Новые баллы по федеральной программе!!!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение Cliff Hanger » 31 окт 2013, 03:29

Добро пожаловать в наше гостеприимное болото! :mrgreen:

perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение perpetual traveler » 31 окт 2013, 03:53

Спасибо. Раз уж тут все давно уже тиной покрылось и камышами заросло, присоединяйтесь к нам. http://www.rusforum.ca/topic16913.html
Ir0kez
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:18

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение Ir0kez » 31 окт 2013, 05:24

perpetual traveler писал(а):Так...кажись вымерли все
Мы просто впали в состояние анабиоза :)
Вот проклюнется московский офис - пойдет бурная реакция..
Артём
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:28

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение Артём » 04 ноя 2013, 23:58

Возможно немного не по адресу но спрошу сюда. Подскажи пожалуйста, люди подававшиеся в этом году, вы опыт работы подтверждали только характеристиками и "справками" с предыдущих мест работы? Никого не заставляли прилагать например контракт или того хуже выписку из пенсионного фонда о регулярных отчислениях? Спрашиваю потому, что планирую подаваться в будущем, а сейчас мне предлагают работу с серой зарплатой без официальных документов. Вот есть опасение смогу ли я потом этот опыт подтвердить. Справку или характеристику взять будет не проблема, только достаточно ли этого? Буду очень признателен за ответ!
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение perpetual traveler » 05 ноя 2013, 01:16

Люди подававшиеся в этом году до сих пор ничего не слышали из московского визового офиса.
А для CIC нужно только письмо с работы с указанием должностных обязанностей, сроков работы и годовой заработной платы.
Но дополнительные подтверждающие документы лишними точно не будут, некоторые высылали рабочие контракты, квитанции с бухгалтерии, визитки начальников, референсы сотрудников и тому подобное.

FreeWave
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:54

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение FreeWave » 15 ноя 2013, 08:04

Уважаемые форумчане, успешно подавшиеся в этом году!

Во-первых, примите мои сердечные поздравления! С почином)

Во-вторых, не могли бы вы отписаться по такой теме (поскольку в этом году я подавалась одна, а в следующем, очевидно, уже будем подаваться вдвоем) - каким образом вы показывали деньги на счете? Это было два счета на каждого из супругов каждый с 1/2 необходимой суммы? Один счет с суммой в полном объеме? Если второй вариант, то на кого был открыт счет (основного или депендента)?

И еще вопрос: прикладывали ли вы информацию о квартирах в собственности (понимаю, что в счет депозита это не зачитывается, но все равно ведь укрепляет позиции)? Т.е. я имею в виду свидетельства + отчет об оценке.

Заранее благодарю за ответы и надеюсь, что в следующем году еще будет можно податься по старой доброй FSWP без EOI.
NOC 1114
Lock-in date: Nov 3, 2014
Fee paid: Jan 6, 2015
PER: Jan 29, 2015
FreeWave
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:54

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение FreeWave » 15 ноя 2013, 08:09

P.S. А может, вы открывали два счета с неравными суммами на них (у одного заявителя большая сумма, у друого - меньшая)? Если так, то огромная просьба написать процентное соотношение средств на счетах.
NOC 1114
Lock-in date: Nov 3, 2014
Fee paid: Jan 6, 2015
PER: Jan 29, 2015
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение perpetual traveler » 18 ноя 2013, 02:25

В мануалах нет четких инструкций каким образом показывать сумму. Все зависит от ваших личных обстоятельств.
На мой взгляд это могут быть выписки с нескольких счетов. Главное чтобы общая сумма была выше требуемого минимума. И чтобы эта сумма принадлежала вам, не была взята в долг и чтобы вы могли ей свободно распоряжаться.
Никакой информации о недвижимости в собственности предоставлять не требуется. Оценочная стоимость недвижимости для них не является подтверждением наличия требуемых средств.
Аватара пользователя
buu
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:24
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение buu » 21 ноя 2013, 06:22

FreeWave писал(а):Уважаемые форумчане, успешно подавшиеся в этом году!

Во-первых, примите мои сердечные поздравления! С почином)

Во-вторых, не могли бы вы отписаться по такой теме (поскольку в этом году я подавалась одна, а в следующем, очевидно, уже будем подаваться вдвоем) - каким образом вы показывали деньги на счете? Это было два счета на каждого из супругов каждый с 1/2 необходимой суммы? Один счет с суммой в полном объеме? Если второй вариант, то на кого был открыт счет (основного или депендента)?

И еще вопрос: прикладывали ли вы информацию о квартирах в собственности (понимаю, что в счет депозита это не зачитывается, но все равно ведь укрепляет позиции)? Т.е. я имею в виду свидетельства + отчет об оценке.

Заранее благодарю за ответы и надеюсь, что в следующем году еще будет можно податься по старой доброй FSWP без EOI.
Мы подавались с мужем - муж главный заявитель. Показали деньги на одном счету, счёт был оформлен на меня, но на мужа есть полная доверенность, ее тоже перевели и приложили к выписке из банка. И показали квартиру, которая находится в моей собственности. Прокатило.
Аватара пользователя
buu
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:24
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение buu » 21 ноя 2013, 06:25

Теперь я спрошу в этой теме, может быть не совсем по теме :) Мы подавались с мужем, муж главный заявитель и IELTS он сдавал, но сдавал в апреле 2012 года, а подавались мы в мае 2013. Наши доки одобрил Сидней и переслал в Варшаву (там наш визовый офис). Теперь вопрос - срок IELTS истекает в апреле 2014 года, не попросят ли мужа прислать новый IELTS - как вы думаете?
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение katty » 21 ноя 2013, 06:42

buu, мне кажется если его уже приняли, не будут заново просить.
Но, когда мы подавались - было условие, что IELTS должен быть сдан не ранее чем за год до подачи. не смотря на то, что его срок годности 2 года. Для иммиграции просили один.
Аватара пользователя
buu
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:24
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение buu » 21 ноя 2013, 07:38

katty, у нас такого условия вроде не было или мы его пропустили. Но с другой стороны Сидней одобрил наши доки, значит IELTS сданный за год и 1 месяц до подачи их устроил.
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение katty » 21 ноя 2013, 07:45

Да я тоже думаю раз приняли - можно не беспокоиться. :D
Сейчас на сайте cic точно 2 года пишут.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение Евростудентка » 02 дек 2013, 07:46

Ну вот, товарищи, квоту набрали, а деньги на счету целы. Можно нас снова в красный, наверное, и будем ждать конвертег обратно. Не забуду я им переводы российского диплома и паспорта.:twisted:
Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Re: Новые баллы по федеральной программе!!!

Сообщение Destination Alberta » 02 дек 2013, 07:54

Не отчаивайтесь! Не получилось в этот раз - обязательно получится в следующий! Я так понимаю что вы сейчас не в России живете - что само по себе не плохо! Попробуйте по провинциальной программе Манитобы, говорят что очень реальная лазейка для желающих попасть в Канаду! Наверно пришла на смену программы Квебека. Кстати с которой мне не повезло, подался в феврале 11-го, сняли деньги и после этого по сей день тишина! :cry:

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»