Подскажите пожалуйста

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
IvanL
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 02:24

Подскажите пожалуйста

Сообщение IvanL » 03 сен 2012, 02:36

Уважаемые форумчане, подскажите. Живу со своей семьей заграницей уже несколько лет, а иммиграционный процесс по Канаде начал еще будучи в РФ. Консульский отдел извещал что проживаем не в РФ, досылал все необходимые документы уже с заграницы в Москву. Единственное что не менял почтовый адрес в анкеты, вся кореспонденция приходила на российский адрес. Ну вот и пришли медформы, но у меня возникла проблема что мы не можем послать паспорта из-за границы в Москву, так как такие документы посылать по почте нельзя. Медкомиссию мы прошли тут, она я так понял ушла на примиг, потому что нам на руки ничего не отдавали. Подскажите кто знает как в этой ситуации лучше поступить. Проблема в том что там срок в 90 дней выставлен, а как отослать паспорта не имеем понятия.
Спасибо заранее.
Иван

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение spqr1945 » 03 сен 2012, 03:53

А просто съездить в Москву не вариант?
IvanL
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 02:24

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение IvanL » 03 сен 2012, 04:45

Далековато будет. Не охота тратить пару тысяч долларов на это. Да и работу оставить не получается.
сырок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:53

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение сырок » 03 сен 2012, 09:29

Я тоже думаю, что можно съездить в москву за визами.

Иван, а вам посольство не говорило, что ваше дело будет переведено в местный офис, по адресу вашего проживания фактического?
Можно еще вопрос? А на каком этапе вы сообщали в посольство, что уехали? До медицины?
И какие документы высылали в посольство? Справки с новой работы?
Просто я думаю, что могу оказаться в такой же ситуации, что и вы, и больше всего боюсь, что дело начнут переводить в заграничный местный офис.
IvanL
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 02:24

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение IvanL » 03 сен 2012, 15:29

Подскажите а что визы сразу вклеют в Москве или как? Я так думал что это не быстрый процесс тоже.

Нет мне посольство ничего не говорило по поводу переводу в другой офис моего дела.
Уехал еще когда даже АОРа не было, несколько лет назад. Да новые анкеты, справки с работы, международные дипломы, аелтс отсюда и т.п.
Я думаю ничего они переводить не будет, если вы конечно сами не попросите.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение spqr1945 » 03 сен 2012, 20:06

Визы вклеивают в тот же день - утром сдаете паспорт, после обеда можно забирать.
IvanL
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 02:24

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение IvanL » 04 сен 2012, 16:13

А подскажите пожалуйста как это процесс работает с момента получения медформ.
На сколько я понимаю, они запрашивают все вместе. А так получается что мне надо отослать только медкомиссию, справка из мвд, оплату, а паспорт оставить и ждать пока они сделают свои выводы и только тогда поехать и вклеить визу?
Что то мне не кажется что они так работают
сырок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:53

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение сырок » 05 сен 2012, 03:08

Спасибо за ответ.

Вы посмотрите, что написано у вас в письме, с которым пришли медформы. Насколько я знаю, обычно посольство требует только РСС, оплату сбора и прохождение медицины. А уже спустя какое-то время приходит еще одно письмо - POVL, где уже говорится присылайте паспорт, мы готовы вам поставить визы. Обычно так.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»