половина будет гулять. Не нравится ещё то, что нужна машина и квартира, и тогда ты мужсчина в её глазах. Если честно достало уже поверхностное мышление куриц. Им тупо не понять как можно так жить как я, тут особый случай, да я не такой как большинство но я ложил на все эти "стандарты". Отношения без обязательств клёво, но только не в этой глуши где я нахожусь: где ездят локомотивы на солярке, пьянство, блядство и все разговоры по этому поводу. А парней я ваших понимаю, кстати с каких стран они были? Но опять же если сваливать, то легально. Депортация - это вообще алес гуд, если прожил много лет и чего-то добился в благополучной стране. Австралию и Новую Зеландию я тоже рассматривал заочно по интернету. Но соль в том, что для Автралии нужен в моём случае возраст от 25 лет и стаж 3 года, которые не просто зарабатывать здесь (электрик ни разу не чистая профессия в моей практике). НЗ действительно edge of the Earth. А Канада мне приглянулась сразу: там электриком можно неплохо зарабатывать, нравиться природа, климат впринципе как здесь на Слобожанщине. Я понимаю что это всё с нуля нужно начинать, но я готов. Получить Red Seal Ticket и по всей Канаде можно работать. Опять же в Торонто есть русская электромеханическая школа, готов учиться, да и погулять люблю. С Англией я пролетел - отказали даже в туристической визе, хотя зарплата по украинким меркам выше среднего, плачу налоги. Не знаю выйдет из меня моряк или нет, но это точно расставит все точки над Ё.
А я свободный машинист, я угоняю поезда, я их пускаю под откос, пугая встречные города.
Mirina
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:43

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение Mirina » 21 дек 2012, 13:18

ЕЕI, Извините, что втыкнусь в вашу милую беседу, но как то вы грустно видите свою жизнь в будущем, да и теперешнем....
С таким настроем, в любой стране депресия схватит.
Ну а высказывание про девушек, вообще добили...
Где ж вы живете, что там так все туго?
А девушки вам попадаются ровно такие, каких вы ищете. Измените сначала свое мировозрение, свой внутрений настрой, тогда и вторая половина будет под стать вашему внутреннему миру.
В любой части мира вы найдете тех, кого интересуют в первую очередь деньги или выгода, и тех, кому важны чувства и человеческое отношение. Такой аспект от места жительства не зависит.
Если ищите ту единственну, так и ищите её, а не попутно погуливайте на лево и на право без обязательств, стеная что все хреновые...
А жена вас будет ждать всегда только тогда, когда вы станете для неё незаменимым человеком! Когда рядом с вами она будет чувствовать себя защищенной от всего, когда будет видеть, что вы её так же уважаете и любите,и что ответственность за семью вы в первую очередь берете на себя. Здесь не важно откуда она, из большого города или глухой деревни, с Украины, России или Канады, Америки. Свое счастье можно найти где угодно, вопрос в том, сумеети ли вы его удержать.
А наличие квартиры и машины, явление временное... :) Такое же я слышу и от девушек, что все парни женятся только на тех, кто с квартирой.... Это не так. Тем не менее, очередь в ЗАГС не уменьшается, и роддомы еще не позакрывались...
Поверте в то, что все у вас получится. Вы встретите того единственного человечка, с которым захотите прожить всю жизнь, у вас будет хорошая работа, купите квартиру, машину... Но все это у вас будет тогда, когда вы свою судьбу возьмете в свои руки, перестанете обвинять в своих неудачах других, а сцепив зубы, будете идти к своей цели.
Неудачи у всех в жизни бывают, вы не едины в этом. Здесь важно то, насколько мы можем с ними справлятся.
Ну и на последок, двое моих друзей (семейных пар) познакомились как раз в интернете. :) Уже больше пяти лет вместе, деток растят... Вполне счастливы, не смотря на то, что у мужей работа не по месту жительства и их иногда месяцами не бывает дома, а жены, и детей воспитывают. и работают. Все бывает.
Ну а у нас с мужем, до сих пор нету квартиры, хоть мы тоже уже почти пять лет женаты. :lol: Так сложилась жизнь, многое на нас свалилось, много пришлось да и еще приходится пережить и перетерпеть, пока так. Но мы работаем,уважаем друг друга,поддерживаем, стараемся, в конечном итоге таки все образуется.
Добавте себе оптимизма, веры в людей. Не все плохие.
Искренне желаю вам, что бы все у вас получилось!

Пы-сы. С визой в Англию скорее всего пролетели, именно из-за того, что у вас нету привязки к родной стране, тоисть той же жены, ребенка, квартиры.
Мой вам совете, ищите для начала програму, для которой берут предпочтительно не женатых. Так вам проще будет открыть визу. И с этого стартуйте.
Моей троюродной сестре, тоже вот так вот отказывали в визе , сначала в Американской отказали (хотя ехала по програме для студентов), потом в Канадской (хотя вроде тоже, все доки быле в ажуре), а сейчас вот таки открыли в Голландию, едет по програме (типо няни в семью+изучение языка). Она тоже страдала два года, что все не получается, с работой здесь плохо, никуда визу не открывают, куда не пробует, все заканчивается обломом. Но таки пробила стену неудач, в итоге и здесь работу хорошую нашла и в Голандию получилось поехать работать, а там дальше посмотрим.

Аватара пользователя
EEI
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:59
Откуда: Ukraine

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение EEI » 21 дек 2012, 13:58

И Вам спасибо Mirina. Действительно многое что Вы написали правда. Путь у меня только один - профессиональная иммиграция, всё остальное отпадает за неимением денег, родственников за бугром, мотивации. Действительно я катился по наклонной практически всю жизнь и как-то зевая особо не парился. Но достало уже... И не дай Бог Вам пожить где живу я - это полная дыра. Например, иду домой через переход тёмный и бац, упал, включаю фонарь на телефоне и вижу: лежит чувак в хламе таком что и сказать ничего не может. Хотя чему тут уже удивляться я и не знаю.
А вообще приятно слышать что люди находят друг друга в этой жизни. Рад за ваших знакомых и за вас. Когда-то и на моей улице будет праздник.
А я свободный машинист, я угоняю поезда, я их пускаю под откос, пугая встречные города.
Mirina
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:43

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение Mirina » 21 дек 2012, 16:03

Обязательно будет! Верте в это!
Ну и конечно, не сидите на месте. Тем более, что как я поняла, помочь вам не кому.
И запомните, сила мужчины определяется не квартирой и машиной, а способностью их заработать. Все в этой жизни относительно. Из бедного можно стать богатым, как и из богатого стать бедным.
Поднимитесь из этого болота, возьмите себя в руки, скажите нет всем соблазнам, которые тянут вас вниз, и поверте, это принесет свои плоды.
Выше вам советовали один из путей, думаю это не плохой шанс. В любом случае, пробуйте, где нибудь да и получится.
Тем более, семьи у вас еще нету, ничего и нигде не держит. Вы свободны в своих возможностях, да и трат меньше.
В любом случае, удачи вам!
Все зависит от вас и все в ваших руках!
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение PBA SRDPO » 23 дек 2012, 02:14

[quote="Mirina"]Извините, что втыкнусь в вашу милую беседу...

Mirina - Спасибо что присоединились к нашему мужскому топику. Буду верить в то, что вам удалось настроить EEI в позитивном ключе. Мне проще говорить за профессиональные дела и личный опыт.

EEI - Давай парень поменьше копайся в себе... до хорошего "копания" не доводят, а депрессия гарантирована! Жизнь это такая штука, которую сложно предугадать.
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
EEI
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:59
Откуда: Ukraine

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение EEI » 19 апр 2013, 09:26

Что ж, профессии известны. Моей нет :| Переписывался с людьми которые уже в Канаде, говорят что получить Job Offer + LMO в моём случае не получится. Такие дела. Всё чаще стал задумываться о море 8) Доработаю этот годовой контракт и буду пробывать. Thanks you for cooperation.
А я свободный машинист, я угоняю поезда, я их пускаю под откос, пугая встречные города.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»