от медицины до повл: сроки и технические вопросы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
msm-2332
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 06:39

Re: от медицины до повл: сроки и технические вопросы

Сообщение msm-2332 » 18 сен 2013, 00:12

Visas are released the same day as soon as they have been printed.

В моем понимании - визы будут вклеены в день подачи.

port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: от медицины до повл: сроки и технические вопросы

Сообщение port_V » 18 сен 2013, 00:49

кто-нибудь в курсе, если родственник потом паспорт будет забирать (отвезу уж сама), нужно ли на него заполнять форму на использование представителя?или доверенность делать?
я недоумеваю как это теперь делать,пони наши доки больше не принимает, а визовый центр в соседнем городе неизвестно когда реально заработает...
посольство в письме предложило только 2 варианта:лично или через представителя
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: от медицины до повл: сроки и технические вопросы

Сообщение port_V » 18 сен 2013, 01:36

технической стороны выдачи визы я не знаю, но в моем понимании этой фразы дословно, тут не сказано в день подачи, а лишь в день печати, но будет здорово если вы правы!Напишу через неделю, личные заходы ограничены средами)
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: от медицины до повл: сроки и технические вопросы

Сообщение port_V » 26 сен 2013, 00:41

msm-2332 прав, перманентным резидентам пытаются выдавать визы в день обращения (имеется в виду лично), но это не факт.в моем случае после первичной сдачи паспортов и пр. народ вызвали через часа 3, пару счастливцев получили визы, причем их готовят судя по всему не сразу на всех, кто сдал доки, а так в час по чайной ложке, по одному. на человека уходит не менее 15 мин.на 3м было заявлено, ой, у нас сбой технического характера, придите в другой день, то же самое остальным, причем это вам скажут, если вы сами спросите, а иначе бестолковое ожидание.Пришлось объяснять, что я с самолета на самолет с вовсе другого конца страны.И чудо произошло, с 3-го захода мне выдали визу!!!Но на заходы в посольство я убила большую часть дня,если бы мне не выдали визу времени бы не хватило на обращение в ВЦ по поводу как забрать паспорт.Так что все не проживающие в Москве НЕ делайте как я все впритык, случиться может всякое!)))
Итого моя иммиграционная эпопея длилась 3,5 года, печально, что в запросе на паспорт стояла дата запроса март 2012,какой же черт счел меня шпионкой и так долго проверял?!
Все хорошо, что хорошо кончается, удачи всем в ваших начинаниях!
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: от медицины до повл: сроки и технические вопросы

Сообщение katty » 26 сен 2013, 00:58

port_V, примите мои поздравления и наилучшие пожелания.
теперь все просто обязано идти как по маслу! Удачи Вам в Канаде. :D
Действительно обидно, МАРТ 2012!"!!!!! Что они там проверяли????
Я теперь тоже переживаю... после получения медицины 7 месяцев прошло... очкую однако... :shock:

port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: от медицины до повл: сроки и технические вопросы

Сообщение port_V » 26 сен 2013, 03:59

Katty, если у вас все в порядке с набором баллов, то поверьте,вы дождетесь, даже если вам вынесут мозг как мне, если этот путь правда то, что вы действительно готовы пройти по жизни, ни смотря ни на что :D
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: от медицины до повл: сроки и технические вопросы

Сообщение port_V » 26 сен 2013, 04:02

по крайней мере нам, иммигрантам, действительно лояльно дают визы в условиях забастовки, в каждый свой заход в посольство я встречала людей, претендующих на временную визу, которые вложили деньги, а визы нет более 3 месяцев...
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: от медицины до повл: сроки и технические вопросы

Сообщение eliza » 26 сен 2013, 04:20

port_V писал(а):msm-2332 прав, перманентным резидентам пытаются выдавать визы в день обращения (имеется в виду лично), но это не факт.в моем случае после первичной сдачи паспортов и пр. народ вызвали через часа 3, пару счастливцев получили визы, причем их готовят судя по всему не сразу на всех, кто сдал доки, а так в час по чайной ложке, по одному. на человека уходит не менее 15 мин.на 3м было заявлено, ой, у нас сбой технического характера, придите в другой день, то же самое остальным, причем это вам скажут, если вы сами спросите, а иначе бестолковое ожидание.Пришлось объяснять, что я с самолета на самолет с вовсе другого конца страны.И чудо произошло, с 3-го захода мне выдали визу!!!Но на заходы в посольство я убила большую часть дня,если бы мне не выдали визу времени бы не хватило на обращение в ВЦ по поводу как забрать паспорт.Так что все не проживающие в Москве НЕ делайте как я все впритык, случиться может всякое!)))
Итого моя иммиграционная эпопея длилась 3,5 года, печально, что в запросе на паспорт стояла дата запроса март 2012,какой же черт счел меня шпионкой и так долго проверял?!
Все хорошо, что хорошо кончается, удачи всем в ваших начинаниях!
То есть получается,что если не дают паспорт обратно с визой в этот же день,то надо прийти в другой. На следующий? Или в следующую Среду только?
И что,надо где то отсиживаться между заходами в один и тот же день? Внутри нельзя,да?
И что надо спрашивать,если пару заходов сделано,а виза не готова. Когда будет моя виза вклеена? Прям вот так навязчиво ?
И кстати, на мужа и ребенка то я могу визы получать там,если я главный аппликант? Их присутствие или доверенность от них не нужны?
бООООльше Шика и Салюта!
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: от медицины до повл: сроки и технические вопросы

Сообщение port_V » 26 сен 2013, 19:09

нет, до следующей среды никому не говорили, обычно на следующий день, просто если не повезет нужно иметь в виду варианты как забрать,ведь не могу же я бесконечно сдавать билеты с конским штрафом. я рассчитывала, что если что пойду разведывать визовый центр.

думаю вас никто не выгонит взашей, только смысл?!все гаджеты складываются в камеру хранения.приходить говорят часа через 2-3, но это у всех по-разному.хотите все это время сидеть и вы гипнотизировать иммиграционного офицера?)или тащить лишний книжно-бумажный талмуд?я например в картинную галерею сходила)))

ни о какой навязчивости речи нет, у вас есть я зык, вот и пользуйтесь им.мне не пришлось клянчить, плакаться, я просто подошла и констатировала факт нейтрально, оказалось люди там есть))
вот уж не видела толпы родственников, они есть в вашем файле, думаю главного апликанта хватит за глаза
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: от медицины до повл: сроки и технические вопросы

Сообщение eliza » 27 сен 2013, 09:17

Спасибо!)
бООООльше Шика и Салюта!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: от медицины до повл: сроки и технические вопросы

Сообщение NewAlbertian » 27 сен 2013, 09:30

Мне выдали один пакет на всю семью, присутствие членов семьи не требовалось. Чтобы родственники забрали ваши паспорта, надо писать доверенность.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Nicolas11
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 05:22

Re: от медицины до повл: сроки и технические вопросы

Сообщение Nicolas11 » 03 окт 2014, 10:28

Подскажите, пожалуйста,
- паспорта всех членов семьи одним пакетом отправляются на вклейку имм.визы?
- у меня сын учится в другом городе, в универе, его паспорт я должен буду, как гл.аппликант, подать в своем городе (через визовый центр) или он в том городе сам сможет подать на имм.визу после ПОВЛ?
кстати, визовые центры на тур.визу паспорта выдают только лично, а при подаче уже на имм.визы как?
Аватара пользователя
pogy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:30

Re: от медицины до повл: сроки и технические вопросы

Сообщение pogy » 03 окт 2014, 12:38

Подскажите, пожалуйста,
- паспорта всех членов семьи одним пакетом отправляются на вклейку имм.визы?
- у меня сын учится в другом городе, в универе, его паспорт я должен буду, как гл.аппликант, подать в своем городе (через визовый центр) или он в том городе сам сможет подать на имм.визу после ПОВЛ?
кстати, визовые центры на тур.визу паспорта выдают только лично, а при подаче уже на имм.визы как?
Про подачу не скажу, но мне кажется, что завязка идет на главного аппликанта - все-таки все крутится вокруг номера дела одного заявителя.
А получать может главный аппликант за всех, только совершеннолетние заявители должны написать доверенность на того, кто получает паспорта. Как раз сегодня получала паспорта нашей семьи.
Из СПб в Канаду
Nicolas11
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 05:22

Re: от медицины до повл: сроки и технические вопросы

Сообщение Nicolas11 » 03 окт 2014, 16:21

спасибо
доверенность нотариально заверенная должна быть?
Аватара пользователя
pogy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:30

Re: от медицины до повл: сроки и технические вопросы

Сообщение pogy » 05 окт 2014, 12:27

доверенность нотариально заверенная должна быть?
Нет, обычная доверенность, в бумаге с номерами дела у вас будет написано, как должна выглядеть доверенность. Я забыла на получение принести доверенность от мужа - мне распечатали бланк, попросили выйти в коридор и поставить подпись за мужа.
Из СПб в Канаду

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»