Медосмотр - выявление ТГК (марихуаны) в моче

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
jozin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 06:40

Медосмотр - выявление ТГК (марихуаны) в моче

Сообщение jozin » 27 июл 2012, 06:54

Всем привет!
Пожалуйста, поделитесь советом и не судите строго! Мне скоро медицину проходить, но я опасаюсь, что в моче может быть обнаружен тетра-гидро-канабиол или простыми словами - марихуана. Как вы думаете - проверяют ли намеренно анализы на содержание ТГК в организме и может ли это послужить поводом для отказа? На сколько я знаю, медосмотр проводится для выявления опасных вирусных и тяжелых хронических заболеваний.
А как насчет ТГК?

Спасибо за то, что делитесь мнением и воздерживаетесь от строгой критики!
Пис! :wink:

Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Медосмотр - выявление ТГК (марихуаны) в моче

Сообщение megapers » 27 июл 2012, 16:40

jozin, по-моему вы правы насчет того, что анализы берут для выявления особо заразных и тяжелых хронических заболеваний, однако на наркотики возможно тоже проверяют и будет обидно зарубиться по такой причине. Скорее всего вы не получите ответ на свой вопрос на этом форуме, либо потому что ответа никто не знает, либо потому что никто не станет обсуждать такие
тонкости (во избежание своей малейшей причастности к этой теме). Хотя вопрос достаточно интересный. Поищите на англоязычных форумах. Удачи!
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Медосмотр - выявление ТГК (марихуаны) в моче

Сообщение Nurse » 27 июл 2012, 21:57

марихуана определяется до 24 дней с последнего употребления, если уже такая серьезная вещь стоит на кону как иммиграция... передвиньте медосмотр.
мое личное мнение: в крови и моче проверяются именно те вещи за проверку которых вы платите. в лаборатории вы не платите за проверку содержания в крови или моче наркотиков, да и не наркотических препаратов тоже.
Landing: 21/08/2010
Аватара пользователя
Miumiu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 09:29
Откуда: Киев - Mississauga, ON

Re: Медосмотр - выявление ТГК (марихуаны) в моче

Сообщение Miumiu » 28 июл 2012, 05:55

А что, взять себя в руки и не покурить какое-то время не получается?
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Медосмотр - выявление ТГК (марихуаны) в моче

Сообщение chandler » 28 июл 2012, 08:37

Я уверен, что на такие дела не проверяют, но в любом случае посоветовал бы Йожину с Бажин месяц абстиненции перед медициной. Американцы перед тестами на работу пьют кренбери джус в огромных количествах, не знаю насколько это помогает.

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Медосмотр - выявление ТГК (марихуаны) в моче

Сообщение chandler » 28 июл 2012, 08:38

Miumiu писал(а):А что, взять себя в руки и не покурить какое-то время не получается?
Разве в этом суть вопроса?
neoxic
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:17

Re: Медосмотр - выявление ТГК (марихуаны) в моче

Сообщение neoxic » 29 июл 2012, 23:25

На алкоголь и ТГК не проверяют 100%. Не волнуйтесь! Нахождение в крови этих веществ не может быть причиной отказа, т.к. это считается дискриминацией. В свое время находил ссылку на официальный документ.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Медосмотр - выявление ТГК (марихуаны) в моче

Сообщение chandler » 30 июл 2012, 01:04

Вопрос решён, тема закрыта.
:roll:
Аватара пользователя
jozin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 06:40

Re: Медосмотр - выявление ТГК (марихуаны) в моче

Сообщение jozin » 30 июл 2012, 01:28

Я уже и англоязычные форумы пошерстил по вашим советам. Там тоже самое - мнения разделяются на 2 половины. Кто-то говорит, что проверяют на болезни и патологии, а кто-то говорит, что и на drug and substances abuse тоже проверяют.
Вообще доктор задает вопросы, на которые надо честно отвечать. Если уличат во лжи, то могут напнуть.
Еще читал канадскую статью от одного иммиграционного адвоката. Его клиенты честно признавались, что курили траву. Доктор отправил их на прохождение психиатрической экспертизы. Британец, у которого жена и 2 детей признался, что курил траву в 18 лет последний раз - тоже отправили на псих. экспертизу.

Поэтому до конца этот вопрос не закрыт и, к сожалению, закроется он из-за пустоты в эфире в связи с незнанием ответа.
Trotskiy
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 03:03

Re: Медосмотр - выявление ТГК (марихуаны) в моче

Сообщение Trotskiy » 05 сен 2012, 01:46

Проверяют или не проверяют сказать тяжело. Выход? :?: За месяц до медосмотра не обшарабаниваться. :lol: Месячишку продержатся даже заядлый курильщик сможет.
Аватара пользователя
Aquarius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 04:20
Откуда: Kharkov

Re: Медосмотр - выявление ТГК (марихуаны) в моче

Сообщение Aquarius » 05 сен 2012, 07:02

Мой брат, подавая документы на Permanent Resident, проходил медкомиссию находясь в Манитобе и говорит, что направленного теста на наркотики у него не было. Но это там…
Я так понял, что медкомиссия уже близко, и отложить ее на месяц – не вариант…
Просмотрел форумы водителей на тему «как обмануть тест», так там ребята пишут, что молоко в больших количествах выводит из организма всякие токсины, и ТГК в том числе. Один даже написал, что через пару суток после употребления тест ничего не обнаружил (хотя мало верится)… Но при этом он выпил чуть ли не 10 литров молока за день! Рецепт вроде безобидный, да и не зря же раньше «молоко за вредность» давали.
Я вам в личку сбросил ссылку на обсуждение этой темы.
Кто желает съесть орех, должен разбить скорлупу.
Trotskiy
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 03:03

Re: Медосмотр - выявление ТГК (марихуаны) в моче

Сообщение Trotskiy » 06 сен 2012, 02:29

На моём медосмотре теста на наркотики не было. Я узнавал. Сказали, что этот тест стоит отдельные бабки и поэтому не проводится.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»