Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
AlexandrYa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:34

Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна

Сообщение AlexandrYa » 04 сен 2012, 08:54

Всем доброго дня. (заранее извиняюсь, если не туда запостил тему)
Интересует след. момент. Прочитал много (не только на этом форуме), но не встретил тем (или людей), которые поехали работать в отрасли газоснабжения, теплоснабжения или вентиляции.
Дело в том, что моя специальность по диплому именно теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна. А квалификация - инженер -строитель. Отсюда вопрос: возможно ли попасть работать в Канаду по такому диплому по федеральной программе? (может не совсем корректно вопрос поставлен, но могу уточнить детали)

Опыт работы есть. Даже есть опыт преподавания в институте повышения квалификации для работников газовой сферы.

В данный момент работаю на газонаполнительной станции (сжиженный газ). Работал в службе эксплуатации распределительных сетей природного газа (мастером, а затем нач. службы), но это было в 2004 г.

подскажите, может кто сталкивался с чем то похожим? ссылки подойдут. заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Подскажите, кто в курсе.

Сообщение spqr1945 » 04 сен 2012, 20:31

Калгари, 28 июня 2012 года – министр по делам гражданства, иммиграции и мультикультурализма Джейсон Кенни объявил о последних шагах в иммиграционной политике Канады.

С 1 июля 2012 года введён полугодовой мораторий на приём новых заявлений по программе Federal skilled Worker, а также для программы инвесторов.

Министр Кенни объявил о ряде изменений в CIC для программа экономической иммиграции. Они включают в себя:

1. Устранение накопившихся старых заявлений на программу FSW;
2. Улучшение отбора кандидатов по FSW;
3. Создание новой программе Federal Skilled Trades для квалифицированных рабочих ;
4. Изменения в программе Canadian Experience, чтобы помочь успешному переходу квалифицированных временных работников на постоянное место жительства;
5. Изменение программы бизнес-иммиграции в целях более активных инвестиций в канадские компании и для привлечения более инновационных предпринимателей, а также
переход к новой системе управления заявлениями, чтобы было больше квалифицированных работников, прибывающих в Канаду и готовых начать работу.

Пауза никак не влияет на количество иммигрантов, прибывающих в страну, а также на рассмотрение уже полученных заявлений. Текущая иммиграция остается на беспрецедентно высоком уровне по количеству въезжающих иммигрантов.

Оригинал публикации можно прочеть здесь.
http://www.cic.gc.ca/english/department ... -06-28.asp
AlexandrYa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:34

Re: Подскажите, кто в курсе.

Сообщение AlexandrYa » 04 сен 2012, 23:51

spqr1945, спасибо. про это я в курсе. здесь встречал тему, в которой описывались изменения, вступающие с января 13 года. вопрос стоит немного по другоиу :)

я не стемлюсь уехать прямо сейчас, а просто хочу узнать, насколько реально, с такой профессией, было попасть в Канаду. и возможно ли вообще :) как то так.
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Подскажите, кто в курсе.

Сообщение кошка » 05 сен 2012, 01:18

эти изменения только ОЖИДАЮТСЯ. есть источники, где в качестве сроков стоит уже март, да и вобще в Канаде не принято спешить. поэтому посмотрите пока другие варианты. ту же провинциальную программу Манитобы.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Подскажите, кто в курсе.

Сообщение spqr1945 » 05 сен 2012, 02:52

Я вообще думаю что федералку не откроют пока не опроцессят всю очередь в 280 000 заявлений. :!:

AlexandrYa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:34

Re: Подскажите, кто в курсе.

Сообщение AlexandrYa » 05 сен 2012, 02:58

упс.... вот про это я не в курсе.... делаааааа...

следовательно либо рассматривать варианты через првинции, учебу и т.д., а не ждать у моря погоды?
печалька.... энтузиазма убавляется как то. :)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»