Как уезжают врачи?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение Racoon » 17 окт 2012, 06:03

yamov писал(а): Поищите тут.
Вам второй пункт нужен ( Find the regulatory body or apprenticeship authority for your profession by using the Working in Canada Tool)...
Спасибо за ответ, для регулируемых специальностей требуют указать провинцию и там направляют в коллегию, которая выдает сертификат на право практики в конкретной провинции. К открытию федерального стрима, наверное, назначат один общеканадский regulatory body.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение Vladimir611 » 17 окт 2012, 06:08

passing by писал(а): Может быть с возрастом и с опытом вы что-нибудь поймете.
импорт хамоватых Климов Чугункиных в Канаду идёт полным ходом
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение yamov » 17 окт 2012, 06:22

Racoon писал(а):для регулируемых специальностей требуют указать провинцию и там направляют в коллегию, которая выдает сертификат на право практики в конкретной провинции. К открытию федерального стрима, наверное, назначат один общеканадский regulatory body.
Смотрте там внимательно. Сертификат на право практики - это другое. Это уже втрой этап, как я писал. Вам важно понять, кто именно делает assessment of overseas/international credentials.

Для моей профессии, к примеру, все провинциаильные организации отправляют на оценку образования к Canadian Architectural Certification Board. Это, вроде, вообще единственная организация, делающая ассессмент образования для моей специальности. Так что с вероятностью 95% он и будет назначен чуть позже.
Если для вашей профессии по-другому и есть сомнения - лучше, конечно, подождать официального назначения организаций. Чтоб не тратить врмени и денег.
Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение Racoon » 17 окт 2012, 09:29

Yamov, вы правы, у врачей assessment of credentials проводится MCC's Physician Credentials Repository как первый этап перед сдачей MCCEE. Без рассмотрения диплома и одобрения со стороны этого body не допускают к экзаменам.
Сначала нужно создать аккаунт (C$270) и потом они будут верифицировать каждый документ за C$110.
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение yamov » 17 окт 2012, 09:41

Racoon писал(а):Сначала нужно создать аккаунт (C$270) и потом они будут верифицировать каждый документ за C$110
Каждый документ - это, к примеру: диплом (110)+ транскрипт (110)+ силлабус (110)+... ? Или чего?

Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение Racoon » 17 окт 2012, 15:37

Диплом с вкладышем должен быть одним документом, кмк.
Первоисточник пишет:
Fees: To open a Repository account, IMGs are charged a one-time account fee of C$270. C$110 is charged for each medical documents submitted for source verification.
Note: Document fees are in addition to the account fee.
Mirina
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:43

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение Mirina » 20 ноя 2012, 11:41

Заранее извиняюсь, если вопрос покажется тупым, но прочитав уже все темы про врачей, не могу сложить в голове как нам правильно поступить.
У мужа 6 лет образования в медицинском университете и неоконченая ординатура (проучился только 1 год). В Канаде планирует переучится на физиотерапевта.
Так вот, что бы оценить диплом согласно канадским стандартам, надо посылать именно университетский диплом со всеми соответствующими дополнительными документами? Или обязательно нужна ординатура/интерантура?
И еще, для сдачи всех степов, кроме английского, достаточно иметь 6-годовой медицинский диплом? Или тут тоже нужна интернатура? Ведь интернатура это как специализация, зачем тогда она, если все равно после неё он работать там не может. Просто тратить лишние деньги здесь не хочется, лучше их потратить на обучение и сдачу экзаменов там. ....
Помогите разобратся с этим нюансом.... :oops:
Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение Racoon » 20 ноя 2012, 21:50

Mirina, вопрос не тупой, и вы мыслите в правильном направлении. Выпускник мед.вуза Украины или РФ может быть оценен не выше чем bachelor of medicine (4 года post-secondary образования в Канаде) это 99.99% И это не смотря на то, что у врача может иметься сертификат специалиста после 1.5-3х летней интернатуры. Так что для подтверждения диплома в Канаде, нужен только диплом с транскриптом. В Украине интернатура - это и есть специализация, в Канаде она не имеет никакой ценности, кроме стажа, если она была оплачиваемой (на бюджете).
Вы какие степы имеете в виду? USMLE? для них тоже нужен только диплом.
Mirina
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:43

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение Mirina » 21 ноя 2012, 04:07

Спасибо Racoon!
Если я все правильно поняла, то в Канаде можно идти на резидентуру после бакалавра и всех экзаменов. Тоисть наш укр. диплом оценят на их 4 года медицинской школы?

Муж просто здесь занимается физиотерапией, и такое направление хотел бы продолжать и там. Как я поняла, физиотерапевт там относится к среднему медицинскому персоналу. Тоисть, в идеале, ему надо будет перезачесть свой диплом, собрать еще бомажки которые относятся к его трудовой деятельности по этому направлению, с этим идти в соответствующий коледж/университет, и там или сдавать экзамены если сочтут за нужное и достаточное или доучиватся года два?
Mirina
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:43

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение Mirina » 21 ноя 2012, 04:21

Вы какие степы имеете в виду? USMLE? для них тоже нужен только диплом.
Да, именно эти экзамены я имела в виду.
Правда, не знаю, смогу ли его уговорить сдавать их. Ему подготовка пойдет намного легче, так как медицину он учил на английском языке и английский у него свободний. Но уж очень он разочаровался в медицине, здесь в Украине. И как то опустил руки...

Теперь, картина уже вырисовывается. :) Есть два пути: один длинный, другой короткий... :lol: И самое главное, есть шансы на получение работы в своей специальности.
А то, думаю со мной многие согласятся, иммигрировать ради того, что бы до конца жизни работать таксистом, посудомойкой и прочее, не хочеться. Какой смысл? Первое время надо потерпеть и перебиватся неквалифицированой работой, но дальше надо вставать на ноги и получать ту професию, к которой лежит душа. Иниче ни Канада не будет радовать, ни любая другая страна! :wink:
Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение Racoon » 21 ноя 2012, 05:49

Ничего не мешает идти двумя путями одновременно, готовиться к usmle и иммигрировать в Канаду.
Я за компанию с вами тоже разочаровался в ЗО Украины)) но руки лучше не опускать!
Так у вас все отлично может получиться, физиотерапия хорошее направление, где с нашим мед.дипломом после 2х лет master можно начать работать по этой специальности. Думаю, что какие-то предметы могут зачесть, это нужно с ними списываться.
Да, наш 6 лет. мед. диплом = 4 года их medical school.
В Канаде physiotherapist - это не средний медперсонал, как в нашем понимании -медсестра или фельдшер, т.е. RN не может быть PT и vice versa. Это отдельная категория медработников, которая не относится ни к врачам ни к медсестрам.
Mirina
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:43

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение Mirina » 21 ноя 2012, 06:49

В Канаде physiotherapist - это не средний медперсонал, как в нашем понимании -медсестра или фельдшер, т.е. RN не может быть PT и vice versa. Это отдельная категория медработников, которая не относится ни к врачам ни к медсестрам.
Я так и имела в виду, по канадской системе.
У нас просто сейчас стоит выбор, куда податся в своей стране, именно в работе. Муж еще закончил курсы лечебного массажа, это еще плюс... Склоняемся к мысли, что надо двигаться именно в этом направлении.

Мы и собираемся делать все одновременно, и иммигрировать, и сдавать. Ждем только, что будет в новых правилах, что бы окончательно опредилится с шансами и возможностями, а пока я учу активно язык, и работаем, так как денег на это все мероприятие надо много! :roll:

А вы тоже с Украины? Если не секрет, откуда? И на каком процесе иммиграции? Можно в личку, если что...
tano-kim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:10

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение tano-kim » 19 дек 2012, 18:15

Почитал все посты одно не понял ...комментируют только те кто планирует мигрировать А ЕСТЬ ТУТ ВРАЧИ КОТОРЫЕ УЖЕ ПРОШЛИ ВСЮ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ И УЖЕ РАБОТАЮТ ВРАЧАМИ В КАНАДЕ? Я понимаю что программы 2000-х годов и ранее будут отличатся от новой (2013) но все же хочется услышать опыт тех кто уже все это прошел. Есть мнения пессимистичные и есть оптимистичные, радует что тут есть оптимисты. *у меня жена врач-ЛОР тоже лопатим всю инфу.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение spqr1945 » 20 дек 2012, 00:27

Думаете у них есть время сидеть на иммигрантских форумах, когда для себя они эти вопросы решили? Профессия ведь очень загруженная, да и дом и семья. Не думаю что такие люди будут сидеть тут и тратить своё время.
miracle30
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 22:41

Re: Как уезжают врачи?

Сообщение miracle30 » 29 дек 2012, 23:01

Совершенно случайно попала на этот форум, потому что сейчас собираюсь подавать на граждансво. Прочитала все посты и не смогла пройти мимо, возможно кому-то смогу помочь информацией. Я ничего не знаю по поводу того, как иммигрировать в Канаду сейчас, но могу наверное что-то подсказать в отношении подтверждения медицинской профессии здесь.
Я по образованию врач из Белорусии и живу в Канаде уже 5 лет. Не буду вдаваться в подробности, чем занималась все это время, но после того, как уже поварилась в этом котле и обсуждений на семейном совете, решила не подтверждать диплом врача здесь, а учиться на nurse practitioner. Для этого мне надо сначала отучиться на RN - это 4 года и (обязательно!) диплом бакалавра, а потом еще отучиться 2 года на специальной постград программе и получить мастерат соответственно. Хочу сразу сказать, что подтвердить профессию врача можно, но очень сложно, дорого и долго. Стать медсестрой легче, но тут все зависит от того, кем именно вы хотите быть. По поводу МРТ, УЗИ и Р - здесь есть техники, это где-то от полутора до трех лет учебы, гораздо ниже зарплата, чем даже у RN, очень узкая и невысокая карьерная лестница. А есть врачи, которые читают результаты технической работы человека, который водил датчиком по животу. Тут уже совершенно другая история, смотри все требования по подтверждению профессии врача. Вообще в отношении врачей, тут вообще не стоит вопрос о подтверждении диплома, он тут никому не нужен, единственно, что он дает, это право сдавать экзамены во время подготовки к которым, вы заново пройдете все свои медицинские предметы, а скорее всего откроете для себя много нового :)
Если есть какие-то вопросы, пишите, я постараюст дать ответ из того, что знаю. Всем удачи!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»