Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
LiSa1208
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:46

Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение LiSa1208 » 20 авг 2012, 22:34

здравсвуйте форумчане!

у меня такая проблема на той неделе я получила запрос на пасспорт, но проблема в том, что в инструкции написано, что посольство в москве принимает только либо пони либо IOM чего нет в канаде. я попыталась отправить DHL к родителям, а потом они бы отправили в посольство пони, но узнала, что никакой курьер но сможет доставить пасспорт в Россию. т. к. этот документ не пройдет через таможню и его в лучшем случае отправят назад. Я обратилась в посольство, но на мой имэйл еще не ответили и неизвестно когда ответят. Обратилась в СIC там отказали в помощи, слава Богу хоть в муниципальном парламенте решили помоч написав письмо в посольство.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой будуди в канаде?

буду благодарна любой информации

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение Mowgly » 21 авг 2012, 06:49

Насколько я знаю, пересылать паспорт через границу законодательно запрещено.
Если ваше дело рассматривало посольство в какой-то стране, то поидее, вы в этой стране и находитесь. Во всяком случае, вы указывали адрес проживания в стране подачи.
Опять же ИМХО, они могут передать ваше дело в другое посольство, но это займет кучу времени. Будет проще, если вы съездите навестить родителей, получите иммиграционную визу в паспорт и нормально пройдете процедуру лендинга.
Потому что если вам все-таки удастсы переслать паспорт родителям, а они смогт переслать его вам, то лендинг вам все равно проходить и придется объяснять офицеру почему ваш паспорт без вас путешествует по миру.
Последний раз редактировалось Mowgly 21 авг 2012, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение Ada » 21 авг 2012, 07:24

если вы проходили процесс "изнутри Канады" - то и визу Вам надо получать в Канаде. А если Ваш процесс "аутсайд Канада" - то прийдется ехать домой. У вас же в письме написано куда Вам надо явиться для проставления въездной визы.
Или это Вы спрашиваете о визе "ворк пермит"? Если уже принято решение о выдаче вам визы на ПР и этот процесс был "изнутри Канады" - то непонятно чего Вы так колотитесь с этой "ворк пермит". Решение о выдаче ПР то уже принято. Пойдете здесь в Канаде в посольство и получите свою визу и процедуру лэндинга вам сделают. Будете ждать свою ПР-ку. :)
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение Mowgly » 21 авг 2012, 07:38

Ада, причем здесь ворк пермит? Для него даже паспорт не нужен.
Сюдя по теме, человек проходит иммиграционный процесс по федеральной программе. А в сообщение ТС упоминает Москву, то есть процесс "извне".
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение Ada » 21 авг 2012, 08:25

да просто ТС вот в этой теме http://www.rusforum.ca/post264384.html#p264384 чёт пишет.... :? Понятно, что в Москву надо за визой на ворк пермит явиться, а вот за визой на лэндинг - куда явиться так точно и не написано пока. ТС в Канаде находится, по ворк пермит. Я так поняла - процесс "изнутри Канады". :roll:

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение Mowgly » 21 авг 2012, 08:53

ТС подалась на продление ворк пермита, так? Если его продлят, то просто пришлют бумажку по почте, никуда ехать не надо.
Но за иммиграционной визой надо ехать в Россию. Скорее всего в ПОВЛе написано, что паспорт нужно предоставить в посольство Канады в Москве. Я не знаю сколько времени занимает вклейка визы в паспорт и выдача остальных документов. Если больше неделе, то я бы слетала домой на Сахалин, а паспорт бы отправила Пони. Если меньше недели, то можно снять номер в гостиниц/хостеле/комнат и спокойно подать паспорт лично.
LiSa1208
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:46

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение LiSa1208 » 21 авг 2012, 10:31

извините что запутала вас с ворк пермитом, на него я подала, так как должна буду находится легально в канаде пока не сделаю лэндинг. насчет паспорта в повле сказано, чтобы отправляла им пони....я не могу поверить, что мне придется ехать в россиию для визы, это извините меня просто дурацкая система.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение Mowgly » 21 авг 2012, 10:52

Системы в принципе дурацкие.
Попробуйте позвонить в колл-центь и спросить что делать. Только попросите чтобы информацию прислали на имейл.
По-моему, можно перевести файл в другое посольство, но займет много времени. Оно вам надо?
Кстати, вы подавались когда на номинацию, вы какой адрес проживания указывали?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение sleep_apnia » 21 авг 2012, 12:22

LiSa1208 писал(а):....это извините меня просто дурацкая система.
Система не дурацкая - если вы подавали из Москвы и давали Московкие адреса и не переводили ваше дело в Канаду - то придется ехать в Москву за визой.
Никтo не будет бегать за аппликантом, если он будет жить в разных странах - какой адрес дали, там и визы получать.
Тут на форуме еще один похоже через это проходить будет - сам в Штатах, а делает все через Россию, все адреса давал Российские. Зачем спрашивается, когда можно было подавать из Штатов и получать в Штатах.
Аватара пользователя
slavasz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:15
Откуда: Canada

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение slavasz » 21 авг 2012, 12:29

Спокойно принимают паспорта и пересылают туда и обратно. На накладной пишут "Documents".
Из Узбекистана в Китай паспорта на визу отправляли через http://www.aramex.com (эмиратская компания). Попробуйте найти их агента в Канаде. Я уверен что есть.
Из Китая в Узбекистан паспорта уже с визами отправлял черезе DHL. Но отдавал не их курьеру, а агенту, который отправляет через разные службы, в том числе и через DHL. Можно было и напрямую курьеру (товарищь несколько раз отправлял), просто через агента дешевле.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение compulsive librarian » 21 авг 2012, 12:38

Россия - не Китай. Пересылка паспорт официально запрещена, ни один перевозчик не возьмется. Только через знакомых, но если у них на таможне найдут - буду большие неприятности.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение Ada » 21 авг 2012, 12:43

LiSa1208 писал(а): насчет паспорта в повле сказано, чтобы отправляла им пони.....
Понятно, значит подавались изнутри России и указывали сахалинский адрес - вот они и пишут чтобы присылали через пони. С Сахалина в Москву через пони-экспресс.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение Mowgly » 21 авг 2012, 12:56

Дело даже не в пересылке, ну пришлет она паспорт в Россию, ну перешлют его обратно.
А как лендинг проходить? Я не уверена что "флаг пол" поможет в этой ситуации.
LiSa1208
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:46

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение LiSa1208 » 21 авг 2012, 13:53

Da net vse delo v tom chto pri podache dovala canadskiy address...podavala cheres provincial nominee. Pochemy I zlaya chto ne znayu kto tam sidit v embassy!
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение Ada » 21 авг 2012, 14:00

ЛиСа! Я вам показывала мой ПОВЛ - там указано куда явиться за визой. Что у вас написано? Куда вам явиться за визой на лендинг и ПР? Почему Вы нам пишите про пони? Киньте нам полное письмо - как я вам кинула. Фамилия нам ваше не нужна - сотрите. Важно что они там за адреса пишут - свой адрес в смысле......
А может Вы что-то напутали да и вправду дали им свой Сахалинский адрес :shock: ?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»