Новые баллы по федеральной программе!!!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
buu
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:24
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение buu » 01 окт 2013, 08:42

Мы аттестат о школьном образовании в WES не отправляли, отправляли только диплом. А вот в пакет документов для CIC заверенную копию с переводом отправили! Потому что аттестат о школьном образовании есть в перечне док-ов на официальном сайте!

FreeWave
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:54

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение FreeWave » 01 окт 2013, 10:23

buu, скажите, пожалуйста, а аттестат только о полном среднем в CIC высылали или же о неполном тоже?
NOC 1114
Lock-in date: Nov 3, 2014
Fee paid: Jan 6, 2015
PER: Jan 29, 2015
Аватара пользователя
buu
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:24
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение buu » 03 окт 2013, 05:30

Высылали аттестат только о полном среднем образовании (11 классов), аттеста о 9 классах образования у нас нету на руках, он обычно остается в школе, в которой заканчивали 11 классов.
grizly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:45

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение grizly » 03 окт 2013, 12:14

buu, В перечне документов на официальном сайте написано, что в качестве подтверждения образования можно присылать документ о среднем образовании ИЛИ о post-secondary образовании.
Я никого не агитирую не отправлять аттестаты о среднем образовании, если у вас WES подтвердил магистра или бакалавра. В отсылке документов лучше перебдеть, чем недобдеть, это понятно.
Но на мой взгляд, нужно посылать только подтверждение наивысшего из имеющегося.
Но, конечно же, каждый решает сам, я лично школьный аттестат не послылала.
dez
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:34

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение dez » 06 окт 2013, 11:37

мы тоже школьный аттестат ни в WES, ни в CIC не отправляли

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение Евростудентка » 21 окт 2013, 05:55

Ну вот, наших уже меееедленными, но верными темпами набрано 180. Когда бы всё это закончилось, муж надежду не потерял, хоть я и советую ему расслабиться.

Отдельно высланный перевод российского паспорта честно вернули - уже после получения повторно высланного пакета с заявкой. Может, и без него сойдёт. :roll:
FreeWave
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:54

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение FreeWave » 22 окт 2013, 09:43

А мне официально написали ответ на мой запрос о том, где мой пакет. Написали, что выслали его назад 24 сентября. Я уже созвонилась со своим почтальоном, он обещал сразу же позвонить, как только получит посылочку для меня. Очень боюсь за документы. Должны, по логике, вот-вот вернуться уже
NOC 1114
Lock-in date: Nov 3, 2014
Fee paid: Jan 6, 2015
PER: Jan 29, 2015
komolan
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2013, 07:49
Откуда: Zaporizhzhya -> Mississauga -> Ottawa

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение komolan » 23 окт 2013, 00:40

FreeWave, а куда вы писали? если не сложно напишите адрес. Спс
lion
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:29

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение lion » 26 окт 2013, 16:06

Paul писал(а):Всем доброго дня,

на протяжении долгого времени читал форум (и прочие ресурсы) и вот решил поделиться своим "прогрессом" по теме credentials assessment и позадавать вопросы:

- в пятницу 19/04 отправил заявку, копию диплома и приложения к нему заверенных и переведенных московским офисом IOM (International Organization for Migration) в CES. Заявку получили 23/04 и далее в течение пары дней прислали подтверждение, списали деньги с карты и дали номер студента, чтоб посмотреть на student portal balance due (указывает "0", что означает, что у меня перед ними задолженности нет)
- в среду 24/04 получил от универа: а) письмо на английском языке с подтверждением факта обучения и выдачи диплома б) приложение к письму в виде таблицы с предметами и оценками в) попросил заверить копию диплома печатью и подписью универа. Все это 24 апреля положили в конверт, опечатали подписью универа и отправили DHLом. Сегодня в CES должны получить. Нужно отдать должное сотруднице универа, которая оказалась очень адекватной и "клиенто-ориентированной".

Выбор CES, не смотря на срок в 11 недель, обусловлен тем, что они не требуют апостилирования российского диплома в минобрнауки (45-55 рабочих дней), как это просят в WES.
Кстати, коллеги, как считаете сможет ли WES уложиться в обещанные 7 дней, учитывая, что абсолютное большинство претендентов с востока и азии подаются именно туда? Это чтобы понимать насколько велики шансы вовремя подать заявку в CIC.

Подаваться, если до этого момента еще не будет "cap reached", планирую по NOC 1112. Работаю/работал в банках, но никогда не было должности "Financial analyst", хотя по job descriptions больше половина времени тратилась на financial, risk, market analysis и подготовку Credit Proposals по корпоративным клиентам для кредитного комитета банка.

В связи с вышесказанным пара вопросов к опытным форумчанам:
1) Как считаете, насколько быстро по NOC 1112 будет достигнут cap в 300 аппликантов (даже смешно писать такую цифру :D ) ?
2) Насколько CIC будет смотреть на Title, если в reference letters прописаны соответствующие NOCу обязанности?

P.S. если не FSW, то буду думать в сторону MBA в Канаде и Experienced class...

Спасибо
Добрый день!

Подскажите вы подались на специальность 1112? есть какие-то результаты из Сиднея?
Аватара пользователя
Penelope
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 04:05

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение Penelope » 27 окт 2013, 05:41

Добрый день!
Мне очень нужно узнать, начисляют ли баллы за опыт работы только по специальности из списка или за весь опыт работы в течение последних 10 лет?
Если кто-то знает наверняка, поделитесь пожалуйста информацией.
Из официальных источников не совсем понятно, а на форумах мнения разные (кто считает, что засчитывается только по специальности из списка, а кто - за весь опыт в течение 10 лет).
Буду очень благодарна :)
FreeWave
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:54

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение FreeWave » 27 окт 2013, 08:34

Писала я вот сюда: cio-sydney-search-enquiry@cic.gc.ca с учетом всех правил, которые написаны здесь: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... _steps.asp и здесь: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... sydney.asp Обязательно укажите в письме ваше полное имя, дату рождения, из какой страны подаетесь.
Ответа ждать примерно с месяц.
NOC 1114
Lock-in date: Nov 3, 2014
Fee paid: Jan 6, 2015
PER: Jan 29, 2015
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение NewAlbertian » 27 окт 2013, 12:23

Penelope писал(а):Добрый день!
Мне очень нужно узнать, начисляют ли баллы за опыт работы только по специальности из списка или за весь опыт работы в течение последних 10 лет?
Если кто-то знает наверняка, поделитесь пожалуйста информацией.
Из официальных источников не совсем понятно, а на форумах мнения разные (кто считает, что засчитывается только по специальности из списка, а кто - за весь опыт в течение 10 лет).
Буду очень благодарна :)
Если за последние 10 лет есть хотя бы один год опыта по профессии из списка, то опыт засчитывается весь за последние 10 лет.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Penelope
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 04:05

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение Penelope » 27 окт 2013, 12:40

NewAlbertian, спасибо за ответ.

То есть получается, что если по специальности из списка есть 1 год, а остальные 9 лет другие должности (повышение по службе), то засчитают 10 лет как стаж работы, а не 1 год?

Обнадеживает :)
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение perpetual traveler » 30 окт 2013, 03:02

Здорово, кто здесь последний в очереди за PR визами стоит? Сколько дают в одни руки? И кто здесь старший по очереди и у кого талончик с номерком брать? :o
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение perpetual traveler » 30 окт 2013, 04:37

Так...кажись вымерли все, списков очередников нет, перекличка по очереди не проводится, cтарший по очереди отсутствует, стоят не ровно, как попало, да и не у того входа.

Правильная очередь здесь. :wink:
http://www.rusforum.ca/topic16913.html
Там пока всего трое.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»