Сварщиком в Канаду

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Сварщиком в Канаду

Сообщение PBA SRDPO » 01 дек 2012, 05:17

Noted!
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO

Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Сварщиком в Канаду

Сообщение PBA SRDPO » 05 дек 2012, 08:49

Такое возможно только в "russia"
Изображение
Пять лет Политеха(!) чтобы стать сварщиком... тут либо ПТУ "крутое", либо Политехническое (Университетское, пятилетнее) образование полное гавно... Особенно умиляет комментарий по поводу 18-19 летних профессионалов... смеялся до слез!
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
Anatoli
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:32
Откуда: Киев

Re: Сварщиком в Канаду

Сообщение Anatoli » 05 дек 2012, 09:41

Могу Вам заявить со 100 % уверенностью, что спецов по сварке в атомной промышленности , на 1000 инженеров один сварщик . Сварщики в штатах на работах по мостостроению получают такие же деньги как и у нас космонавты. :D
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Сварщиком в Канаду

Сообщение PBA SRDPO » 05 дек 2012, 11:22

Anatoli писал(а):спецов по сварке в атомной промышленности , на 1000 инженеров один сварщик
obvious bullshit, у вас кого-только "инженером" не называют! Я тут как-то услышал "инженер-моторист"... Видать слово "ЧЕРНОБЫЛЬ" как-то выходит из обихода. Восторг мне ваш понятен, ибо отсутствие элементарного, общепринятого в мировой практике, тестового оборудования - кот наплакал, вот и полагаетесь на "глаз" и опыт спеца (то бишь на сварку " в слепую"). Могу десяток забавных историй рассказать о неподдельной реакции иностранцев на методы работы знатоков своего дела - асов ШЕЛЬФПРОЕКТСТРОЯ, тоже вам ни хухры-мухры...
Anatoli писал(а):у нас космонавты

За ваших космонавтов, далее дословно:
Космонавты - Размер зарплаты
Если вам повезет и вас отправят в космическое путешествие (за всё время существования центра в космосе побывала лишь половина из прошедших подготовку - около 100 человек), то за полгода работы на орбите сможете заработать порядка 130-150 тыс. долл., то есть примерно 800 долл. за сутки. Зарплаты космонавтов на земле намного ниже.

Если для вас 800 USD в день это много, то для меня это прошлый век (буквально)... один коллега сказал "У вас зарплата в рублях, а у меня - в сутках". Так что я как минимум дважды космонавт... ха-ха-ха
Anatoli писал(а):Сварщики в штатах на работах по мостостроению
Опять треп! Зачастую банда мексиканцев/латинос (по 15-20 лет практического опыта, тут слово лишнего не скажу), а над ними 18-19 молокосос (местный, то бишь белый американец квалификация коего вопрос) с оплатой превышающей зарплату всей банды вместе взятой. Баян - как все там/за бугром хорошо!

А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ РАЗ ЧИТАЕМ О ЧЕМ Я ПИСАЛ:

Полная деградация высшего "расиянского" образования. На тюменских "северах", зачастую на насосную станцию/сжиженный газ можно попасть только после после профильного ПТУ, предварительно окончив нефтегазовый университет (ибо конкурс в училище выше!).
Могу привести еще один российский маразм - "АКАДЕМИК ТРАНСПОРТА". Переплюнули всех по созданию собачьих регалий, ни у кого такого в мире нет! Это что за фундаментальная наука такая "ТРАНСПОРТ", что надо быть целым АКАДЕМИКОМ?! рф это сплошной цирк, только этим можно объяснить логику учебы в ВУЗе 5 лет, что-бы потом пойти и получить рабочую специальность. Как мне один торговец на маасковском рынке сказал: ДУРАКОМ Я СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ, У МЕНЯ ДВА(!) ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ!

Между делом - готов озвучить сколько реально получает welding supervisor, потому что welder зачастую "копеечный" азиат (даже в GOM/US Gulf)
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Сварщиком в Канаду

Сообщение PBA SRDPO » 19 дек 2012, 13:58

latest update on salary status:
как стало известно «МК», теперь кандидат в космонавты будет получать 60 900 рублей в месяц, космонавт (еще не летавший в космос) — 63 800 рублей, инструктор-космонавт — 88 450 рублей. Сразу после полета на орбиту штатный оклад космонавта увеличивается до 69 600 рублей. Новые оклады стали примерно в полтора-два раза больше прежних.
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»