Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
LiSa1208
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:46

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение LiSa1208 » 22 авг 2012, 09:33

Ya podavala cheres provincial nominee program. Kogda polychila that I was granted it v instructions bilo ykazano podavat' v moskvy hotya y menya sdes mnogo dryzei kto podaval chetes Buffalo. Naskolko ya znayu cic vse izmenilov v 2011 chto nado podavat for permanent residency to the country of origin.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение Mowgly » 22 авг 2012, 09:41

То есть вы изначально знали, что подаетесь в Москву, рассматривает вас московское посольство, а то что визу надо получать в Москве вас расстраивает и сильно удивляет??
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение Ada » 22 авг 2012, 09:45

ну, конечно же! Моя подруга подавалась изнутри Канады и офис писала Оттава. Её и рассматривали здесь и визу получила в Оттаве и лэндинг ей здесь же в посольстве отметили. Я как подавалась через Киев - так в Киеве и визу получала. Были случаи - жили в Канаде, а подавались через Москву - ехали за визой в Москву и потом лэндились в аэропорту.
LiSa1208
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:46

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение LiSa1208 » 22 авг 2012, 09:52

Znaete s kem ni rasgovarivala vseh ne prosto ydivlyaet a shokiryet. Y emnya polno druzei znakomih s drygih stran philippenes, south korea, peru, japan t.d. A pochemy to tolko mne russian nado ehat' za visoi v moskvy. Im vsem nyzhno bilo otpravit pochtoi ya ne venyu embassy v customs laws and regulations. Prosto zachem vsem odinakovie povl visilat' znaya chto est' takie kak ya kto yzhe v canade tak skazali bi srazy priezhaite za visoi, a to pony express vse takoe. Takzhe napisano lichno prinimat tozhe ne bydyt.i

Пункт 4 правил форума:
4. В целях комфортного восприятия текста запрещено писать сообщения заглавными буквами и латиницей. Если у вас нет русского шрифта, в форме ответа слева есть кнопки, которые переводят клавиатуру в фонетический режим и вы будете писать русскими буквами автоматически.
Модератор.
Аватара пользователя
slavasz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:15
Откуда: Canada

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение slavasz » 22 авг 2012, 10:05

Так меня тоже удивляет и шокирует :)
Потому что меня и моих членов семьи визы в паспортах, которые пересылались без проблем из одной страны в другую.
Специально для Вас спросил у россиянина:
ты или твои знакомые паспорта в Россию и обратно отправляли?
- да
- отправляли
- но не из китая
- если ты про визу

ну вот, тут человеку из Канады надо отправить из Канады в Россию - я говорю люди отправляют.
-ну да
-fedex,dhl ,ups, tnt
-пофиг
-по времени одинаково

человек говорит что отказываются принимать к отправке
- возможно
- пусть пробует федекс

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение Ada » 22 авг 2012, 10:13

хорошо, получит она почтой свой паспорт с въездной визой ПР. А лэндиться как? Не в аэропорту по прилёту? И так можно россиянам, при том что правила вообще-то запрещают пересылку паспортов почтой ?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение Mowgly » 22 авг 2012, 10:14

slavasz, во-первых, согласно ПОВЛа принимают только Пони либо МОМ. Во-вторых, вы мне так и не ответили что ТС делать с лендингом? А в третьих, мы все понимаем, что это риск, если паспорт где-то застрянет или его потеряют. Если его потеряет Пони, хотя бы есть на что сослаться, чтобы продлить сроки, а если паспорт потеряет Федекс, что тогда?
Аватара пользователя
slavasz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:15
Откуда: Canada

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение slavasz » 22 авг 2012, 11:03

Если есть американская виза, то выехать в Штаты и вернуться обратно.
Читал на формумах, что без визы леднинг тоже делали очень просто:
Выезжаете на границу со Штатами и делаете U-turn. То есть выехав из Канады, заезжаете в Штаты, разворачиваетесь и едете обратно в Канаду. Американский пограничник обязательно спросить "Why are you doing this?", отвечаете "For landing procedure formality". И тогда запускают в Штаты, и тут же выводят.
Но, без визы я сам, с моим узбекистанским паспортом, конечно, не рискнул бы.

Или позвонить в CIC, назначить встречу и пройти процедуру "приземления" вообще не выезжая их Канады.

Я не знаю ни одного случая, чтобы у кого-то кто отправлял, потерялся паспорт. Ни одного. Ни в Россию и обратно, ни в другие страны (включая Африку).
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение Mowgly » 22 авг 2012, 11:34

Схему лендинга, как вы описывали, проходил мой знакомый, но у него документы изначально рассматривали в Баффало и паспорт пересылался по требованию посольства Федексом. Его, правда, почти арестовали за незаконное пересечение границы США, но это мелочи.
Вопрос в том, подобная схема работает во всех случаях или нет.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение Stas.z » 22 авг 2012, 12:08

slavasz писал(а):Я не знаю ни одного случая, чтобы у кого-то кто отправлял, потерялся паспорт. Ни одного. Ни в Россию и обратно, ни в другие страны (включая Африку).
На соседнем (ванкуверском) форуме есть парень у которого паспорта потеряли федекс или подобная контора, пересылая внутри Ванкувера из посольства США :)
Так, что всегда бывает первый раз.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
LiSa1208
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:46

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение LiSa1208 » 22 авг 2012, 13:25

slavasz писал(а):Если есть американская виза, то выехать в Штаты и вернуться обратно.
Читал на формумах, что без визы леднинг тоже делали очень просто:
Выезжаете на границу со Штатами и делаете U-turn. То есть выехав из Канады, заезжаете в Штаты, разворачиваетесь и едете обратно в Канаду. Американский пограничник обязательно спросить "Why are you doing this?", отвечаете "For landing procedure formality". И тогда запускают в Штаты, и тут же выводят.
Но, без визы я сам, с моим узбекистанским паспортом, конечно, не рискнул бы.

Или позвонить в CIC, назначить встречу и пройти процедуру "приземления" вообще не выезжая их Канады.

Я не знаю ни одного случая, чтобы у кого-то кто отправлял, потерялся паспорт. Ни одного. Ни в Россию и обратно, ни в другие страны (включая Африку).
к сожалению американской визы нет...
LiSa1208
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:46

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение LiSa1208 » 22 авг 2012, 13:28

slavasz писал(а):Так меня тоже удивляет и шокирует :)
Потому что меня и моих членов семьи визы в паспортах, которые пересылались без проблем из одной страны в другую.
Специально для Вас спросил у россиянина:
ты или твои знакомые паспорта в Россию и обратно отправляли?
- да
- отправляли
- но не из китая
- если ты про визу

ну вот, тут человеку из Канады надо отправить из Канады в Россию - я говорю люди отправляют.
-ну да
-fedex,dhl ,ups, tnt
-пофиг
-по времени одинаково

человек говорит что отказываются принимать к отправке
- возможно
- пусть пробует федекс
спасибо что спросили для меня....я попробую позвонить да узнать
Аватара пользователя
slavasz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:15
Откуда: Canada

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение slavasz » 23 авг 2012, 00:09

Stas.z писал(а):На соседнем (ванкуверском) форуме есть парень у которого паспорта потеряли федекс или подобная контора, пересылая внутри Ванкувера из посольства США :)
Так, что всегда бывает первый раз.
Пусть это будет единственным разом :)

LiSa1208
если визы нет, то тогда нужно будет звонить в CIC и проходить процедуру без выезда.
LiSa1208
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:46

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение LiSa1208 » 23 авг 2012, 00:31

да насчет процедуры лэндинга сделаю тут...у меня назрел такой план мой друг работакт в DHL манеджером, он скинул мне новый закон о пересылке пасспорта "personal passports/identity cards are sent to the owner of passports/identity cards." так вот завтра пойду в DHL с бумажкой скажу что надо выслать сестре напишу адрес его канторы, а в получатели укажу свое имя. А т.к. от менеджер распишется за меня...вот такая идея
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Кто нибудь получил резиденси будучи в канаде

Сообщение katty » 23 авг 2012, 00:40

slavasz писал(а): Выезжаете на границу со Штатами и делаете U-turn. То есть выехав из Канады, заезжаете в Штаты, разворачиваетесь и едете обратно в Канаду. Американский пограничник обязательно спросить "Why are you doing this?", отвечаете "For landing procedure formality". И тогда запускают в Штаты, и тут же выводят.
У меня так бабушка делала. Прогулялась по мостику туда-обратно, посмотрела на Ниагару и потопала обратно)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»