Новые баллы по федеральной программе!!!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
gvbc
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 06:03

Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение gvbc » 18 авг 2012, 02:02

Знакомьтесь

http://gazette.gc.ca/rp-pr/p1/2012/2012 ... 2-eng.html

гайки затянули еще сильнее, впрочем этого и ожидали.

Аватара пользователя
slavasz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:15
Откуда: Canada

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение slavasz » 18 авг 2012, 02:54

Можно просто сказать "предполагаемые новые изменения", потому что кому затянулись, а кому наоборот легче. Например, за образование супруга/супруги выбросили, вместо этого за язык дают. Язык легче выучить и сдать на CLB/NCLC 4 (это IELTS Listening 4.5/ Reading 3.5/Writing 4/Speaking 4), чем поступить из закончить универ для четырехлетней учебы для бакалавра.
А введут новые требования в марте:
http://szdaily.sznews.com/html/2012-08/ ... 165383.htm
CANADA may begin to receive new applications for its popular Federal Skilled Worker Program in March, Canadian Consul General in Guangzhou Weldon Epp said Tuesday.
Additionally, the consul general said he didn’t know when Canada would resume its Immigrant Investor Program.
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение _Irina_ » 18 авг 2012, 03:53

Разве это называется затянули? Имхо, только разумнее сделали.

Непонятно только что со спиком профессий будет.
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение yamov » 18 авг 2012, 04:46

Ну че, в общем-то все ок в новой программе. Меня, наверное, устраивает даже больше, чем предыдущая :). По баллам я теперь могу набрать 73 вместо 70 прежних. Но баллы — баллами, это все предварительно, так как осталось пару неясных моментов, которые явялются ключевыми: каков будет процент успешно подтвержденных образований и что со списками профессий. Про язык пока тоже баллы можно прикинуть только примерно, так как в Gazette даны баллы за CLB, а не IELTS. CLB 8 с IELTS сранить можно тут, а вот чтоб узнать, чему точно будет равняться CLB 9, придется подождать. Надеюсь, это будет L8.0, R 7.0, W7.0, S7.0, а не выше.
Ждем дальнейших новостей, в общем.
Последний раз редактировалось yamov 18 авг 2012, 04:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение yamov » 18 авг 2012, 04:56

slavasz писал(а): А введут новые требования в марте:
http://szdaily.sznews.com/html/2012-08/ ... 165383.htm
Ну, не стоит так утвердительно заявлять про март. Это только китайский консул сказал, что "may begin in March". CIC пишет, что по-прежнему предполагается ввести правила в январе и начать прием в начале года.
"Final publication is scheduled for late 2012 and the new FSWP points grid will likely take effect in January 2013. While there is currently a pause on new applications (except for FSWP candidates with a qualifying offer of arranged employment or those applying under the PhD stream), CIC expects to begin accepting applications again early next year."
Так что это может быть и январь, и февраль, и апрель. Когда у них там начало года - кто их разберет :D.

Аватара пользователя
slavasz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:15
Откуда: Canada

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение slavasz » 18 авг 2012, 09:53

Не китайский, а канадский. И просто так он "ляпать" не будет, можете в этом не сомневаться. Да и начало визового года это апрель, это я точно знаю.
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение yamov » 18 авг 2012, 11:21

Консула Канады в Китае я назвал "китайским", мы ж не к словам придираемся, правда? :wink:
Про март и "не будет ляпать просто так" — ну, подождем, проверим. Хотя, чего проверять-то, он ж ничего не утверждал. Ладно, не суть важно это для программы.

А вот почему начало визового года - это апрель? Всегда ж июль был. Или я че-то путаю?
Аватара пользователя
pitt
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 май 2011, 04:28

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение pitt » 19 авг 2012, 15:01

меня напугали правила новые, так как результат по тесту IELTS был плохой, и я не набирал минимальный проходной бал по CLB/NCLC 7

но после того как по изучал как идет соответствие CLB/NCLC в соответствие с IELTS согласно таблице с программы Canadian Experience Class (IMM 5609), то появилась часть надежды.

Using your test results

Once you have taken a language test from a designated testing agency, you can determine if you meet the language requirements for CEC.

If you have qualifying Canadian work experience at Skill Type 0 or Skill Level A of NOC, your test results must match the CLB/NCLC below (see chart):
7 or higher for each of the language abilities, or
6 for any one of the language abilities, 7 or higher for any other two of those abilities and 8 or higher for the remaining ability,
If you have qualifying Canadian work experience at Skill Level B of NOC, your test results must match the CLB/NCLC below(see chart):
5 or higher for each of those abilities, or
4 for any one of those abilities, 5 or higher for any other two of those abilities and 6 or higher for the remaining ability.

International English Language Testing System (IELTS)

The CEC requirements for the International English Language Testing System (IELTS) are:

NOC CLB Level Test result for each ability
Speaking Listening Reading Writing
0, A 8 6.5 7.5 6.5 6.5
0, A 7 6.0 6.0 6.0 6.0
0, A, B 6 5.5 5.5 5.0 5.5
B 5 5.0 5.0 4.0 5.0
B 4 4.0 4.5 3.5 4.0

и получается что мой результат по IELTS для НОК категории B
Listening-5= CLB 5
Reading -6 = CLB 7
Writing -5 = CLB 5
Speaking -6 = CLB 7

и получается что у меня 5,7,5,7 согласно Canadian Experience Class (IMM 5609) я прохожу минимальный уровень. и если они сделают разделение по НОКу в новых правилах, тогда я прохожу.

Остается только подтвердить образование, дождаться официальных правил, и тогда сидеть и ломать голову. так что придется набраться терпения и сидеть и ждать
NS RLMD 2014 (англоязычная статистика подавшихся) https://docs.google.com/a/tut.by/spread ... 2133364090
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение _Irina_ » 19 авг 2012, 16:15

Подождите, какие пересчеты баллов?
у них же написано, что минимум по языку для подачи это 7 по benchmark что соотвествует 6 по ielts (по каждому блоку). и это еще не известно нужен ли язык (и если да, то какой) для подтверждения диплома. А ведь может оказаться, что для подтверждения диплома балл нужен выше 6 по иелтс (как например в австралии для ряда профессий).
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение yamov » 19 авг 2012, 17:01

pitt писал(а):меня напугали правила новые, так как результат по тесту IELTS был плохой, и я не набирал минимальный проходной бал по CLB/NCLC 7
но ...
Нет там НО, не путайте божий дар с яичницей. Не проходите вы бенчмарк 7 с вашими результатами.
А, не говоря об этом, баллы-то набираете вообще с таким языком?
pitt писал(а):Остается только подтвердить образование, дождаться официальных правил, и тогда сидеть и ломать голову. так что придется набраться терпения и сидеть и ждать
Имхо, это самое неправильное, что вы только можете сделать. Вам не сидеть и ждать надо, а штурмовать английский всеми силами и сдавать тест снова. Шара с языком закончилась. И я согласен с Ириной, что может еще прикатить и австралийский варинат подтверждения профессии, где могут заставить сдавать академик, а не дженерал, чтоб подтвердить некоторые профессии + минимальный балл для каждой специальности может быть.
Я вообще поражался иногда формальности системы, когда по FSW проходили кто-то типа social workers со средним языком. Какая им социальная работа там светит? Социальные пособия им светят, а не работа. То же и менеджеров всяких касается. Чтоб хоть как-то иметь шанс устроиться по такой профессии, нужен АЙЕЛТС 8+, как минимум. И то, не факт, что хватит. Это сантехник Вася может со средним английским не напрягаясь работу найти.
Так что, pitt, учите лучше английский и сдавайтесь снова, в чем вам желаю удачи.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение ventyl » 19 авг 2012, 21:13

slavasz писал(а):Не китайский, а канадский. И просто так он "ляпать" не будет, можете в этом не сомневаться. Да и начало визового года это апрель, это я точно знаю.
по ссылке, которую дали в начале почитайте внимательно, там такими большими буквами написано

These Regulations come into force on January 1, 2013.

А потом почитайте тут еще
Final publication is scheduled for late 2012 and the new FSWP points grid will likely take effect in January 2013. While there is currently a pause on new applications (except for FSWP candidates with a qualifying offer of arranged employment or those applying under the PhD stream), CIC expects to begin accepting applications again early next year.
Кому будем верить - информации на официальных сайтах или городской газете китайского города Шеньджень? ;-)
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение katty » 19 авг 2012, 22:28

А вот почему начало визового года - это апрель? Всегда ж июль был. Или я че-то путаю?[/quote]

Вы действительно путаете начало визового года и открытие имм года по федеральной программе. Это разные вещи. Слава прав - визовый год начинается 1 апреля и заканчивается 31 марта. За этот период есть ограниченное количество виз, которое посольство имеет право выдать.
Аватара пользователя
pitt
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 май 2011, 04:28

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение pitt » 19 авг 2012, 23:31

yamov писал(а): Нет там НО, не путайте божий дар с яичницей. Не проходите вы бенчмарк 7 с вашими результатами.
А, не говоря об этом, баллы-то набираете вообще с таким языком?


Имхо, это самое неправильное, что вы только можете сделать. Вам не сидеть и ждать надо, а штурмовать английский всеми силами и сдавать тест снова. Шара с языком закончилась. И я согласен с Ириной, что может еще прикатить и австралийский варинат подтверждения профессии, где могут заставить сдавать академик, а не дженерал, чтоб подтвердить некоторые профессии + минимальный балл для каждой специальности может быть.
Я вообще поражался иногда формальности системы, когда по FSW проходили кто-то типа social workers со средним языком. Какая им социальная работа там светит? Социальные пособия им светят, а не работа. То же и менеджеров всяких касается. Чтоб хоть как-то иметь шанс устроиться по такой профессии, нужен АЙЕЛТС 8+, как минимум. И то, не факт, что хватит. Это сантехник Вася может со средним английским не напрягаясь работу найти.
Так что, pitt, учите лучше английский и сдавайтесь снова, в чем вам желаю удачи.
Ну так правильно. у меня специальность электрик, и для этой специальности логично я не вижу никакой необходимости иметь 7 баллов. Это для менеджеров и т.д. надо для всех тех у кого НОК 0,А а все рабочие специальности в нок В. и я считаю что логично, что там уровень должен быть 5.

скажите плизз, зачем язык работяге ???
и баллы я набираю с самым минимальным языком 70.
NS RLMD 2014 (англоязычная статистика подавшихся) https://docs.google.com/a/tut.by/spread ... 2133364090
Аватара пользователя
slavasz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:15
Откуда: Canada

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение slavasz » 20 авг 2012, 00:20

ventyl писал(а): Кому будем верить - информации на официальных сайтах или городской газете китайского города Шеньчжень? ;-)
Будем верить канадскому консулу:
Новые требования введут в январе, а заявки начнут принимать в марте.

Спасибо за цитату These Regulations come into force on January 1, 2013! (слона-то я и не приметил :) )

Язык работяге нужен. Не IELTS 7+ конечно, но тот минимум который ввели, нужен.
Без языка он будет заложником этнической общины и шансы на нормальную работу минимальные.
enertec
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 09:48

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение enertec » 20 авг 2012, 01:35

Простите, а где именно было сказано что только в марте начнут заявки принимать ?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»