Электриком по НОКу 7242

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
EEI
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:59
Откуда: Ukraine

Электриком по НОКу 7242

Сообщение EEI » 02 дек 2012, 05:21

Приветствую! Оцените мои шансы на эммиграцию. Мне 23 года, есть ВО по специальности "Электронные системы" (магистр). Сейчас работаю по специальности электромеханик (maintnance electrician) на одну международную фирму в Украине. Обязаности по НОКу 7242 частично совпадают. Уже есть стаж 1 год, но для необходимых баллов нужно как минимум 2 года. Чтобы набрать ещё на 2 балла больше нужен стаж 4 года - смысла не вижу тут его набирать если все-равно придётся идти в ученики электрика. Английский на низком уровне, нужно подтягивать, IELTS ещё не сдавал. Здесь уже всё давит, вырос без родителей в неблагополучной семье, планирую ехать сам. Хочу всего добиться сам, здесь мало получается. Квартиры/машины своей нет. Ничего не держит и никому я не нужен здесь, в том числе родителям. Просто в один момент понял что не буду счастлив на этом месте никогда, плохие воспоминания из прошлого. Хочу изменить свою жизнь. Жду открытия федералки. Буду рад любым советам.
А я свободный машинист, я угоняю поезда, я их пускаю под откос, пугая встречные города.

сырок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:53

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение сырок » 02 дек 2012, 06:37

Думаю, вы и сами все понимаете.
Ждите открытия программы, учите английский, копите деньги. Больше вы пока ничего сделать не можете. Как только программу откроют, внимательно изучите ее правила, все будет выложено на сайте CIC, да и на форуме будет активно обсуждаться. Тогда и начнете активно действовать, сложиться в голове план действий. А пока только английский. Скачайте из инета учебник по иелтс и учите. Попробуйте сами сдать пробный тест (тоже есть в инете), будете примерно знать какой у вас балл.
Удачи вам!! Верьте все получится.
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение ЯнатальЯ » 02 дек 2012, 06:47

Если английский на низком уровне, то об IELTS рано еще говорить. Самое лучшее - это действительно сейчас бросить все силы на английский. Может получиться и так, что пока вы сдадите английский на нужный балл и опыт наберется. Так что ищите хорошего преподавателя по английскому (кстати, можно и через скайп, если в городе не найдете) и дерзайте!
Еще можно обратить внимание на провинциальные программы, но и тут без IELTS никуда. Но они могут быть мягче федералки.
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
Аватара пользователя
EEI
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:59
Откуда: Ukraine

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение EEI » 02 дек 2012, 08:10

Спасибо, английский буду учить усиленно. Денег действительно нужно немало. Буду идти к своей цели, т.к. цена была заплачена немалая, но усилий ещё нужно приложить много.
А я свободный машинист, я угоняю поезда, я их пускаю под откос, пугая встречные города.
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение PBA SRDPO » 03 дек 2012, 03:53

1.Сопли не лить.
2.Твое украинское ВО – стоит ничего и в профессиональном плане, судя по всему, ты немного стоишь также.
3.Любой ценой делай морские корки и иди в моря, хотя бы electrician для начала, дураком не будешь дойдешь до ETO. Плюсы «морского» варианта: подтянешь язык и профнавыки (иди в совместный экипаж для «полного счастья»), накосишь бабла, мир посмотришь (переоценишь свою ситуацию – на кой тебе Канада сдалась когда девки и так дают?).
4.И главное – не слушай СОВЕТОВ! Голова своя на плечах!
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO

Аватара пользователя
EEI
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:59
Откуда: Ukraine

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение EEI » 03 дек 2012, 10:09

Кстати думаю по поводу плаваний в качестве ассистента электрика через год. Платят 2000 у.е. в месяц. Но там нужен опыт работы 2-3 года. Люблю я море и путешествия. Мне нужен постоянно какой-то "наркотик", иначе в реальности я просто скачусь по наклонной. До этого момента эта была учёба в универе и компьютерные игры, но всю жизнь так жить нельзя. Там где я сейчас нахожусь, люди живут по принципу: моя хата скраю - ничего не знаю. Буду действовать! 8)
А я свободный машинист, я угоняю поезда, я их пускаю под откос, пугая встречные города.
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение PBA SRDPO » 03 дек 2012, 12:39

По свидетельству знатоков, в Одессе за умеренные деньги из любого желающего (не обязательно имеющего профильное образование) делают приемлемых по качеству «профессионалов». Видеть мне и таксистов, проктологов-гинекологов и прочего чудного люда приходилось неоднократно. Даже жонглера из цирка лицезрел на руководящем посту. Не скажу, что они намного хуже тех макак, коим проведя обрезание хвоста (считай прямо с пальмы) посредством краткосрочных курсов внушают необходимые навыки судовождения (более двух тысяч морских школ на Филиппинах!). Так что не пропадешь – было бы желание. Ну а 2 тысячи у.е. тут не все на форуме такие деньги получают… может поэтому и до Канады собрались.
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
EEI
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:59
Откуда: Ukraine

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение EEI » 03 дек 2012, 13:05

На корабле те же фазы, только "земли" нет :) Ну я не полный ноль в своей работе. Кое что умею - поэтому и в ассистенты (помощники) планирую. Хотя как в Волансе мне объяснили обязаности как у обычного электрика. Только бы по зрению пройти медкоммисию, а то проблемы есть. Вообще круто - плаваешь, работаешь, отдыхаешь, мир смотришь. Мне всё больше хочется дёрнуть.
А я свободный машинист, я угоняю поезда, я их пускаю под откос, пугая встречные города.
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение PBA SRDPO » 03 дек 2012, 13:59

Дважды дурак… ну какие assistantы! Оно тебе надо - лампочки вкручивать? Только electrician! Где твое ВО? Где гордость за бесцельно просиженные годы? Знатоки тебе помогут биографию/стаж «нарисовать». На кой время терять? Зрение – насмешил! Ты мне скажи, что не является объектом торга в это время! Где эти неподкупные деятели от медицины. А что «взаправду» на Украине таковые имеются? Морская медкомиссия – да кто тебя рассматривать под микроскопом будет в ближайшей подворотне/подвале по недоразумению именуемом « медицинским центром»? Мааскастан столица аж пяти морей! Дореформировались с ведомственной медициной так, что потенциальные работодатели кроме посольских врачей никого более не признают. Делайте выводы… но тебя греки к посольским «светилам» не направят, это уж точно. Тебе не на иммигрантский сайт нужно, а на морской крюинг! А там уже себе сам хозяин. Хотя моряки в Канаду не особенно рвутся …
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
EEI
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:59
Откуда: Ukraine

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение EEI » 04 дек 2012, 11:04

А критично ли что образование и опыт немореходные? Я к тому, что они посмотрят на меня, на моё образование, на опыт (начиная от замены ламп, заканчивая параметрированием и обслуживанием всякого промышленного электронного оборудования, датчиков, частотников, двигателей, клапанов, щитов, ПЛК, программируемых реле), оценят мой английский и скажут, что нам нужны моряки с опытом работы на судне. Я так понял паспорт моряка и сертификат первой медицинской помощи или как его там получить не составит труда, а вот как специалист - губа не дура.
А я свободный машинист, я угоняю поезда, я их пускаю под откос, пугая встречные города.
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение PBA SRDPO » 04 дек 2012, 12:26

Мне последние 21 год говорят про опыт, мол специалисты нам нужны… (зарплату правда мы тебе платить такую не можем) … все покупается и продается! Это не тот сайт чтобы обсуждать проблематику в данном ключе. На последок, если тебя послали в первой конторе на куй это вовсе не значит, что следует так и сделать. По поводу языка – не парься! Главное не комплектовать, а начать говорить с минимум словарного запаса (Queens English от тебя никто не ждет). Сам удивляться будешь, что и откуда берется. В твоем возрасте все наверстывается за пару месяцев (при условии отсутствия поблизости носителей мовы).
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение кошка » 04 дек 2012, 12:38

EEI писал(а): Хотя как в Волансе мне объяснили обязаности как у обычного электрика. Только бы по зрению пройти медкоммисию, а то проблемы есть.
если ты через Воланс пойдешь - на медкомиссию нужно всего-то принести с собой 2 пары очков. всеб никаких проблем. если ты в каждой из пар 8-9 строчку увидишь, то даже доплачивать не придется :D :D
Аватара пользователя
EEI
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:59
Откуда: Ukraine

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение EEI » 04 дек 2012, 12:59

Что ж буду пробывать. Хотя на круизный лайнер сразу врятли возьмут. Хе-хе :D Спасибо за советы всем и в частности PBA SRDPO, ну и до встречи на борту так сказать 8)
А я свободный машинист, я угоняю поезда, я их пускаю под откос, пугая встречные города.
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение PBA SRDPO » 04 дек 2012, 13:10

Ну уж увольте, лучше это вы к нам… на «Колыму». И еще запомни ключевое слово «offshore» (как освоишься с deep sea – дергай сразу!)… больше 4 недель в море находиться вредно для растущего организма («сперматоксикоз» и прочая)… а если серьезно, то зарплата сертифицированного электрика (on shore) около 60$ в час х 160 рабочих часов/месяц ≥ 115 килобаксов/год – налоги…. Делайте выводы, накой тебе моря?
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
EEI
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:59
Откуда: Ukraine

Re: Электриком по НОКу 7242

Сообщение EEI » 19 дек 2012, 15:24

PBA SRDPO, сразу чувствуется Ваш уровень, так сказать в теме. В оффшор хочу попасть, но буду пробывать попасть сначала на сухогруз/круизный лайнер. Меня море притягивает с самого детства: люблю нырять и рыбалку. Немного отдаляясь от темы - в детстве хотел стать аквалангистом или машинистом. Любил смотреть Мегасооружения по Нэшинал джэографик. Но выучился на электронщика. Буду пробывать с моим образованием и опытом попасть на судна. Хотелось бы от Вас услышать мнение о промышленных электриках с которыми Вы наверняка сталкивались на работе в вашем сегменте. Что это за люди, довольны ли они своими зарплатами, понятно что ответственые типы, но в тоже время люди которым нечего терять?
А я свободный машинист, я угоняю поезда, я их пускаю под откос, пугая встречные города.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»