Документ, в который ставят иммиграционную визу РЕБЕНКУ

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Miara
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:43
Откуда: Winnipeg, MB

Документ, в который ставят иммиграционную визу РЕБЕНКУ

Сообщение Miara » 24 июл 2012, 13:29

Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Готовим пакет документов для подачи он-лайн по Манитобской программе. Вопрос пока что стоит остро и не совсем разрешимо. Прошу, пожалуйста, уже иммигрировавших с Украины, расскажите, вашим детям куда ставили иммиграционную визу? Возраст - 3 года.
1) Ребенок был вписан в паспорт родителя
2) У ребенка был проездной документ ребенка
3) У ребенка был паспорт

Большое спасибо!
На пути в Винни с 10 мая 2012г.

asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Документ, в который ставят иммиграционную визу РЕБЕНКУ

Сообщение asa1973 » 24 июл 2012, 15:30

Имхо в инструкциях посольства недвусмысленно упоминается

проездной документ ребенка

Т.к. 1) не проходит, а 3) еще рано (с 16 лет)
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Документ, в который ставят иммиграционную визу РЕБЕНКУ

Сообщение dusyaka » 24 июл 2012, 15:46

Загран паспорт делают новорожденным младенцам, так что про 16 лет - эт чет не в тему.
Miara
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:43
Откуда: Winnipeg, MB

Re: Документ, в который ставят иммиграционную визу РЕБЕНКУ

Сообщение Miara » 24 июл 2012, 21:24

asa1973 писал(а):Имхо в инструкциях посольства недвусмысленно упоминается

проездной документ ребенка

Т.к. 1) не проходит, а 3) еще рано (с 16 лет)
Пожалуйста, не трудно ли дать ссылочку на эти инструкции? Меня запутали в ОВИРе: они говорят, что нуже обязательно паспорт. В Законе Украины о въезде и выезде граждан написан просто список документов, которые являются необходимыми для выезда-въезда: паспорт, проездной документ и т.д. Я пока что нигде не нашла ТОЧНОГО указания о том, что, например, для получения иммиграционной визы ребенку до 16 лет необходимо оформить паспорт. Вот и думаю, как сделать правильно.
Спасибо!
На пути в Винни с 10 мая 2012г.
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Документ, в который ставят иммиграционную визу РЕБЕНКУ

Сообщение dusyaka » 24 июл 2012, 21:26

Простите, а требования канадской стороны вас не волнуют?

Every applicant, including children, requires their own passports.

Miara
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:43
Откуда: Winnipeg, MB

Re: Документ, в который ставят иммиграционную визу РЕБЕНКУ

Сообщение Miara » 24 июл 2012, 21:57

Естественно волнуют! Просто я пока что только начала этим вопросом заниматься, и то, что я читала, например кит самой Манитобской программы - там написано, что нужен паспорт или проездной документ. Я поэтому прошу совета тех, кто уже эти визы получил и благополучно с ними иммигрировал. Иммиграционный офицер, которому я задала вопрос, какой нужен документ для процессинга для ребенка, ответила: тот, который предусмотрен законами вашей страны. На данный момент я вижу, что подойдет проездной документ, но сомнения есть, потому и задаю вопрос здесь. Нужно ли совершать дополнительные движения и оформлять паспорт, если проездной документ уже есть у ребенка.
На пути в Винни с 10 мая 2012г.
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Документ, в который ставят иммиграционную визу РЕБЕНКУ

Сообщение asa1973 » 24 июл 2012, 22:08

dusyaka писал(а):Загран паспорт делают новорожденным младенцам, так что про 16 лет - эт чет не в тему.
И называется он...Проездной Документ Ребенка :)
При необходимости выезда ребенка за границу оформляется проездной документ, а в случаях, предусмотренных пунктом 4 Правил, – паспорт (в соответствии с этим пунктом с заявлением об оформлении паспорта могут обращаться граждане Украины, которые достигли 18- летнего возраста, а в случае постоянного проживания за границей – 16-летнего возраста).
Для оформления паспорта (проездного документа) фотографии предоставляются независимо от возраста ребенка.
Проездной документ оформляется на срок до трех лет или до достижения ребенком 18-летнего возраста.
По крайней мере нам делали ПДР (голубенький, на 3 года) с ним мы и лендились
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Документ, в который ставят иммиграционную визу РЕБЕНКУ

Сообщение скарлетт » 24 июл 2012, 22:13

Miara, послушайте, вы очень невнимательны, здесь уже несколько раз было сказано, канадская иммиграция требует паспорт, мы делали паспорта детям 5,6,10,12 лет, а рядом люди делали 8-ми месячному ребёнку паспорт, фотографировали его на руках папы.Мы уже приехали сюда , именно в Манитобу,и ещё несколько десятков семей и у нас требовали паспорта у всех. И если есть другие варианты у кого-то, может другой опыт, лучше не стоит рисковать, сделайте паспорт и вопросы отпадут.
Аватара пользователя
ico78
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:27
Откуда: Канадская Народная Демократическая Республика

Re: Документ, в который ставят иммиграционную визу РЕБЕНКУ

Сообщение ico78 » 24 июл 2012, 22:29

8 месячный - это уже большой :D Мы делали паспорт 2 недельному ребенку. Правда за 3 месяца сильно изменился, не узнать :D
Не будем хрюкать "хрю, хрю, хрю", а будем слушать Motley Crue
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Документ, в который ставят иммиграционную визу РЕБЕНКУ

Сообщение скарлетт » 24 июл 2012, 22:41

да, правильно, дети растут ,изменяются, потому и требуют обновление фотографий на последнем этапе получения виз. На всех таможнях нашего ребёнка держали дольше всех, я постоянно с ним была, таможенники просили снять шапку, мы летели зимой, посмотреть и так и сяк, уже в конце эпопеи он сам снимал шапку, начинал поворачивать лицо и улыбаться и хмуриться, пока его рассматривали :)
Miara
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:43
Откуда: Winnipeg, MB

Re: Документ, в который ставят иммиграционную визу РЕБЕНКУ

Сообщение Miara » 25 июл 2012, 00:35

Таким образом, по опыту получается, что можно лэндиться и с проездным документом (в него тоже ставят иммиграционную визу), но чтоб не рисковать - лучше сделать паспорт. Все верно?
На пути в Винни с 10 мая 2012г.
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Документ, в который ставят иммиграционную визу РЕБЕНКУ

Сообщение dusyaka » 25 июл 2012, 19:59

asa1973,
у Украины свой особый путь:)
У меня всякие знакомые младенцы с паспортами, вот надо спросить у украинского, что у него сейчас. Поэтому я не могла предположить, что на Украине особый документ для детей, а не просто загранпаспорт.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Документ, в который ставят иммиграционную визу РЕБЕНКУ

Сообщение Discoverer » 26 июл 2012, 03:40

На примере с Россией, может в Украине по-другому. Когда мы лендились, было необязательно иметь паспорта на детей. И я знаю семьи, у которых дети были вписаны в паспорта родителей, и этого было достаточно. Может быть с тех пор что-нибудь изменилось, не знаю. Однако я сделал паспорта на детей. Это дает бОльшую свободу для последующих поездок, дети могут летать с любым из родителей, или вообще не с родителями (например с бабушкой или дедушкой).
Аватара пользователя
slavasz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:15
Откуда: Canada

Re: Документ, в который ставят иммиграционную визу РЕБЕНКУ

Сообщение slavasz » 11 авг 2012, 22:52

Требования отдельного документа, это "благое пожелание". Паспорт (обратите внимание, в графе Type - P passport), и проездной документ (обратите внимание, в графе Type - TD travel document) по своим функциям для иммиграции ИДЕНТИЧНЫ.
Если в Вашей стране делают паспорт или нормальный проездной документ (а не на три месяца или год, как в Узбекистане), то делайте. Если не делают, то вписанному в паспорт матери ребенку, в ее же паспорт вклеят отдельную визу ребенку (как вклеили нам и другим с аналогичной проблемой), потому что Канада нормальная страна :)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»