Как уезжают врачи?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение Racoon » 30 дек 2012, 07:27

miracle30, спасибо за пост! важная информация из первых рук и звучит отрезвляюще. Несмотря на то, что дипломы IMG не актуальны в Канаде вообще, CIC до сих пор включает профессию врачей в списки востребованных для федерального стрима и выдает квоты врачам. Офицерам заранее должно быть известно, что иностранный врач, въезжающий по иммиграционной визе не сможет работать врачом в 99.99...% случаях. вот такой диссонанс в федеральном стриме.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение sleep_apnia » 30 дек 2012, 08:54

И что вы хотите??
Чтобы врачей убрали из списков??? Но может некоторые хотят просто иммигрировать имея специальность врача , а уже в Канаде либо добиваться подтверждения либо уходить на другую специальность.
Изменить ситуацию с врачами в Канаде ПОКА не возможно. В стране чуть больше чем 30 миллионов человек и государственная медицина и госпитале - ПОКА в Канаде будет очень мало мест для иностранных врачей - это факт и НИЧЕГО изменить нельзя.
Никто не будет строить больше больниц, создавать рабочие места для инностранных врачей, и упрощать им процесс подтверждения лицензии - когда своим, местным тяжело найти работу.
Население ВСЕГО 30 миллионов - я надеюсь вы это понимаете. Тут и так больниц больше, чем нужно народу.
Единственное чтобы инностранные врачи перестали возмущаться о такой ситуации - их надо убрать из списка на иммиграции.
Вы считаете это лучше вариант.???? Т.е. закрыть шанс даже там, кто согласен на изменение профессии в Канаде??
А ведь сделают, поверьте, скорее всего сделают.

P.S.
По крайней мере, я знаю, лично, несколько русскоговорящих врачей ( терапевтов), кто работает здесь, в Канаде, семейными врачами.
А уже сколько здесь семейных врачей из Европы - не счесть. И все они умудрились подтвердить и получить лицензию, хотя не у всех английкий родной язый. НО почему то нашим, русскоговорящим, это кажеться не рельно.
Парадокс.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение sleep_apnia » 30 дек 2012, 11:11

del
Последний раз редактировалось sleep_apnia 30 дек 2012, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение sleep_apnia » 30 дек 2012, 11:13

miracle30 писал(а):..... По поводу МРТ, УЗИ и Р - здесь есть техники, это где-то от полутора до трех лет учебы,.....
Не совсем корректная информация - 1,5 не на какую специальность не учатся.
Чтобы пойти учиться на MRI Program, у вас ДОЛЖНО быть уже образования :

Diploma or equivalent from an accredited program in one of the following:
Medical Radiography
Nuclear Medicine
Diagnostic Medical Sonography
Radiation Therapy


Kак я уже писала раньше MRI, Mammo, CT tech - по этим специальностям можно учиться ЕСЛИ у вас есть образование по другим ( основным) специальностям в диагностике. Поэтому MRI Program, не 19 месяцев а 2 года рентген-техника( например), а потом + 19 месяцев на MRI Program. Разницу чувствуете....
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение sleep_apnia » 30 дек 2012, 11:19

miracle30 писал(а):".... А есть врачи, которые читают результаты технической работы человека, который водил датчиком по животу. Тут уже совершенно другая история, смотри все требования по подтверждению профессии врача. ...."
Правильно - это врач, Radiologist ( радиолог) . И он читает не только результаты УЗИ, радиолог читает ВСЕ, что касается medical imaging ( диагностики) x-ray, CT, US, MRI, angio ets...
Radiologist - это обычная специализация в медикал школы, как Neurology, Cardiology, Gastroenterology и т.д....

Аватара пользователя
anlick2607
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 13:51
Откуда: Питер - Калгари - Ванкувер - Монреаль

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение anlick2607 » 30 дек 2012, 18:03

sleep_apnia писал(а):И что вы хотите??
Чтобы врачей убрали из списков??? Но может некоторые хотят просто иммигрировать имея специальность врача , а уже в Канаде либо добиваться подтверждения либо уходить на другую специальность.
Так хотят многие, не только врачи - просто иммигрировать, а в Канаде работать по другой специальности. Но как же, ведь есть список "избранных", некоторые из которых смогли иммигрировать с 5 по IELTS, набрав баллы за счет образования супруга(и), которые англ.яз. вообще не знают. Хорошо, что эту идиотскую систему списков "избранных" наконец-то убрали.
Аватара пользователя
nataliyar81
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 04:24

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение nataliyar81 » 31 дек 2012, 12:19

Ребята, а кто-нибудь пробовал , имея уже PRстатус, сдавать американские экзамены USMLE и подавать уже в USA на резендатуру, и отучившись там, вернуться и работать уже в Канаде? Если такой путь попробать???? Ведь американский врач приравнивается к канадскому? И в USA 60 % набора в резендатуру по сравнению с 2-3% в Канаде.... Тогда, если даже такой вариант лазейки существует, почему 12000!!!! врачей в Канаде, уже сдавших все-все экзамены, никак не добьются места в резендатуре и ожидают по 6-7 лет!!!, и работают таксистами-водителями траков и т.д....?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение sleep_apnia » 31 дек 2012, 12:29

и работают таксистами-водителями траков и т.д....?
Да не работают врачи таксистами - это urban legends.
Вы сами подумайте, зачем врачу идти работать таксистом если КУЧА других околомед специализаций, куда они могут попасть и работать в медицине, в тоже время готовясь к экзаменам???
Не ну какая логика ??
Кто-то придумал и все повторяют. Хотя есть наверное те, кто просто решил "забить" на медицину, в целом и пошел куда глаза глядя.. Бывает.
А те, кто решил остаться в медицине уверена никогда в таксисты не пойдут, зная что есть другие возможности работать в этой сфере.


nataliyar81 - по поводу уехать в Штаты - ну там тоже не с пол тычка попасть, своих хватает.
Bо первых - надо получить визу в Штаты - не всем дают.
Во вторых - не все могут/ или хотят бросить семью и уехать на год или больше в Штаты.
Да разные причины, у всех свои.
miracle30
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 22:41

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение miracle30 » 31 дек 2012, 21:17

nataliyar81 - часто бывает, что даже и возвращаться в Канаду обратно не хотят. потому как в Шататах врачи раза в 2-3 больше получают. Многие сразу подают документы на резединтуру и в Штаты, и в Канаду, но в этом году Канада закрутила гайки немного и теперь это стало сложнее. Если будет интересно, я могу поконкретнее разузнать.
miracle30
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 22:41

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение miracle30 » 31 дек 2012, 21:35

sleep_apnia - спасибо за уточнение, но я подумала, что врачи с этого форума и так понимают специальность врача-рентгенолога. По поводу сроков обучания - в разных УЗ она по разному длится. И уже требования на поступлния надо смотреть в каждом конкретном УЗ. Я не вдавалась в подробности пререквизитов на УЗИ, МРТ, Р-техника, но скорее всего вы правы и надо уже иметь secondary education. Для того, чтобы не гадать на гуще, делается все просто: надо зайти на сайт конкретного УЗ, открыть раздел предлагаемых программ и посмотреть, какие у них требования для послупления. Например, я учусь сейчас на registered nurse. Эта программа расчитана на 4 года, но для людей с уже имеющимся дипломом, есть специальная программа, которая называется second entry BScN, и поэтому с моим дипломом врача, мне нужно будет отучится только 2 года, правда без летних каникул. Вообще тем, кто подумывает над запасными вариантами, типа обучения на "неврачебных" медицинских специальностях, советую отнестись к этому давольно серьезно. Туда тоже очень высокие конкурсы и учиться совсем непросто. Посмотрите заранее, сколько часов надо по каким предметам иметь, чтобы поступить туда без проблем. Закажите заранее в своем университете так называемый course description. Это полное описания вашей программы обучения. Например мой занимал 200 стр или около того. Это дело надо перевести на английский язык и предоставлять почти во все вузы, на сколько я знаю. Лично мой Минский универ делал это почти 3 месяца, а потом еще столько же я его переводила, поэтому и пришлось один год пропустить. Вот сама обожглась, поэтому вам советую заняться этим заранее :) Тем более на месте это делается гораздо проще, чем из Канады.
Скорее всего и на техника вам засчитают много кредитов из вашего медицинского диплома, поэтому и программа будет длиться где-то 1,5-3 года. Но опять же повторюсь, для достоверности, это лучше проверить на сайте УЗ.
miracle30
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 22:41

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение miracle30 » 31 дек 2012, 21:39

sleep_apnia - вы совершенно правы, полтора-3 года учиться на УЗИ-техника и рентгенолога-техника. Как они там дальше учаться, я не узнавала, потому что мне это не было интересно.
Аватара пользователя
nataliyar81
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 04:24

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение nataliyar81 » 01 янв 2013, 13:18

Насчет таксистов-врачей даже сам мэр города Торонто сказал с сарказмом:" Если вы почуствовали проблемы со здоровьем- вызываите сразу такси, чем эмерженси, вам быстрее окажуют помощь" . Так что все это не совсем легенды. И дело не в том, что можно пойти на околоврачебные специальности , а все дело в деньгах, ведь таксист-водитель трака получают намного больше , чем тот же технишан, а учиться на врача-это надо не только время (около 10 лет в среднем) , но и куча денег, а ведь у всех семьи, дети, моргидж.....
Насчет U.S.A. , согласна, необходима виза, особая, и ее не всем дают. Да и возврасчаются , конечно же , единицы!!!
Просто хотелось узнать, был ли у кого-нибудь из форумчан такой выход из ситуации? USMLE-USA-Canada?????
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение sleep_apnia » 01 янв 2013, 19:49

del
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение sleep_apnia » 01 янв 2013, 19:53

nataliyar81 писал(а):Насчет таксистов-врачей даже сам мэр города Торонто сказал с сарказмом:" Если вы почуствовали проблемы со здоровьем- вызываите сразу такси, чем эмерженси, вам быстрее окажуют помощь" .
И что , женщины -врачи тоже на траки садятся и в такси работают ?? Или врачи только мужчины ?? Ерунда.
Мало кто, в здравом уме, сядет на траки, чтобы заработать деньги на подтверждения квалификации врача. В большинстве случев, берут лоаны - потом отдают.

P.S.
А вообще, врач-таксист/ тракер - это этническая тенденция индусов и не имеет никакого отношения к врачам, в целом. Там у индусов, каждый второй врач ( :?: ) , а то что они не могут и не хотят здесь подтверждать образование - это их проблемы.
Amata
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:44
Откуда: Seattle

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение Amata » 10 янв 2013, 04:21

На дружественном форуме, есть более развернутая тема по этому вопросу, где пишут в том числе и те, кто сейчас проходят этот этап, кому интересно пишите в личку, кину ссылку. Так же если погуглить, можно найти много инфы на форумах которая разбросана и по экзаменам на канадский и американских сайтах по ним.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»